ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Франческо: "Я бы сделал восемь замен"
28.08.2018
Эусебио Ди Франческо после матча с "Аталантой":

***
Для Sky Sport

Гол в начале матча расслабил?
- Отдадим должное "Аталанте": они в отличной форме, они нас перебегали, это было видно. После гола мы исчезли. Мы были слишком дизельные. Мы не успевали. Если бы я мог, я бы поменял семерых или восьмерых.

Гол Флоренци...
- Такое мы отрабатывали, но сегодня мало использовали. В первом тайме мы бессмысленно отдали мяч вратарю пятьдесят раз. В первом тайме мы были слишком плохи, не походили на самих себя. Во втором заиграли поинтересней.

У Вас рука перевязана, это из-за ударов на скамейке?
- Иногда меня начинает всё бесить. Я хотел, чтобы команда действовала хитрее, изобретательнее. Я хотел, чтобы сохранялся баланс, но в последние десять минут все побежали в атаку, потом все бежали в защиту, как холостяки против женатых. Меня выворачивает, когда так играют.

Трудности в созидании происходят из-за плохой защиты?
- Не было быстроты мышления. Мы вымучили игру, это видно. Защита, когда поднималась, не успевала за соперниками. Даже Манолас натерпелся с Запатой. Мы были вынуждены догонять, а не бегать.

О позиции Пасторе...
- На прошлой неделе у него ничего не получалось, сегодня он показал игру. Он важен для команды. Когда футболист умеет играть в футбол, он может играть где угодно. Качество необходимо, но нужны также острота, злость и решительность. Сегодня этого не хватило.

***
Для Roma TV

Две разные "Ромы"
- В первом тайме мы не играли в свой футбол, а "Аталанта" воспользовалась нашими ошибками. Мы опаздывали в чтении игровых ситуаций, от этого все проблемы. Во втором тайме заиграли как надо, но меня взбесило, что потеряли баланс в конце. Такого не должно быть, если мы хотим расти и добиваться результата.

Второй тайм без Кристанте и Пеллегрини. Почему?
- Если бы я мог, я бы убрал человек 7-8. Все пошло наперекосяк, я хотел поменять модуль на 4-2-3-1 и переместил Пасторе. Нзонзи придал физической мощи и баланс вернулся, продержался 25 минут, а потом и он сдал, всё-таки мало ещё подготовки. В общем мы обрели себя, потому что хуже, чем в первом тайме быть не могло.

Вы знали, что "Аталанта" высоко прессингует и не играли агрессивно...
- Наша полузащита и нападение не были агрессивными, мы опаздывали, а их атака на чистых мячах выходила к нашей защите. Де Росси тактически  отыграл фундаментально, он просто спасал. Но ему не помогали, не чувствовали игру.

Что хорошего можно вынести и что скажешь своим парням?
- Надеюсь, так трудно было из-за отличной готовности "Аталанты". Меня сильно взбесило недопонимание во взаимодействии по ходу матча, понять не могу таких ошибок. Если нет взаимопонимания, а играем в 4-5 нападающих, то как защищаться. Мы рисковали снова напропускать.

Проблема, противоположная прошлому году, но в итоге могли выиграть...
- Мы столько моментов загубили, но да, согласен: оборона произвела негативное впечатление, надо продолжать работать. Не думал, что так тяжело будет в ситуациях, которые мы столько отрабатывали.

В пятницу 4-2-3-1?
- Не скажу, чтоб Гаттузо не знал, но подумаю. Трудно говорить о тактике, если нет головы и атлетизма. Когда делаются одни и те же ошибки, то все летит в тартарары.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
NS21
Цитата
Мы были слишком дизельные. Мы не успевали
Цитата
но в последние десять минут все побежали в атаку, потом все бежали в защиту, как холостяки против женатых
Цитата
Не скажу, чтоб Гаттузо не знал, но подумаю
В цитатник. И выложить в мраморе. Хорошо, когда у тебя тренер - умный мужик. Ещё с чувством юмора
Sereja Tar
ДФ нытик ?
Моя большая греческая полузащита
ДФ это тот самый Земан 2.0, о котором когда-то Саб говорил.
Надеюсь, он в Роме надолго!
nan0
Одного не пойму. Почему Де Росси, которому 35 лет, обычно был последним, кто выбивал мяч у игроков Аталанты? Где были молодые Кристанте и Пелегрини, которые могут бегать явно быстрее Де Росси? Де Росси несмотря на возраст вчера показал, что не зря носит повязку капитана. Команда просто развалилась, а ДДР продолжал тащить эту телегу. Один. Абсолютно один. Ни Манолас, ни тем более Фасио ничего не делали. А вратарь....это просто чудо. Лучше бы Скорупского оставили, а этого на запас, чем покупать Миранте. Рома этим и отличалась, что новый вратарь приходил на замену к нынешнему и потом заменял его. Так было, когда Де Санктиса заменил Щченсны, Щченсного Алиссон, Алиссона должен был заменить Скорупски, под которого можно было подогнать годик Оульсена. В итоге, имеем абсолютно не приспособленного вратаря к СериАлу. Тем временем, на правом фланге травмирован Фло, которого заменить-то некем. Не пускать же сразу Карсдорпа в бой, который не факт что готов. То, что подгорело у ДФ вполне объяснимо. Вчера последние 30 минут игры напомнили стиль Земана. Просто стадом летели вперед. Никакой системной игры. Был хаос от защиты до нападения. Аталанту можно было просто вымотать перепасовкой и игрой в стеночку. Но Кристанте и Пелегрини вообще не сыграны друг с другом. Тот же Стротман вчера бы носился и передавал пасы вперед на Лоренцо, который бы знал что делать. Надеюсь, что вчера было лишь исключение и ДФ вобьёт им в головы, что непозволительно играть так команде уровня Ромы.
Qwote
ДДР вчера пахал как за всех. И все еще не могу отойти от игры Фацио. Все три гола на его совести.
implizit
Дифра умница!
implizit
у пасторе чувствуются элегантность работы с мячом, надеюсь чорич будет у него учиться
Iggert
Ндзондзи очень понравился. Редкое умение отьіграться в короткий пас и при єтом улучшить позицию, потому, что грамотно перемещается в свободную зону. Отдал пас и тут же открьілся.
Пасторе гениально с мячом работает, при єтом большей частью одним касанием.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда