ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Стеклянный" Пасторе – головная боль "Ромы"
12.09.2018


29-летний новичок «Ромы» Хавьер Пасторе впервые в текущей кампании угодил в клубный лазарет римлян.

Аргентинец повредил икроножную мышцу на одной из тренировок «джаллоросси», и теперь рискует пропустить не только домашний матч чемпионата с «Кьево», но и поединок с мадридским «Реалом» в рамках первого тура Лиги чемпионов. Таинственная травма правой ноги уже давно преследует звездного плеймейкера, мешая ему полноценно наслаждаться своей футбольной карьерой. Как отмечает Leggo, за последние три годы Пасторе находился в лазарете 100 дней.

Решение столичного клуба о подписании Пасторе уже неоднократно подвергалось критике и сомнениям со стороны поклонников «Ромы». В социальных сетях даже предполагали, что на сделку повлияли представители титульного спонсора «волков» – компании Qatar Airways. Серьезные опасения в первую очередь вызывали именно функциональные способности возрастного аргентинца выдерживать насыщенный график матчей и его склонность к травмам. История получила свое начало еще в период выступлений Пасторе за «ПСЖ», когда его постоянному пребыванию в лазарете удивлялся именитый форвард Кристоф Дюгарри, ныне работающий в качестве эксперта на телевидении: «Список травм Пасторе больше, чем у меня официальных матчей в карьере. Я никогда не видел ничего подобного».

По сведениям портала ForzaRoma.info, за семь лет выступлений в «ПСЖ» Пасторе в общей сложности находился на вынужденном лечении в лазарете 407 дней, пропустив при этом 76 официальных матча. Тем самым травмы фактически вычеркнули из его футбольной жизни два полноценных сезона. С тех пор за Хавьером прочно закрепилось прозвище «Стеклянный».

Первые тревожные сигналы стали поступать еще в декабре 2014 года, когда Пасторе пропустил семь матчей кряду. Ситуация усугубилась для аргентинца в 2015 и 2016 годах – в те времена плеймейкер «ПСЖ» находился в лазарете по несколько месяцев. В период с 21 января 2016 года по 13 февраля 2017 года Пасторе умудрился получить девять травм, пропустив всего 177 дня – он не смог принять участия в 36 поединках! К слову, 111 дней он находился в лазарете из-за 8-ми повреждений мышц правой голени, остальной же период выпал у него из-за растяжения крестообразных связок колена.

В «ПСЖ» приложили максимум усилий для качественного изменения дел, обратившись к зарубежным специалистам в Мадриде и Китае. Терапия принесла ожидаемый результат – известный физиотерапевт Эдуардо Сантос смог найти оптимальный подход к Пасторе, и с конца 2017 года аргентинец стабильно оставался в строю. Как выяснилось, до недавних пор, ведь с возрастом эластичность мышц все равно постепенно снижается. После кратковременного отдыха на Капри футболист получил очередное повреждение на тренировке. Накануне плеймейкер занимался на клубной базе по индивидуальной программе.

К счастью, сейчас в распоряжении алленаторе «Ромы» Эусебио Ди Франческо достаточно исполнителей для того, чтобы заменить Пасторе. Шанс проявить себя наверняка получит еще один новичок римлян – 23-летний Бриан Кристанте, которого в стане «джаллоросси» считают будущим команды и национальной сборной.
 
Автор: Тоха
implizit
хочется надееться на лучшее
Romantic13
даже не хочется читать это, одно слово - Зиех...
romagiallorossa
Лучше быть стеклянным чем портить атмосферу со своими видео в Инстаграме) МетодМончи, MonchiMagic.
wind
Не, а действительно, разве Мончи всего этого не знал, когда подписывал " перспективного" ? А Пасторе с агентом красавцы, выбили на 5 лет контракт
Kayyim
Наш гуру знает кого подписываться... :D :D
KRP
Не, ну Мончи гуру - а цифры в статье ложь. Пасторе не хрусталь, ни разу )))
spirt
Подписать хрустального Пасторе контрактом на 5 лет с нехилой личкой, было изначально очень странным решением.
А еще и вместо "наркомана" Раджи. Тот даже когда бухал бегал быстрее Пасторе, был полезнее на поле и особо не получал травм.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда