ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Желто-красный сентябрь: от Гарсии до Ди Франческо
08.09.2018
"Когда игра дается тяжело, начинаются трудности" - фраза, идеально подходящая к сентябрю в футбольном смысле. Если стало уже привычным, что сезон начинается в августе, то в следующем месяце начинается настоящая серьезная работа. И с учетом еврокубков, в итоге игры следуют через три дня, в среднем таких матчей шесть.

В 2017 году "Рома" сыграла пять матчей из-за переноса игры "Рома" - "Сампдория": дебют Ди Франческо в Лиге чемпионов (0:0 на "Олимпико"), игра, открывшая все грани таланта Алиссона, но главное - давшая впрыск уверенности римлянам, что они могут выйти из группы; потом, к слову, они её выиграют. Спустя несколько дней первая домашняя победа 3-0 с "Вероной" 16 сентября, за которой следуют ещё три победы. Покер в Беневенто, 3-1 на "Олимпико" против "Удинезе" и ценнейшая победа в Баку 2-1 над "Карабахом". Пробуксовка на старте (с "Интером"), затем отличное выступление, а затем блэкаут в декабре-январе. И великолепный еврокубковый поход в итоге.



Последние отметки Тотти в Серии A

Так же идут дела в 2016/17гг. при Лучано Спаллетти. Сентябрь начинается удивительной победой 3:2 над "Сампдорией": под проливным дождем и при преимуществе соперника игра была прервана примерно на час. А когда возобновилась, именно Франческо Тотти возглавил реванш. Сначала мастерская передача на Джеко и 2-2, а затем победный пенальти в добавленное время реализовал уже сам капитан. Но на выезде команда потерпела два поражения от "Фиорентины" и "Торино". В Пьемонте капитано забил (снова с пенальти) свой последний гол в Серии A, но гранатовые всё равно добились домашней победы. После двух нокаутов следует убедительная победа 4-0 над "Кротоне"; победа с таким же счетом в Лиге чемпионов над "Астрой" на "Олимпико". Джаллоросси держатся за "Ювентусом" вплоть до конца сезона, который заканчивается 27 мая. Это новейшая история, забыть которую невозможно. Гол Перотти на последней минуте дарит нам второе место, а затем трогательное прощание Тотти.

Руди - специалист сентября

В свой первый год на посту тренера "Ромы" Руди Гарсия не промахивается: "Рома" выигрывает подряд все первые десять матчей чемпионата. Пять из которых были в сентябре, с балансом 15 забитых и только 1 пропущенный гол. Начинается с 3-0 дома против "Вероны", затем 3-1 на "Тардини" "Пармы". Далее следует возвращение «церкви в центр деревни»: Бальдзаретти бежит в слезах к Курве Суд, а пенальти Льяича взрывает "Олимпико". Три дня спустя победа на "Марасси" 2-0 над "Сампдорией" и месяц закрывается 5-0 в Болонье. На следующий год "Рома" возвращается в Лигу чемпионов, и в первом матче победа 5-1 над "ЦСКА"; единственная ничья случается именно в Европе: Тотти забивает в Манчестере, 1-1 против "Манчестер Сити" на "Этихад". Далее по порядку в чемпионате повержены "Эмполи", "Кальяри", "Парма" и "Верона". Джаллоросси утверждаются как вторая сила в Серии А, в том числе благодаря красавцу Мапу: 25 мая 2015 году он дарит нам победу, которая означает прямой выход в Лигу чемпионов.

Поражения в сентябре у французского тренера случились 2016 году, это была прелюдия к расставанию через несколько месяцев: мы выигрываем у "Фрозиноне" (2-0) и останавливаем "Барселону" (1-1) благодаря магическому голу Флоренци, но дома играем вничью с "Сассуоло" и проигрываем в Генуе в туре посреди недели. Затем 5-1 с "Капри", но в Лиге чемпионов блэкаут в матче с "Батэ" оборачивается поражением (3-2). И пусть сезон длинный, как гласит избитая футбольная фраза, но хорошее начало - половина дела.

Лоренцо Латини
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
romagiallorossa
10 побед при Гарсии никогда не забуду. Жаль, что потом опять что-то пошло не так.
NS21
Отличная подборка. Спасибо за перевод
Misha Loup
Победа над Астрои была в ЛЕ . В том году Roma не играла в ЛЧ , увы
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда