ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Лига чемпионов принесет "Ромы" более 35 миллионов евро
22.08.2018


Участие в Лиге чемпионов позволяет футбольным клубам не только реализовать спортивные амбиции и повысить престиж на международной арене, но и значительно улучшить свое благосостояние.

В новом сезоне УЕФА существенно увеличивает призовые для всех участников самого престижного клубного турнира. Выход в групповую стадию турнира гарантирует каждому участнику Лиги чемпионов доход в размере 15,25 миллиона евро. Каждая победа позволит дополнительно заработать 2,7 миллиона евро. Ничейный результат теперь оценивается в 900 тысяч евро.

Выход в стадию плей-офф позволит пополнить клубную казну на 9,5 миллиона евро, путевка в четвертьфинал Лиги чемпионов оценивается уже в 10,5 миллиона евро, участие в полуфинале турнира – в 12 миллионов евро. Финалисты предстоящего розыгрыша ЛЧ получат по 15 миллионов евро, а обладатель заветного трофея дополнительно заработает 4 миллиона евро.

Более того,  за предыдущие участия в Лиге чемпионов и достижения (в течение 10 лет) между клубами согласно рейтингу распределят дополнительно 585 миллионов евро.

Что касается потенциального дохода «Ромы», то путевка в групповую стадию Лиги чемпионов уже гарантировала «джаллоросси» как минимум 35,85 миллиона евро. В эту сумму входят бонусные выплаты от маркетингового пула (8,4 миллиона), гарантированная выплата за участие в размере 15,25 миллиона евро, а также бонус в 12,2 миллиона в качестве выплаты на основе рейтинга за предыдущие достижения в Лиге чемпионов, информирует calcioefinanza.it. На данный момент «Рома» занимает 20-е место в рейтинге (14,4 миллиона евро), однако в случае выхода в групповой турнир «Бенфики» и победителя пары «Аякс» – «Динамо» (Киев) «волки» потеряют две строчки (прибыль в размере 12,2 миллиона).

Добавим, что «Ювентус» уже гарантировал себе заработок в размере 58,4 миллиона евро, «Интер» получит не менее 38,9 миллиона евро, а «Наполи» – 39,5 миллиона евро. Естественно, суммы существенно увеличатся в случае успешного выступления клубов.
 
Автор: Тоха
nan0
Цитата
sonic пишет:

А почему Наполи с Интером больше получат?
Насколько я понял, там написано за предыдущие достижения клубов в ЛЧ. Интер и Наполи в ЛЧ пока что больше нас пошумели в ЛЧ. Только этот вариант предполагаю
romagiallorossa
Матч не смотрю, но sofascore показывает, что Зийех играет правым вингером. Жаль, что не купили https://streamja.com/11kP
sonic
Цитата
maxim пишет:
даже такой раздел как FAQ (это не то что ты подумал, я тебя не посылаю).
Держи меня в курсе :D
maxim
Цитата
sonic пишет:

Цитата
romagiallorossa пишет:
Цитата
sonic пишет:

А почему Наполи с Интером больше получат?
Тот же вопрос)
Серьезно? Прям тот же?
Не поверишь, иногда люди задаются одними и теми же вопросами. Есть на многих ресурсах, программном обеспечении и тд. даже такой раздел как FAQ (это не то что ты подумал, я тебя не посылаю). Так что твое удивление вызывает много вопросов...
sonic
Цитата
romagiallorossa пишет:

Цитата
sonic пишет:

А почему Наполи с Интером больше получат?
Тот же вопрос)
Серьезно? Прям тот же? :D
romagiallorossa
Цитата
sonic пишет:

А почему Наполи с Интером больше получат?
Тот же вопрос)
sonic
А почему Наполи с Интером больше получат?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда