ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пресс-конференция перед матчем с "Аталантой"
27.08.2018
Приветствую, Мистер. Завтра против "Аталанты" Вы проведёте двухсотый матч как тренер в Серии А. Какие ощущения испытываете?

 - Я не думал об этом, и не знал бы даже, если бы вы не сказали. Надеюсь, "Рома" выиграет, и мы отметим. Но важно только одно: чтобы "Рома" выиграла.

Добрый день, Мистер. В прошлом году "Рома" дома проиграла "Аталанте". Какие ошибки нужно учесть и не повторить?

- Речь о матче, который играли больше семи месяцев назад. Мы уже сделали необходимые выводы. Мы хорошо знаем какая команда нам завтра будет противостоять. Они прекрасно играют в Лиге Европы. И они уже сыграли 7 важных матчей, в отличие от нас. В игре с "Копенгагеном" они заслуживали победу, хоть матч и закончился 0-0. Мы будем играть против команды, которая знает, чего хочет, и у неё отличный тренер.

Проясните, если это возможно, будет ли заявлен на матч Строотман, и какие переговоры сейчас идут по игроку?

- Сегодня на тренировке мы посмотрим и оценим его состояние, особенно эмоциональное. Вы прекрасно знаете моё отношение к таким вещам, такое уже было с Джеко. Какие-то переговоры идут. Лично я его на матч заявлю, а там посмотрим на его состояние в плане психологии.

Клайверт произвел сильное впечатление в Турине. Он готов играть с первой минуты?

- Нет, с первых минут ему играть ещё рано, но по ходу матча он вполне может выйти. Я считаю, этому парню ещё нужно подрасти. Хотя на тренировках он очень хорошо работает, я посмотрю и решу завтра, как поступить.

Пасторе может играть в атаке справа?

- Да, может. Если посмотреть на данные, он больше расположен к атаке, чем к классическому медзала. Он техничный, в Турине мы этого, правда, не увидели, но он прекрасно это понимает. Если у него семь раз оказывается мяч, и он пять раз ошибается, то тут проблема не в позиции на поле. Ему сейчас важно обрести кондиции и спокойствие, так он будет полезен всем.

Вас уже спросили о том, будет ли Строотман играть. А что Вы думаете о вероятном уходе Строотмана?

- Я думаю, что это не должно влиять на завтрашний матч. Для меня это важный игрок, как и все другие. Пока он со мной, в моем распоряжении. Я не люблю говорить о составе: кто будет в старте, кто нет. На счет ухода, я думаю, такие решения принимаются сообща. В любом случае, в "Роме" достаточно сильных полузащитников, а для меня имеет значение только сила команды.

В прошлом году у игроков были четкие позиции на поле. В этом году много футболистов, у которых нет определенной позиции. Пасторе, о нем уже сказали; Чорич: до сих пор не очень ясно где ему играть, в атаке или в полузащите; Дзаниоло...

- Для лучшей игры нужны игроки с разнообразными техническими возможностями. Один из таких Пасторе, другой - Чорич. То, что Чорич не может играть слева, неправда. Многие полузащитники потом становились нападающими. Есть полузащитники, которые гораздо лучше играют слева, являясь правшой. Рифинитори, треквартиста - называйте их как хотите. Мне нужна команда максимально качественная, способная максимально реализовывать на практике наш футбол. Что касается Дзаниоло, он прекрасно может играть на позиции медзалы. Перротту помните? Он был медиано, потом стал треквартиста. Я стараюсь встроить в трезубец игроков, обладающих также и последним пасом.

Амбиции "Ромы"? На что "Рома" может замахнуться?

- Об этом преждевременно говорить. Со многими игроками мы отработали год, другие только пришли. У нас была возможность работать с первыми над техникой, тактикой и физикой. И я хочу, чтобы у команды были большие возможности для роста. Приведу пример того же Пасторе. Если кто-то говорит, что он много ошибался, потому что мало бегал, то я отвечу, что до семьдесят пятой минуты, когда его заменили, Пасторе пробежал больше всех на поле и его средняя скорость была высокой. В отличие от вас, у меня есть определенные данные. Да, ему не хватает своих лучших кондиций, но я уверен, он их обретет.

Сейчас только и разговоров в городе, что о Строотмане. Простите, что возвращаюсь снова к этому. Как можно Строотмана, игрока стартового состава, за неделю сделать из основного в продаваемого?

- В Турине я сделал выбор с учетом других игр. Матчей много, и я хочу, чтобы все чувствовали себя игроками стартового состава, включая Кевина. Ситуация может разворачиваться на триста шестьдесят градусов, поэтому нужно учитывать состояние игроков, команды, да даже моё. Главное, чтобы в распоряжении были все, кто нам нужен. Я буду искренним: я ещё ни о чем с Кевином не говорил, потому что в данный момент он игрок "Ромы". Переговоры идут, чего скрывать, да, это и не скроешь. Не хочу говорить больше об этом. В итоге всегда все решения принимаются сообща. Я работаю тренером, и для меня на первом месте благо команды (тут ДиФра начал ломать микрофон. Видно, что для него это больная тема, даже как-то голос упал, - прим.).

Кристанте может сыграть? Что такой игрок, как он, может дать в игре с такой командой, как "Аталанта"?

- Безусловно, он в отличной физической форме, это было видно сразу же как он пришел. Этого игрока мы очень хотели заполучить. Я считаю, он может играть как медзала и слева, и справа. Он может дать много в подключениях к атаке, в физической мощи, а в нынешнем чемпионате это будет очень много значить. Я им очень доволен, завтра почти наверняка он выйдет в старте.

Последний вопрос: к слову, об игроках, которые могут изменить игру выйдя на замену. Клюйверт стал таким, это теперь первая альтернатива на правый край, где раньше был Ундер?

- В настоящий момент он больше подходит. Неплохо также это может делать Эль Шаарави, но сейчас первая опция на замене - это Джастин. Хотя у него другие характеристики, чем у Ундера, но сейчас я вижу его.

Спасибо всем.


 
Автор: Андрей
Страницы: 1 2 След.
Арбитр
Цитата
NS21 пишет:

Арбитр, Misha Loup,
в кои-то веки адекватные люди подтянулись. Пишите здесь почаще. А то иногда как на поминках.
Та просто уже вымораживает тот бред, который тут некоторые постоянно пишут.))
Я пишу тут мало... читаю постоянно... пишу в основном не тут... так получилось... Но для справки, я за Рому с 2000-го года. ещё до Скуда Тотти. уже 18 лет болею и мне не уже давно не 15-20-25 лет как некоторым "экспертам" тут.))
NS21
Цитата
giooldboy пишет:

продолжайте ныть, идите болейте за другой клуб, следите за какой нибудь барселоной, че вы постоянно высираете в чат? и не важно кто придет , мончи или шмончи, вы найдете изза чего поныть
100%. Поддерживаю
NS21
Цитата
KRP пишет:

Цитата
Посмотрим в 1 голе от чего мы будем в этом розыграше ЛЧ
Мечтать не вредно

Арбитр, Misha Loup,
в кои-то веки адекватные люди подтянулись. Пишите здесь почаще. А то иногда как на поминках
Арбитр
Цитата
KRP пишет:
Слышь, пидарок - я тебя оскорблял? Ты выкидишь старой шлюхи, команда была в 1 голе от финала ЛЧ благодаря игрокам, которые много лет за нас играли и которых уже нет. А купленные "с умом" Дефрели да Гоналоны разные жидко обделались. Посмотрим в 1 голе от чего мы будем в этом розыграше ЛЧ
Иди ссаными тряпками своих местных плакс корешков, с горя умывайся, что Мончи всех продали или хотел всех продать, а команда всё равно выдаёт ТОП3 Серии А и полуфинал ЛЧ выдала.) Чепушило ты позорное и засраное, которое сравнивает нас с Удине, что бы хоть как то свои слова оправдать и аргументировать.)) Да и семью сразу оскорбить это видно у тебя, куска вонючего говна, когда прошлись по тебе, а не твоей семье, это святое... :D
Теперь по сути, без бабских соплей.
Стротман из 5 лет в роме - 2,5 был тупо в лазарете(а зп при этом получал, даже контракт продлили. не захотел как в свой время сделал Томмази, отказаться от халявных миллионов, видно от очень сильной люби к деньгам Роме )... Пол первых сезона он божил ещё при Рудике(конечно это совпадение и не аргумент, что и сейчас он к нему уходит... Рома видно сама марселю предложила Стротмана))... 1 сезон на среднем уровне выдал у Спалла, и 1 сезон провалил у Дифры. Офигеть, сколько много лет он нам верой и правдой отслужил... и как много он топовых матчей выдал за эти 5 лет.))) :D
И никто не говорил, что Дефрель, которого уже нет в команде и Гоналон которого тоже уже нет в команде, (видно свои ошибки и просчёты мончи тоже видит и исправляет), что это хорошо... Так что сказки свои будешь бабкам слепым или глухим у подъездов рассказывать.)) позорник, открывающий рот на семью.)
Арбитр
Цитата
Sereja Tar пишет:

Арбитр, подгорело знатно
Раз не дошло до спинного мозга, проясню — про Удинезе Мне без разницы, что там, это С Кпр обсуждай. Я же написал сплавил он Игроков,которых перечислил Кпр, А ТЫ перечислил баласт, который Он Не Сплавил , а только отдал в аренду, ну то что до тя туго доезжает не виню, видно плавленным сырком Мозг Затек
Не уважаю таких болел как ты. Которые оскорбляют без причины. считая себя где то или в чём то умнее и тд подменяя и перекручивая смысл моих постов и слов.
Этих игроков сейчас нет в клубе. Они не завалят нам и ДиФре своей "феерической" игрой этот сезон. дурак ты тупой. мой посыл был именно такой. Что мончи не только лидеров продаёт, по которым вы плачитесь, как тёлки. по отобраным назад подаркам)), но Мончи и привёл Ди франческо, а тот дал нам полуфинал ЛЧ, и Мончи говно пытается разгрести и пристроить. Как получается. Главное, что их нет сейчас в команде на этот сезон и что он видит, кто провалился и балласт. Ты эту простую мысль так и не смог понять или не захотел. Зато ты сразу начал оскорблять и стебаться перекрутив смысл моего поста и доебавшись. А К таким мудакам и уродам уважения у меня нет и ответ им у меня такой же, какой они выдали привет.
Sereja Tar
Арбитр, подгорело знатно :D :D
Раз не дошло до спинного мозга, проясню — про Удинезе Мне без разницы, что там, это С Кпр обсуждай. Я же написал сплавил он Игроков,которых перечислил Кпр, А ТЫ перечислил баласт, который Он Не Сплавил , а только отдал в аренду, ну то что до тя туго доезжает не виню, видно плавленным сырком Мозг Затек :) :)
Misha Loup
KRP, Эта команда никуда не попала бы , если бы Мончи не сделал ставку на правильного тренера . Та же команда жидко обосралась в квалификации ЛЧ а затем в ЛЕ . До этого 1/8 был максимум этого состава ( Кевин , Раджа , Салах , Алиссон ) ну ты меня понял . Но ни ты , ни один из вас нытиков , этого не хочет признать . Вот что бывает когда у тренера любимое слово "Доминирование"
KRP
Цитата
Арбитр пишет:

Цитата
Sereja Tar пишет:

Арбитр, аахаха плавленный сырок, сплавил он тех кого перечислил КПР, а Дефреля, Макса и Переса отдал в аренду Плавленный Гуру
Я вроде ничего смешного не написал.

У тебя проблемы какие то ? Или ты решил трольнуть или доебаться ?

1. смех без причины - тогда ты олигофрен.) мне не о чем говорить дальше. удачи в лечении.)
2. Серёга, я тебя и твоё ебаное мнение на своём хую вертел.)) у таких пиздаболов как ты, всегда всё легко и просто, ведь пиздеть не мешки таскать.))) Ахахахахахахаха про КПР.))) С Удине КПР нас сравнил, походу ебанько ещё одно, раз разницы не понимает и не видит. Удине бездумно меняя каждый сезон команду, чуть не вылетело в прошлом сезоне, а мы продавая, с умом, были всего в 1 голе от финал ЛЧ... Но кому я это объясняю, какому то тупорылому еблану с инета,который решил доебаться и типа набросить.)) Иди обтекай.)
Слышь, пидарок - я тебя оскорблял? Ты выкидишь старой шлюхи, команда была в 1 голе от финала ЛЧ благодаря игрокам, которые много лет за нас играли и которых уже нет. А купленные "с умом" Дефрели да Гоналоны разные жидко обделались. Посмотрим в 1 голе от чего мы будем в этом розыграше ЛЧ
Арбитр
Цитата
Sereja Tar пишет:

Арбитр, аахаха плавленный сырок, сплавил он тех кого перечислил КПР, а Дефреля, Макса и Переса отдал в аренду Плавленный Гуру
Я вроде ничего смешного не написал.

У тебя проблемы какие то ? Или ты решил трольнуть или доебаться ?

1. смех без причины - тогда ты олигофрен.) мне не о чем говорить дальше. удачи в лечении.)
2. Серёга, я тебя и твоё ебаное мнение на своём хую вертел.)) у таких пиздаболов как ты, всегда всё легко и просто, ведь пиздеть не мешки таскать.))) Ахахахахахахаха про КПР.))) С Удине КПР нас сравнил, походу ебанько ещё одно, раз разницы не понимает и не видит. Удине бездумно меняя каждый сезон команду, чуть не вылетело в прошлом сезоне, а мы продавая, с умом, были всего в 1 голе от финал ЛЧ... Но кому я это объясняю, какому то тупорылому еблану с инета,который решил доебаться и типа набросить.)) Иди обтекай.)
Sereja Tar
Арбитр, аахаха плавленный сырок, сплавил он тех кого перечислил КПР, а Дефреля, Макса и Переса отдал в аренду :D :D :D :D :D :D Плавленный Гуру
Арбитр
Цитата
KRP пишет:

Я смотрю тут некоторые пытаются как то "аргументировать" продажу Кевина. А я хочу обратить ваше внимание на всю "историю" Мончи в Роме. И так:
1. Лето 2017 - продажа лидера нашей атаки Салаха.
2. Лето 2017 - продажа основного ЦЗ Рюдигера.
3. Зима 2018 - торгуем Джеко. Пришли к договоренности с Челси. Только из-за личного контракта, который хотел Эдин, сделка сорвалась.
4. Зима 2018 (или лето 2017, подзабыл) - торгуем Маноласа. Достигнута договоренность с Зенитом. Сделка сорвалась из-за нежелания грека ехать в Россию.
5. Лето 2018 - продажа Аллисона.
6. Лето 2018 - продажа Наинголана.
7. Лето 2018 - продажа Стротмана.

Еще был интерес к Ундеру и Пеллигрини. Пока не торговали их, так как не было предметного предложения.
Также можно вспомнить продажу Паредеса.

Краткий итог - мы продали либо торговали ВСЕХ лидеров команды за период "правления" Мончи...
А кто в Италии не продаёт ? Кто ?
Салах сам захотел вернуться в АПЛ, в раскрученную лигу, где зп в 2 раза выше и выбрал Клоппа а не ДиФру себе тренером ... О чём тут вообще разговор ?
Где был лидером Паредес и Рюдигер ? Где ? Где Лидер Эмерсон ? И за сколько их продали ? или за мало ?
Джеко нельзя было продавать зимой(иначе даже Шахту бы в ЛЧ не прошли б) .Слава Богу его жена, которая только недавно родила, не захотела уезжать из Рима... А он был уже готов валить.
Аллисона все знали, что продадим... От 70 лямов за наёмного вратаря, который отыграл 1 сезон в клубе, и который летом начал петь о Реале, как о мечте всей жизни, не отказываются. Считай взяли Пасторе, Нзонзи и Клюйверта на бабки за Аллисона... Это тоже всё плохо и нам и тут никто не завидует?
Де Росси И Флоренци тоже торговали и хотел их Мончи продать ? Коларова ? Фасио ? А ничего, что это именно Мончи решил взять Дифру и сделать именно на него ставку ? И ставка эта пока работает... Или об этом всё молчим ? Ничего, что он главных косячникв, Б Переса, Дефреля и Гоналона с команды сплавил этим летом... Хоть как то, но сплавил же... Жерсона в сухую аренду пристроил. Он видит балласт который не тянет и ничего не может показать и плавит его... Делает правильные вещи.
wind
KRP, за первое предложение +++++ :)
Misha Loup
Кто-то на днях писал что ЭДФ в акуе сидел на пресс-конфе , вот и подтверждение . Кевин был свой в Роме . Проверенный боец . Да он так и не вернулся на свой уровень , но при трех тренерах был основой , что о многом говорит . Выдергивать основного полузащитника в начале сезона , идея не очень . Жду летом /зимой обоюдны трансфер из ОМ . Хотя , летом тут были согласны продаже Кевина , с чего вдруг такое горе ?! Позитивом можно считать , если конечно сработает , что молодые Кристанте и Лоренцо получать больше времени и смогут побыстрей выйти на новый уровень . И то если у них получится
KRP
Цитата
giooldboy пишет:

с уходом стротмана команда стала сбалансированнее, будем честны, стротман после трамвы - это пол стротмана
а так, деросси нзонзи пасторе пелегрини кристанте, + чорич , этого достаточно
продолжайте ныть, идите болейте за другой клуб, следите за какой нибудь барселоной, че вы постоянно высираете в чат? и не важно кто придет , мончи или шмончи, вы найдете изза чего поныть
Иди на хер, будешь тут рассказывать кому за кого болеть. Иди сам болей вон за Удинезе например, они всегда существуют по той логике, по которой живет Рома последнее время (купил-прокачал-продал). А твой Пасторе по первому матчу лишь половина той половины Стротмана.
dav97 SPQR
Цитата
Андрей пишет:

Мончи здесь виновен косвенно. Дело в том, что он просто выполняет свою работу. Он же прямым текстом на одной из недавних пресс-конференций сказал, что клуб, то есть Паллотта, никогда не говорил ему "нет".
А знаете почему? Потому что он выполнял его указания. Делай бабки, остальное неважно.
В уставных документах прописано (журналисты раскапывали, я здесь говорил об этом ранее), что игроки команды являются дополнительными финансовыми активами и с ними действуют точно так же. То есть как с акциями на бирже.
Нам говорят, что это приведет всех к счастью. И придут трофеи. Сами, видимо, придут.
Лично я в это не верю. Просто не стоит задача выиграть трофей. Задача одна - делать деньги.
И тут Мончи король. Он нужный боссу человек и работу делает как надо.
Есть одно но в пользу Мончи. До него Севилья 30 лет не выигрывала трофеев а с ним выиграли по моему 9. Посмотрим что у него получится с Ромой.
Продажу Стротмана считаю ошибкой. Он боец до мозга костей, а такие нужны команде .А
giooldboy
с уходом стротмана команда стала сбалансированнее, будем честны, стротман после трамвы - это пол стротмана :)
а так, деросси нзонзи пасторе пелегрини кристанте, + чорич , этого достаточно
продолжайте ныть, идите болейте за другой клуб, следите за какой нибудь барселоной, че вы постоянно высираете в чат? и не важно кто придет , мончи или шмончи, вы найдете изза чего поныть
romagiallorossa
Цитата
Андрей пишет:

Просто не стоит задача выиграть трофей. Задача одна - делать деньги.
И тут Мончи король. Он нужный боссу человек и работу делает как надо.
Francesco давно об этом говорил :D
Андрей
Мончи здесь виновен косвенно. Дело в том, что он просто выполняет свою работу. Он же прямым текстом на одной из недавних пресс-конференций сказал, что клуб, то есть Паллотта, никогда не говорил ему "нет".
А знаете почему? Потому что он выполнял его указания. Делай бабки, остальное неважно.
В уставных документах прописано (журналисты раскапывали, я здесь говорил об этом ранее), что игроки команды являются дополнительными финансовыми активами и с ними действуют точно так же. То есть как с акциями на бирже.
Нам говорят, что это приведет всех к счастью. И придут трофеи. Сами, видимо, придут.
Лично я в это не верю. Просто не стоит задача выиграть трофей. Задача одна - делать деньги.
И тут Мончи король. Он нужный боссу человек и работу делает как надо.
romagiallorossa
KRP после продажи Раджи уже всё ровно) Они лучше знают, Форца)
KRP
Я смотрю тут некоторые пытаются как то "аргументировать" продажу Кевина. А я хочу обратить ваше внимание на всю "историю" Мончи в Роме. И так:
1. Лето 2017 - продажа лидера нашей атаки Салаха.
2. Лето 2017 - продажа основного ЦЗ Рюдигера.
3. Зима 2018 - торгуем Джеко. Пришли к договоренности с Челси. Только из-за личного контракта, который хотел Эдин, сделка сорвалась.
4. Зима 2018 (или лето 2017, подзабыл) - торгуем Маноласа. Достигнута договоренность с Зенитом. Сделка сорвалась из-за нежелания грека ехать в Россию.
5. Лето 2018 - продажа Аллисона.
6. Лето 2018 - продажа Наинголана.
7. Лето 2018 - продажа Стротмана.

Еще был интерес к Ундеру и Пеллигрини. Пока не торговали их, так как не было предметного предложения.
Также можно вспомнить продажу Паредеса.

Краткий итог - мы продали либо торговали ВСЕХ лидеров команды за период "правления" Мончи...
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда