ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Ди Франческо: "Без злости нам со всеми будет трудно"
22.09.2018
Эусебио Ди Франческо встретился с журналистами на пресс-конференции накануне матча с "Болоньей". 



"Болонья" ещё не забивала, какая игра ожидается завтра?
"Я постучу по дереву (смеется). Я жду плотной игры, команда соперника умеет играть компактно, пусть и не добилась пока результатов. Они хорошо смотрелись против "Интера". Такая игра всегда сложная, и к ней нужно подходить по-особому".

Как Пасторе? Сыграет завтра?
"Пасторе готов. Я ещё подумаю, ставить ли его, но он готов".

Что происходит в "Роме"?
"Все выводы сделаны. Нам нужно вновь обрести огонь внутри, и сделать нужно это как можно быстрее. Я в ответе за эту команду, и я первый, кто должен постараться сделать это, начиная с завтрашнего дня. Мы должны доказать, что мы решительная и злая команда. У нас не может не быть этих качеств".

Клайверт получил сигнал с трибун?
"Клайверт завтра сыграет в старте, это доказательство того, что сейчас он нам нужен".

Будет место для Луки Пеллегрини?
"Место может найтись для многих. Мы постоянно говорим о Луке, но и он тоже дебютант. В одном из двух матчей он отдохнет, конечно, но в каком - не скажу".

Дзаниоло может и завтра сыграть?
"Может, и дебютирует, у этого парня большой талант. Матч с "Реалом" не был легким. Всё, что я делаю, я делаю на благо "Ромы". Я ношу эту майку с честью, и буду делать это до самого конца . Я хочу ответить тем, кто критикует конструктивно, оскорблений я не принимаю. Картинка с "тренером мяча" мне понравилась, но я злюсь на другое".

А можно тренировать сознание и как?
"Можно, и ваше тоже. Можно, когда есть стремление понимать определенные вещи. Я - не истина в последней инстанции, но донести свои мысли до игроков - это то, что я должен сделать. И сейчас это главная проблема".

Игра Ольсена вселяет в Вас уверенность?
"С "Кьево" мы сами больше его нагрузили, чем соперник. В Мадриде он отлично отыграл, и я им доволен. Он готов доказать, что все предрассудки на счет него были пустые. Я хочу, чтобы всё это придало ему сил, несмотря на то, что он ещё не очень знает итальянский язык".

Физические кондиции ещё далеки от идеальных?
"Я должен найти решения. Данные-то вы видели, а имена игроков написали неверно. Данные говорят о конкретных вещах, но в них нет того, что я называю "жить игрой"; думать о том, как помочь партнеру, если он ошибся. Вместо этого мы говорим о том, какие результаты у одного и какие у другого. Всем могло показаться, что команда не бежит, но можно сказать, что она бежит плохо или не очень конструктивно. Тот, кто хочет это понять - понимает, остальные талдычат об одном и том же. Я могу это доказать только результатами на поле".

Как объяснить падение энтузиазма сенаторов? Они могут сказать свое слово против "Болоньи"?
"Я считаю, всем нужно обрести свою лучшую форму. Очевидно, что я хочу лучшей игры от всех. В прошлом году мы показали великолепное умение играть компактно, теперь нам это не удается. Именно об этом я говорил, призывая к огню внутри всей команды. "Болонья" играет по схеме 3-5-2, эта команда защищается компактно. Нам понадобится терпение, и мы не должны терять баланс".

Мы снова увидим вместе Де Росси и Нзонзи? Команда ещё верит в свой футбол?
"Думаю, мы доказали, что моя система игры приводит к отличным результатам. Я убежден, что парни верят в то, что делают. Мои решения были обусловлены тактическими соображениями. Нзонзи не должен играть по всему полю как медзала. Очевидно было, что в атаке мы играли 4-2-3-1, в обороне располагались иначе. И потом, если что-то не получалось, то ведь против нас играла команда, которая превосходит не только "Рому". Я тоже хотел бы большего от своей команды. Но я повторяю, пусть и нудно: если у нас не будет большей решимости, злости, нам будет трудно против любого соперника".

Что скажете о Шике?
"Патрик мог сыграть лучше, как и все остальные. Я всегда говорю, что в трудных моментах парней надо поддержать, а потом уж судить. Он прекрасно одарен технически, но и ему нужно помогать. У него большой талант, и он еще проявит его на поле. Он нужен нам, впереди много матчей и турниров, мы не можем весь сезон полагаться только на Джеко".
 
Автор: Андрей
Андрей
О стратегии Клуба:
"В течении пяти лет Рома завоюет скудетто" (Паллотта 2012)
"Рома будет королевой Европы" (Бальдиссони 2013)
"В следующем году будет Рома планетарного масштаба" (Сабатини 2013)
"Сначала скудето, потом Лига Чемпионов" (Паллотта 2014)
"Бенаттия никогда не будет продан. Никаких переговоров. Это наш игрок, он важен и на поле и за его пределами" (Паллотта 2014)
"Я сделаю Рому одним из сильнейших клубов мира" (Паллотта 2014)
"Рома супер оснащена для скудетто, я убежден" (Бальдиссони 2015)
"Пьянич не продается. В прошлом мы допустили слишком много ошибок на трансферах" (Паллотта 2016)
"Салах в Ливерпуле? Таким вопросом вы мне напоминаете римских журналистов." (Паллотта 2017)
"Рюдигер не продается. Вероятность его ухода - 0. Рома не супермаркет" (Мончи 2017)
"Алиссон никуда отсюда не двинется, иначе я сам встану в ворота" (Мончи 2018)
"В этом году нам не нужно продавать. Мы будем усиливать команду" (Мончи 2018)
Продолжение следует...
Francesco
Цитата
Filial пишет:

Цитата
Андрей пишет:
учитывая позицию патрона - главное делать бабки - с наших тренеров спрашивать не за что.
Уже писал на другой ветке что как-то странно мы делаем бабки. Например, в ПЗ мы продали на 49 млн (+получили Заньоло и Сантона, которые стоят реально 5-7 млн), а купили на 83 млн! Где собственно бабки?

Если бы цель стояло только навариться, можно было продать Алиссона, оставить Скорупски и у нас бы было навара 62.5 млн (+ возможные 10 млн бонуса).

Что-то мне не вериться что ДиФра был только невольным свидетелем перестройки состава....
Стратегию клуба Андрей выразил правильно. И надо сказать, руководство ведёт свои дела довольно неплохо. Но он забыл один момент - расширение бизнеса. Но не за дополнительные вливания от президента, а за бабки от прошлых лет самоокупаемости. Как-то так)
Filial
Сразу отмечу что я не считаю что ДиФра нужно сейчас увольнять, но говорить что он полностью непричастен к неудачной (пока) перестройке состава считаю не правильным
Filial
Цитата
Андрей пишет:
учитывая позицию патрона - главное делать бабки - с наших тренеров спрашивать не за что.
Уже писал на другой ветке что как-то странно мы делаем бабки. Например, в ПЗ мы продали на 49 млн (+получили Заньоло и Сантона, которые стоят реально 5-7 млн), а купили на 83 млн! Где собственно бабки? ;)

Если бы цель стояло только навариться, можно было продать Алиссона, оставить Скорупски и у нас бы было навара 62.5 млн (+ возможные 10 млн бонуса).

Что-то мне не вериться что ДиФра был только невольным свидетелем перестройки состава....
Андрей
Kaess21, Ну камнями в вас кидать не за что. Как говорят в Италии, condiviso tutto :)
Ди Фра - это наше всё. Вообще, учитывая позицию патрона - главное делать бабки - с наших тренеров спрашивать не за что. Каждый год новая команда и они приводят её высоко.
При таком подходе руководства сделать больше просто нереально.
implizit
Дифра дали наполовину обновленную команду, не усиленную, а именно обновленную. так что все вадить на тренера в корне не верно
Emik
тоже считаю хорошим тренером и увольнение станет глупостью, с такой перестройкой состава тяжело добиваться результатов)))
Kaess21
Возможно меня сейчас закидают камнями, но я считаю, что все же необходимо поддержать Ди Франческо и дать ему еще один сезон, независмо от результатов текущего. В прошлом сезоне Рома прошла Барсу и дошла до полуфинала ЛЧ. На моей памяти это лучший результат Ромы в ЛЧ.
К слову, Фергюсон ни с первого сезона добился результатов с МЮ.
Цитата болельщиков МЮ
«Три года извинений и до сих пор хрень. Пока, Ферги»
Если бы Фергюсона, тогда бы уволили, сегодня неизвестно, что было бы с МЮ
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда