ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Взвешенный выбор Ди Франческо
27.08.2018


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо и в новом сезоне делает ставку на проверенное сочетание игроков в оборонительной линии.

Дуэт центрбеков Манолас – Фасио при поддержке фланговых защитников Коларова и Флоренци слева и справа соответственно неоднократно демонстрировали необходимую надежность.

Как отмечает Il Messaggero, в прошлой компании «джаллоросси» 19 раз выходили на поле в подобном сочетании – в 15-ти матчах чемпионата и 4-х поединках Лиги чемпионов. В итоге римляне потерпели всего три поражения: в гостях с «Ювентусом», дома против «Аталанты» и в выездном матче 1/8 финала ЛЧ с «Шахтером».

К слову, Коларов и Флоренци были задействованы и в двух матчах четвертьфинала Лиги чемпионов против «Барселоны», сыграв в более выдвинутой позиции при трех центральных защитниках. Тактическое новшество Ди Франческо тогда принесло свои плоды, подтвердив правильность взвешенного выбора наставника римлян.

С учетом минувшего первенства «Рома» держит ворота на замке уже в четырех турах кряду. Подобную надежность игры в обороне «волки» демонстрировали еще в октябре 2013 года, когда под руководством Руди Гарсии команда не пропускала в семи матчах чемпионата кряду.
 
Автор: Тоха
Kventin
Обычно больше всего пропускаем после того, как похвалят сухую серию..
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда