ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома" - "Аталанта". Интересные факты
25.08.2018


Предстоящее противостояние "джаллоросси" с бергамским клубом таит в себе множество занимательных данных.

В первом домашнем поединке сезона "Роме" будет противостоять "Аталанта", отгрузившая в ворота "Фрозиноне" четыре безответных мяча в стартовом туре национального первенства. В преддверии ожидаемого поединка журналисты электронного портала laroma24.it представили подборку интересных фактов, связанных с предстоящим противостоянием.

- "Аталанта" одержала три победы в последних шести матчах против "джаллоросси" в рамках Серии А при двух ничьих и всего лишь одном поражении.

- "Рома" не может одержать домашнюю победу над "оробичи" на протяжении четырех сезонов. Последний успех римлян на "Олимпико" датируется апрелем 2014 года. С тех пор два матча завершились вничью, а еще дважды "волки" проиграли бергамскому клубу.

- Беспроигрышная серия "Ромы" в чемпионате Италии на данный момент составляет восемь матчей. Среди нынешних представителей Серии А это лучший показатель. 

- "Аталанта" не может одержать двух побед подряд на старте национального первенства с сезона 2008/2009. 

- "Джаллоросси" сохраняют свои ворота в неприкосновенности в последних четырех поединках внутреннего чемпионата. В последний раз наиболее значительная "сухая" победная серия удалась римлянам в сезоне 2013/2014, когда соперники не могли поразить ворота "Ромы" в семи поединках кряду.

- Игра с "бергамаски" станет 200-й в рамках Серии А для наставника римлян Эусебио Ди Франческо. Примечательно, что в элите итальянского футбола "алленаторе" пересекался с "Аталантой" больше, чем с каким-либо другим клубом - 11 раз.

- По итогам прошедшего сезона "Рома" и "Аталанта" являются лидерами по среднему количеству за матч осуществленных комбинаций в штрафной площади соперника.

- Боснийский бомбардир "джаллоросси" Эдин Джеко провел против бергамского клуба максимальное количество минут (540) в шести сыгранных поединках с момента своего переезда в Рим, отметившись при этом двумя голами в последних двух домашних встречах с "нерадзурри".

- Дебютный гол за "Рому" Александра Коларова пришелся на выездную игру против "Аталанты" в первом туре прошлогоднего чемпионата.

- "Рома" является второй любимой "жертвой" аргентинского нападающего "оробичи" Алехандро Гомеса, в ворота которой нынешний капитан "Аталанты" отгрузил четыре гола. Больше, чем "джаллоросси" Гомес забивал лишь "Кьево" - 5 раз.
 
Автор: amico Romanista
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда