ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Дебют женской команды "Рома" 12-0
26.08.2018
Хорошая новость: женская "Рома" сыграла свой первый матч. И вторая новость, ещё лучше первой, она победила 12-0 команду "Union College" штата Нью-Йорк. Американки (их команда принимает участие в студенческом чемпионате NCAA) прилетели за день до игры и, пожалуй, не ожидали такого разгрома в стране, где женский футбол находится в зачаточном состоянии, по сравнению с США. Да ещё и против команды, состав которой возник недавно, и официально команда ещё даже не дебютировала. (в США футбол - женский спорт №1, а женская сборная США действующий и трехкратный чемпион мира и 4-кратный Олимпийский чемпион, - прим.)


Удар Пьемонте

Под пристальным вниманием Себино Нелы, Элизабетта Баваньоли (главный тренер "Ромы", - прим.) выпустила на поле следующий состав по схеме 4-3-3: Пипитоне в воротах; Лабате, Ди Крищио, Коррадо и Кунсоло в обороне; полузащита Греджи, Колуччини и Симонетти; и трезубец в атаке Бонфантини, Пьемонте и Сертурини. Последняя царила в первые 23 минуты игры и забила четыре гола (8', 15' с пенальти, 19' и 23'), а на 24' минуте Мартина Пьемонте записала и свою фамилию в протокол. Эти двое нападающих "Ромы" до конца тайма забили ещё по голу (Сертурини на 28', Пьемонте на 37'), на 45 минуте отличилась Мануэла Колуччини. Во втором тайме забили: наша англичанка Липман (48'), Бонфантини (56'), Дзекка (83') и Пуньяли (88'). Так закончилась товарищеская игра, в которой были протестированы игровые взаимодействия первых дней подготовки.



Анна Мария Сертурини

Капитан команды Элиза Бартоли, швейцарка Ванесса Бернауэр и Клаудиа Чикотти в игре участия не приняли: первая из-за легкого повреждения лодыжки в настоящее время проходит восстановительный курс; вторая проходит курс реабилитации после полученной в марте травмы крестообразных связок; третья по причинам личного характера.



Тренер команды Баваньоли с помощником Чокетти.

Команда под руководством "Бетти" Баваньоли продолжит подготовку в спортивном центре "Джулио Онести" в Аква Ачетоза, а затем отправится в Умбрию. 15 сентября состоится первая официальная игра в Серии А.



Наша швейцарская полузащитница Ванесса Бернауэр (пока восстанавливается).



Джада Греджи



Мартина Пьемонте



Федерика Ди Крищио
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Sereja Tar
Дебют под названием "A.S. Roma" , а так команда давненько уже.
implizit
в этом плане американцы большие молодцы! развивают всю структуру и даже такую не популярную вроде бы часть как женскую команду, виден основательный подход. надеюсь так же у нас скоро появится мужская команда U21, где можно буджет обкатывать примаверцев, под основу. ну и стадион обязаны дожать!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда