ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Церемония представления женской команды
09.09.2018


Слова тренера Бетти Баваньоли:

"Будет очень приятно встретиться с Каролиной Мораче, теперь уже как с соперницей.

Цели? Безусловно, выступить как можно лучше и показать всё, на что мы способны. Наша команда только что родилась, конкретной цели нет, говорю вам искренне, но мы хотим финишировать как можно выше. Мы хотим, чтобы эта команда сохранялась как можно дольше, чтобы о ней говорили спустя годы.

Чемпионат? Что касается нашей команды, справедливо и для других: никому не помогает затянувшееся ожидание. Такие моменты бывают, мы имели дело с разными соперниками, всё это пойдет нам на пользу.

Я играла за "Лацио", а теперь в "Роме"? Никогда об этом не думала, но я взволнована. Я не римлянка, но эмоции были потрясающие, я горда и для меня честь быть в "Роме". Это исторический момент, я не помню подобной церемонии для женской команды. Мы начинаем как положено, и теперь должны доказать, чего мы стоим.

На сколько ещё нужно вырасти женскому футболу? Хороший вопрос. Должна вам ответить, что расти ещё нужно много по отношению к более развитым чемпионатам. За два года были сделаны огромные шаги вперед, это можно определить как эволюцию. Футболистки получили большой стимул, и в нашей команде очень талантливые девушки".

Слова капитана Элизы Бартоли: "Я пока ещё не могу до конца осознать происходящее. Я как в мыльном пузыре, за полтора месяца произошли невероятные вещи. Я счастлива и с нетерпением жду начала чемпионата. Этот год будет годом становления и перспектив, ведь команда молодая. Мы надеемся принести трофей в самый красивый город в мире.

Проблемы с Федерацией? Мы ждали, надеялись на лучшее и старались использовать это время для работы. Квалификация Италии на чемпионат мира дала дополнительный импульс (женский ЧМ, - прим.). Мы надеемся увлечь тифози нашей игрой".



Элиза Бартоли и Даниэле Де Росси

Слова Мауро Бальдиссони: "Спасибо Джеймсу Паллотте и Мие Хэмм, возможно, самой известной футболистке в мире, которая не может быть здесь сегодня по причине мероприятия в ФИФА. Мы не рассматриваем "Рому" как группу футбольных команд, мы считаем, что "Рома" - это социальная платформа. Мы посчитали нашим долгом инвестировать в женский футбол, в продвижение и развитие этого спорта. Мы здесь, чтобы сказать "ДА", перефразируя слова Мии Хэмм о том, что все девушки могут стать такими же чемпионами, как те, что сегодня выходят вместе с ними. Девушки станут частью семьи "Рома", и им будет уделено такое же внимание с нашей стороны и, надеюсь, со стороны тифози. Мэр Вирджиния Раджи с энтузиазмом поддержала идею этого мероприятия. Предложение сделали мы все: клуб "Рома". Это событие, с одной стороны, очень неординарное, с другой - обычное. Женщины были допущены к спортивным соревнованиям в начале прошлого века, спустя 100 лет мы больше не должны удивляться. Поздравления, и ни пуха ни пера тренеру, капитану и всем чемпионкам за моей спиной".
 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда