ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Скромный дебют Пасторе
23.08.2018


29-летний атакующий полузащитник «Ромы» Хавьер Пасторе дебютировал в составе римлян не столь удачно, как многие ожидали, оставив весьма противоречивые впечатления о своей игре в матче с «Торино».

Как отмечает издание Il Messaggero, в дебютном поединке аргентинец выиграл лишь одну дуэль в 10-ти эпизодах, совершил два успешных отбора, допустив при этом 14 потерь. За 75 сыгранных минут он успел выполнить 33 передачи, совершив всего 42 касания мяча. На фоне статистических показателей партнеров по команде (в активе Флоренци 101 касание, Фасио – 63, Де Росси – 71, Маноласа – 61, Строотмана – 52) вклад Пасторе выглядит довольно скромно. Можно вспомнить и про нереализованные голевые возможности в прошедшей встрече. Безусловно, учитывая технические качества Пасторе, от него ждут гораздо большего.

Тренерский штаб «Ромы» получил серьезную пищу для размышлений, и теперь алленаторе Эусебио Ди Франческо предстоит найти оптимальный подход для более эффективного использования Пасторе в своих тактических схемах. На данный момент вполне очевидно, что у аргентинца возникли определенные трудности с адаптацией и поиском игрового пространства в привычной для «джаллоросси» расстановке 4-3-3.

Вполне вероятно, что в будущем Ди Франческо перестроит модель игры на схему 4-2-3-1 или же 4-3-1-2 ради эффективного внедрения Пасторе в командный механизм «Ромы». А самому Хавьеру необходимо как можно скорее набирать оптимальную форму и вновь осваиваться в чемпионате Италии, иначе его период карьеры может попросту превратиться в римские каникулы на скамейке запасных.
 
Автор: Тоха
spirt
Цитата
Romantic13 пишет:
одно слово на марокканском Зиех... как по мне на голову сильнее прямо сейчас. Но видимо Мончи он чем-то не угодил. Жаль что не взяли
Да, тоже считаю, Зиех был хороший вариант. И как по мне интереснее Пасторе в игровом плане почти во всем. По цене стоили бы почти одинаково, ЗП была бы прилично меньше чем у аргентинца, на 4 года моложе, а это значит, что даже если не заиграет, то можно особо не потерять в деньгах, что не скажешь про Хавьера
Возможно все таки из-за характера не взяли, потому что и зиех вроде как не против был пойти в Рому, и Аякс не против был продать.

зы Не знаю сбрасывал кто или нет, но есть интересная статья про методы работы Мончи
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/murovei/1992858.html
Romantic13
одно слово на марокканском Зиех... как по мне на голову сильнее прямо сейчас. Но видимо Мончи он чем-то не угодил. Жаль что не взяли
Frost
Цитата
Sergio пишет:

Если он провалится, то как минимум местные спорт-диры доедят остатки Мончи.
он провалился с выбором прически
Sergio
Если он провалится, то как минимум местные спорт-диры доедят остатки Мончи.
romagiallorossa
Согласен с экспертами из Рима.
Agustin7-7
opjat vo vsem vinovati sxemi kazdi god nashi super experti iz rima obsuzdaeut sxemu
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда