ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Ди Франческо: "Мы не смогли закрыть матч"
16.09.2018
Комментарии Эусебио Ди Франческо после домашней ничьи с "Кьево".



***
Для DAZN

Огорчены?
"Конечно да, мы должны были закрывать игру гораздо раньше. Такие игры мне не нравятся. Мы пропускали слишком легко, в первом же опасном моменте, так не годится. Мы плохо освобождались от опеки, хоть и играли с двумя медиано. Казалось, что мы контролировали игру, но увы".

Ощущение падения морального духа на поле.
"Даже ведя 2-0 моей задачей является поддержание концентрации. В первом тайме они очень легко выходили к нашим воротам, мы слишком беспечно играли с Радовановичем. Я постарался внести коррективы, и в дальнейшем у нас стало получаться перекрывать их линии паса, но наши медзала перестали подключаться. У нас были возможности закрыть матч, а потом мы пропустили гол, которого могли избежать. Никто не мешал сопернику пробить, мяч был чистый. Мы потеряли контроль над игрой".

Теперь "Реал".
"Такой результат может не пойти на пользу парням. Команда потеряла качество. Сегодня мало что могу сказать. В таких матчах нужно забивать 4-5 голов. Не закрыв вопрос, мы вдохнули жизнь в "Кьево", но в Мадриде мы так поступать не можем".

Вы хотели, чтобы команда играла ещё выше, и это получилось. Так и хотели?
"Конечно. Благодаря игре центральных защитников. Я хотел, чтобы они играли ближе друг к другу и крайние играли шире, но в итоге мы все равно пропустили".

***
Для SKY

Очень всё сложно.
"Мы вели игру, мы мало что позволяли сопернику во втором тайме, но не смогли закрыть матч. Движение было отличное, но такие матчи необходимо забирать, а невнимательность и ошибки привели к такому результату. Это только наша вина, матч нужно проанализировать и в плане тактики тоже. Мы хорошо созидали, но плохо защищались. Команде нужно играть компактно, в некоторых моментах этого не было".

"Ювентусу" удалось избежать такого возвращения соперника.
"Я знаю, но это нам нужно ещё проанализировать. Возможно, проблема в психологии, когда нет результата и пропускаются простые голы, нужно разбираться в чем дело. Но вы сравниваете с командой, которая много лет побеждает, она, безусловно, сильнее других. У них есть соответствующий менталитет, который нам ещё предстоит обрести, умение добиваться нужного результата. Плохо, что мы позволили сопернику отыграться, но мы должны всё проанализировать с холодной головой. Мы должны были брать три очка, но не взяли, и теперь получаем заслуженную критику".

Коларов, казалось, опаздывал и это сказывалось на "Роме".
"В техническом плане он отлично отыграл, в ситуации с голом можно было и получше вынести мяч, но все было очень быстро. Нам нужно обретать форму, и я уверен, что команда справится с этим и будет наилучшим образом реагировать на то, что я прошу".

Как Вы видите игру в Мадриде?
"Нужно не раскисать, смотреть вперед с оптимизмом и работать с полной отдачей, особенно в обороне. Именно там у нас больше всего проблем. Об этом говорят и фактические данные, но это работа в обороне всей команды. Это должно стать нам уроком. И через такие матчи надо пройти. Мы не можем позволять себе терять игру, в которой доминировали."
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Kirya
Цитата
KRP пишет:

В Мадриде все будет очень просто - там тебе покажут как матч закрывать
ахаха :D точняк! аж глаза резало ,когда читаешь .. закрывать матч )))
arnie
Ясно-понятно, все как всегда и в этот раз даже раньше снимаемся с борьбы за Скудетто, не знаю, вроде не повезло во многом, но как же запарило это ежегодное начало сезона, когда мы оказываемся в роли тех, кому просто нужно сыграться, ведь лидеры ушли, а новые еще не появились, каждый сезон как дежавю, ну а в следующем по-любому новый тренер, которому просто нужно время на адаптацию))

Кстати, пока один из немногих плюсов трансферного окна в том, что Мончи похоже нашел подходящую команду для Дефреля, и возможно исправит прошлогодний косяк с его покупкой)
Alanos
Ща начнётся поток слухов об отставке.
ddzen1983
комментарии эксперта о трансферных планах мончи

https://www.youtube.com/watch?v=D_KfgdsFkPc
KRP
В Мадриде все будет очень просто - там тебе покажут как матч закрывать
romagiallorossa
Вот интересно. Оборона то старая, вратаря только поменяли, но как же так получается что "именно там у нас больше всего проблем"? Или голы привозят новички? А атака сильная прям земанляндия.
romagiallorossa
Алиссона нет, Коларов уже не тот вот и некому тащить мистер гений тактики.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда