ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Полезные уроки мадридского фиаско Ди Франческо
22.09.2018


Матч на «Сантьяго Бернабеу» наглядно продемонстрировал все уязвимые места команды Эусебио Ди Франческо, которая по-прежнему находится в поиске своей игры.

Несогласованность атакующих действий, потеря концентрации и отсутствие прежней надежности в обороне – далеко не полный список текущих проблем «джаллоросси».

Поражение в поединке против мадридского «Реала» может послужить поучительным примером для «Ромы», ведь римляне традиционно собираются решать в новом сезоне серьезные задачи. Некоторые статистические показатели прошедшей встречи на самом деле способны удивить и даже шокировать, хотя вряд ли превосходство «сливочных» над римлянами выглядит настолько впечатляющим, чем может показаться со стороны.
«Королевский клуб» совершил за 90 с лишним минут игрового времени 30 ударов по воротам, 11 из которых достигли цели. Территориальное преимущество «Реала» составило 62%, хозяева сделали 619 передач – почти в два раза больше по сравнению с римлянами (379), отмечает Corriere della Sera.

В поединке с соперником подобного уровня зачастую приходится грешить мелкими нарушениями правил, чтобы хоть в какой-то степени сбить темп и нивелировать преимущество, но в случае «Ромы» все было совершенно иначе – за весь матч команда Ди Франческо совершила всего 4 фола! Это самый скромный показатель в рамках первого тура Лиги чемпионов. И даже при этом «волки» получили два предупреждения – капитан Даниэле Де Росси и лидер атак Эдин Джеко.

Защита «джаллоросси» выиграла 42% единоборств, в то время как оборона «Реала» действовала намного эффективнее – 87%. К слову, «Реал» стал абсолютным лидером первого тура Лиги чемпионов по количеству совершенных ударов по воротам. И если такую статистику еще можно частично оправдать силой соперника, то в этом контексте следует вспомнить о провальном первом тайме домашнего матча римлян с «Аталантой», когда «оробичи» нанесли 16 ударов.

Вполне очевидно, что отсутствие таких «рабочих лошадок», как Раджа Наингголан и Кевин Строотман, неизбежно отражается на игре команды. Так что теперь Ди Франческо важно как можно быстрее найти новые варианты для создания боеспособного механизма и качественного взаимодействия всех линий.
 
Автор: Тоха
spirt
Завтра играем с самой слабой в плане игры командой серии А этого сезона. Даже то что матч будет на выезде ничего не может оправдать.
Посмотрим, будет ли хоть минимальный прогресс пусть и на фоне такого слабого соперника
nemo
Вся проблема не в клозетах, а в головах, как говорил профессор Преображенский... То бишь в головах у руководства, которые так и не поняли, что нужно им и команде.
Мастяев Артём
а с Аталантой что было? а с Кьево?? вот теперь Реал) неужели не видно что нет никакого прогресса?? сколько нам еще таких уроков дадут в этом сезоне...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда