ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Мончи: "Я сделал правильный выбор"
10.09.2018


Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи вновь оправдывает трансферную политику римлян.

«Нелегко объяснить мою работу несколькими словами. Я отвечаю за все, что связано со спортивным планированием в «Роме» – от главного тренера до клубной философии, и, естественно, за подписание и продажу игроков.

Я действительно осознал, что пришла пора кардинальных изменений в моей жизни после 29 лет карьеры футболиста и спортивного директора. Я ощущал потребность в новом вызове и желании проверить силы за пределами моего дома в Испании. Многие считают, что я сделал так ради денег, однако на самом деле мне был нужен новый опыт. «Рома» среди множества клубов, которые хотели меня подписать, предложила мне возможность оставаться самим собой.

Для меня было важно сохранить самостоятельность и ответственность, возможность продолжения своего дела. «Рома» позволила сохранить мою профессиональную идентичность и спустя 16 месяцев могу сказать, что я сделал правильный выбор.

Мой босс – Джеймс Паллотта, однако, к счастью, я могу работать независимо, при этом президент клуба остается в курсе всех событий. У нас сложились замечательные отношения, то же самое могу сказать про Бальдиссони и Гандини. Я отвечаю за приглашение и увольнение тренеров, ведь спортивный проект зависит от решений наставника команды.

Моя главная цель состоит в том, чтобы создать экономическую модель, которая будет устойчивой и стабильной. Со спортивной точки зрения я хочу максимально приблизить «Рому» к высочайшему уровню. Это мои две основные задачи.

Мы стараемся создать устойчивую экономическую модель, позволяющую нам решать своевременные решения о продаже игроков. Думаю, мы находимся на правильном пути, в современном футболе не так уж плохо продавать футболистов. Это вполне естественный процесс, который позволяет инвестировать средства в клуб, тренеров, а также новых игроков. Все клубы продают своих игроков, даже «Барселона» и мадридский «Реал», если вспомнить про Неймара и Криштиану Роналду. «Ювентус» решил продать Поля Погба и Гонсало Игуаина. Клубы должны действовать грамотно при реинвестировании денег», – отметил Мончи в интервью Planet Futbol.
 
Автор: Тоха
wind
Мы очень рады за тебя, главное что тебе хорошо
KRP
Бла-бла-бла. Не чувствовал бы своей вины - не оправдывался бы...
romagiallorossa
Только время покажет лысый хрен :D
Барселону и Реал приводит в примеры, очень умный ход)))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда