ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Баваньоли: "Быть тренером "Ромы" - это честь"
26.08.2018
Элизабетта Баваньоли стала главным тренером женской "Ромы" в первом сезоне в Серии A.



"У меня в распоряжении состав из талантливых игроков. Команда молодая, но в ней есть футболисты с большим опытом", - сказала она в день своей презентации. "Мы можем сказать своё слово в чемпионате. Цель, которую я поставила, - это создать качественную команду и обеспечить ее рост".




Имя: Элизабетта Баваньоли
Возраст: 54
Дата рождения: 3/9/1963
Место рождения: Пьяченца
Команда: "Рома"
Национальность: итальянка

Карьера игрока

Игровая карьера Элизабетты Баваньоли, или просто Бетти, началась в 1978 году в команде её родного города "Пьяченце", в которой она провела пять сезонов, вплоть до расформирования команды в 1983 году. В дальнейшем она проводит несколько сезонов в "Модене" и "Лацио" до 1990 года. Бетти затем выступает за "Реджану", "Милан", "Торрес", "Альяну", "Верону" и "Модену", вплоть до возвращения в стан бьянкочелесте, где проводит свои последние два года игровой карьеры. Её дебют в сборной Италии состоялся 3 мая 1986 года в победном матче против Венгрии (1-0). Она играет на четырех чемпионатах Европы и на мундиале (1991).



Тренерская карьера

Элизабетта Баваньоли была играющим тренером в свои последние два года карьеры, затем был короткий опыт в качестве помощника главного тренера "Витербезе" Каролины Мораче в мужской Серии C, но патрон команды Гауччи вынуждает обеих уйти в отставку всего лишь после двух туров. В 2000 году она становится помощником главного тренера сборной Италии, работая в то же время в сборной U-18. С 2003 года она становится главным тренером сборной U-19, с которой выступает на мундиале и на Евро. В последующие годы работает техническим директором "Лацио". С 2009 по 2011 гг. является помощницей Каролины Мораче, главного тренера женской сборной Канады, с которой приняла участие в ЧМ в 2011 году. И это единственная женщина в Италии вплоть до 2013 года, которая получила тренерскую лицензию первой категории Uefa Pro.

Достижения

Как игрок она выиграла 7 скудетто. В Сборной она добилась лучшего результата за всю историю: серебро на Евро-1993 в Италии. Со сборной Канады выиграла CONCACAF Women's Gold Cup в 2010 году.



Любопытные факты

В 2012-13 гг. получила лицензию Uefa Pro в Коверчано, где обучалась вместе с Филиппо Индзаги и Страмаччони. Страмаччони экзамен не сдал, а она стала первой женщиной с лицензией Uefa Pro в Италии.

В 1999 году Каролина Мораче стала первой женщиной тренером профессионального футбольного клуба в Италии. Элизабетта Баваньоли была её помощником в "Витербезе", но всё продлилось не очень долго. Увольнения хотел патрон команды всего лишь после одной победы и одного поражения. Болельщики "Витербезе" организовали тогда акцию в их поддержку. Именно Бетти была одной из основных причин противоречий между тренером и патроном команды: Мораче хотела иметь помощником Баваньоли, а тренером по физподготовке Луиджи Перроне, с которыми работала много лет. Когда патрон Гауччи решил заменить их своими людьми, после всего лишь второго тура, Каролина Мораче подала в отставку.
 
Автор: Андрей
NS21
Код
Со сборной Канады выиграла CONCACAF Women's Gold Cup в 2010 году
 
Обалдеть. И ладно мужчины-тренеры с Апеннин чего только не добивались. А теперь и женщины-тренеры пошли
Sereja Tar
где то на концерте metallica
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда