ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо верит в молодые таланты итальянского футбола
14.09.2018

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини уже неоднократно выражал изумление в связи с тем, что наставники клубов с большой опаской относятся к задействованию молодых талантов в матчах серии А.

Как отмечает издание La Gazzetta dello Sport, лишь некоторые специалисты традиционно доверяют новому поколению футболистов. Среди главных смельчаков итальянского чемпионата выделяются алленаторе «Аталанты» Джампьеро Гасперини, коуч «Торино» Синиша Михайлович и наставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо.

Так, начиная с сезона-2013/14 Гасперини, еще тогда возглавлявший «Дженоа», задействовал в матчах элитного дивизиона 18 футболистов в возрасте до 23 лет – в 347 матчах они выходили на поле в стартовом составе. Больше всего матчей при Гасперини сыграл голкипер Маттиа Перин – 63 встречи.

Под руководством Ди Франческо стабильную практику в серии А получили 14 молодых игроков – на их счету 246 поединков в стартовой обойме. Лучший показатель в активе Доменико Берарди – форвард «Сассуоло» провел 80 матчей. Ди Франческо после приглашения в «Рому» забрал с собой полузащитника Лоренцо Пеллегрини, который уже в 22 года является одним из основных игроков команды.

Михайлович славится своим доверием к молодым исполнителям еще со времен работы в «Сампдории» (2013/15). За пять сезонов под его руководством в элите итальянского футбола сыграли 15 талантливых исполнителей – 250 матчей в стартовом составе. Наибольшее количество поединков на счету Алессио Романьоли (56). Именно благодаря смелости сербского специалиста в 16-летнем возрасте в «Милане» дебютировал голкипер Джанлуиджи Доннарумма. Вратарь «россонери» в 19 лет уже считается первым номером национальной сборной.


 
Автор: Тоха
Michele
Так только начался чемпионат, еще увидим. Быстрых результатов не бывает почти, если и бывают, то по случайности)
smash
Наверное поэтому мы еще ни разу не видели Дзаньоло, даже со скамейки. :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда