ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Три "Н", которые "Рома" должна сделать во время паузы
08.09.2018
Нажать на "Reset", Начать заново, но Не забывать. Вот они три "Н", которым необходимо следовать "Роме". Или лучше: это то, что остается команде во время паузы на матчи сборных, в которых джаллоросси будут представлены тринадцатью игроками. Пауза длинная, очень длинная, чтобы поразмыслить над тем, что (не) произошло в двух из трех первых турах чемпионата. Самая большая опасность для игроков и тренера таится в засаде: снова стать жертвой атмосферы вокруг команды, которая уже в начале сентября стала тяжёлой.

Но всё же неизбежной, с таким-то началом. Календарь не предусматривал легкого старта. Но результаты оказались ниже любых ожиданий, даже самых пессимистичных. Четыре очка (уже пять отставание от вершины), пять пропущенных голов, но главное - два первых тайма (с "Аталантой" и "Миланом"), на которые невозможно смотреть, проведенные на грани исчезновения с поля. По крайней мере, у команды не было души, к которой взывал Ди Франческо на пресс-конференции перед последней игрой; она, наоборот, ушла в затмение.

Цифры пригвождают команду и тренера к ответственности. Которые, впрочем, от неё не уходят и не пытаются скрыться от бушующей грозы, о чем свидетельствует реакция после игры на "Сан-Сиро". Тренер признал свои ошибки, игроки объяснились, и те же директора не скрывали горечи и неудовлетворения таким началом, которое все, в первую очередь те, кто работает в Тригории, представляли себе другим.

Сейчас ситуация такова, что тот, кто не желает "Роме" добра, этим наслаждается, приплетая даже голы бывших игроков в обычную мешанину невнятного блюда, в котором всё сгодится. Очевидно же, что прогорклый вкус придает тот, кто перемешивает, кивая на продажу летом трех игроков стартового состава, хотя здесь легко возразить, ведь в прошлом году во время черной полосы все они были на поле. В черный период января-февраля, и в первых матчах чемпионата, когда календарь был полегче.

И в этом году, по окончании паузы, дорога на вид пойдет под горку: две игры дома с "Кьево" и "Фрозиноне", между которыми выезд в Болонью. На вид всё более чем доступно, по крайней мере, на бумаге. Законно ожидать максимум набранных очков и подойти к дерби с совершенно другим настроем. Около двух недель, которые отделяют римлян от матча с веронцами (прежде, чем снова окунуться в атмосферу Лиги чемпионов прямо с центрального трамплина на "Бернабеу"), будут полезными для регулировки всех движений и перемещений, которых пока не было видно.

Кроме предпринятых Ди Франческо изменений модуля (которые, как мы помним, были более-менее единодушно приняты после игры с "Аталантой"), требуемая схема пока отсутствует. Тем не менее фигура тренера не является темой для обсуждения в клубе. Мончи всегда защищал выбор тренера, даже в худшие времена.

И также не давать оправданий команде. Которая, к слову, после всего лишь трех туров, просто по определению, ещё не может быть обкатанной. Особенно это касается главных приобретений: Нзонзи пришел уже в Феррагосто* (и после победного мундиаля готов так себе) и Пасторе, который ещё находится под давлением изменений ритмов чемпионатов. Однако, теперь время начать с начала.

*Феррагосто - большой праздник в Италии в середине августа, приурочен к окончанию больших сельхозработ.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Iggert
...тот, кто не желает "Роме" добра, этим наслаждается, приплетая даже голы бывших игроков в обычную мешанину невнятного блюда...
Il Romanista, по ходу, наш сайт посетил)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда