ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" год спустя: все тот же Ди Франческо
12.09.2018
12 месяцев назад, накануне двух важных матчей, тренер был под прицелом ожесточенной критики. И сегодня он также, как тогда, хочет ответить на поле.



Сегодня Эусебио Ди Франческо входил в большой зал для пресс-конференций в Тригории, понимая, что других аргументов, кроме будущих перспектив, у него нет, чтобы убедить журналистов: что он уже видит плоды летней работы, хотя их ещё никто не замечает; что он не может останавливаться и слушать всю эту критику, часто несправедливую, в свой адрес, что ему надо работать. Предстоит большая схватка против "Реала" в Лиге чемпионов и игра полегче в чемпионате с "Кьево", и всё это должно стать началом нового похода "Ромы".

Сегодня, год спустя, вокруг "Ромы" витает необычный скептицизм, как и тогда: потому что ушел Щестный, а этот бразильский "карапузище", который его заменил, не давал никакой гарантии, и в игре с той миланской командой пропустил три гола, впрочем, без особой вины, но никого не убедил: «Беспомощная погремушка», - написала на своей странице La Repubblica.

Дилемма того начинавшегося сезона (более того, начавшегося плохо: несправедливая победа в Бергамо и поражение дома, сказать по правде, также несправедливое, от "Интера") была в (не)возможном сосуществовании Джеко и Шика, и задачей Ди Франческо было эту дилемму решить. Затем были ничья (фартовая) с мадридским "Атлетико", с Алиссоном в роли главного героя, и победа над "Вероной", расправившие "Роме" крылья, все мы это помним. Следовательно, сегодня, год спустя, Ди Франческо был прав, когда просил на пресс-конференции немного терпения, для того чтобы увидеть плоды проделанной работы.

Кому-то было трудно признать его правоту (13 сентября была опубликована незабываемая статья Дотто в "Dagospia", где он умолял Паллотту признать ошибку в выборе убогого тренера, лишенного харизмы,  и побыстрее его уволить без предупреждения; извинения тогда последовали в середине ноября), но в итоге все ворчания затихли, потому что именно в том двойном противостоянии с "Атлетико" и "Вероной" "Рома" получила импульс и Ди Франческо нашел свою команду.

Сегодня, спустя год, причин сомневаться в тренере и в ценности его команды больше не должно быть вообще, после прошлого чемпионата и, главное, после полуфинала Лиги чемпионов; следует без особого беспокойства и без метаний подходить к такому же двойному противостоянию. Что любопытно, снова против команды из Вероны ("Кьево") и суперклуба из Мадрида ("Реала"), уверенными в силе команды, и в этот раз уверенными в собственных способностях, независимо от увлекательного поражения от, опять же, команды из Милана (на этот раз "Милана"), в котором вратарь пропустил два мяча без прямой своей вины. Но этого хватило, чтобы возникли новые сомнения. Так, ещё раз: это просто именно его величество сомнение.

Ди Франческо в этом пророк (он говорил об этом периоде: было 15 сентября, как раз в тот день, когда "Il Romanista" вернулась в печать). Сегодня, как и тогда, он мало читает, но всегда знает всё, и, действительно, не очень понятно, как можно после пары полуплохих матчей уже приговорить его и команду, как будто всё, что было сделано, ничего не значит. Если уж не компетенция, то, по крайней мере, прошлый опыт должны же что-то подсказывать.

Сейчас всех занимают две вещи: болтовня вокруг его тактических "экспериментов" и позиция Пасторе. Такой подход вызывает удивление. Потому что для него изменение системы игры, как было в Милане, это лишь результат взвешенного решения после тщательной проработки его на неделе с игроками. И если что-то в итоге не получилось, то он берет на себя ответственность за это, как он сделал сразу же после игры. Он не "экспериментирует", просто команда эволюционирует, развивается. Так что сказать сейчас «Я понял, надо вернуться к схеме 4-3-3», прозвучало бы как признание узкого мышления.

"4-3-3" - всегда лежала в основе его работы, и все решения базировались на ней. И позицию Пасторе можно обсуждать также, как и позицию любого другого игрока. Десять метров выше, десять метров ниже. Ди Франческо видит его в роли медзала или треквартиста, именно там, где он играл последние годы. И будет продолжать работать в этом направлении, уже понимая, что большинство тех, кто его оценивает, будут судить только по результатам, а не реально оценивать проделанную работу, которая идет в Тригории уже 14 месяцев.

Даниэле Ло Монако
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Андрей
KRP, Ну, в общем, вам уже ответили
wind
Дорожку куда идти не тренер указывает, тренер или идёт или съёбывается
implizit
Цитата
KRP пишет:

Цитата
Андрей пишет:

KRP, а при чем здесь ДиФра? У него ОПЯТЬ новая команда. И он ОПЯТЬ её сыграет. Это не его вина, это его беда, что боссы распродали состав. И следующим летом будет то же самое. Для того Рамона и брал на работу Паллотта.
"Делай деньги, делай деньги
остальное всё - дребедень" (с)
Я конеш не вхож за кулисы, так сказать - но неужели ты думаешь что продажи и покупки осуществляются без одобрения тренера?
вполне возможно, особенно если вспомнить стротмана
Qwote
Цитата
KRP пишет:
продажи и покупки осуществляются без одобрения тренера?
Был тренер, который не одобрял таких продаж и не хотел продаж лидеров. В данный момент он тренирует Интер.
KRP
Цитата
Андрей пишет:

KRP, а при чем здесь ДиФра? У него ОПЯТЬ новая команда. И он ОПЯТЬ её сыграет. Это не его вина, это его беда, что боссы распродали состав. И следующим летом будет то же самое. Для того Рамона и брал на работу Паллотта.
"Делай деньги, делай деньги
остальное всё - дребедень" (с)
Я конеш не вхож за кулисы, так сказать - но неужели ты думаешь что продажи и покупки осуществляются без одобрения тренера?
Андрей
KRP, а при чем здесь ДиФра? У него ОПЯТЬ новая команда. И он ОПЯТЬ её сыграет. Это не его вина, это его беда, что боссы распродали состав. И следующим летом будет то же самое. Для того Рамона и брал на работу Паллотта.
"Делай деньги, делай деньги
остальное всё - дребедень" (с)
spirt
В прошлом году было все объяснимо. Новый тренер, новый спортдир, команда сыгрывается, привыкает к новым требованиям, проблемы в начале сезона можно было понять, легко простить и верить, что когда механизм заработатет, будет и игра, и результат...
Результат пришел, игра вроде тоже, казалось бы фундамент заложен и нет поблем с финансами, которые бы вынуждали продавать лидеров. Можно строить еще более сильную команду.

Но сейчас...Тренер и спортдир остались прежними, вроде напокупали кучу игроков, причем сделали это еще до начала сборов, а по итогу: позиция правого форварда опять толком не закрыта, уже 4 тур, а команда совершенно несыгранная, тренер не знает какую тактику использовать, какие позиции для игроков подходят лучше всего. А руководство только кормит обещаниями про продождите еще чуть-чуть.

Мне нравится ДиФра, но продажи лидеров (особенно уход Строотмана в конце ТО) и сборы в Америке, которые помогают только "развивать бренд", но не наиграть состав, делают его работу очень сложной. Посмотрим, но надеюсь тренер и команда смогут в этом году преодалеть все проблемы.
KRP
Вся разница в том, что в прошлом году это была новая команда для ДФ, а ДФ новый тренер для команды. Сейчас же прошел год совместной жизни (тренировки, оф. матчи, предсезонка и т.д.), а мы в такой же жопе как и год назад. Это сравнение не в пользу ДФ.
Bastard
Ничего нет более постоянного, чем унылость и проблемы Ромы :cry: :cry:
Андрей
Андрей
Магазин новый открыл в Риме. Парни пришли на открытие. Что такого?
implizit
Раджа постит фотки с Джеко и Фараоном из Рима :cry:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда