ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Патрик Клюйверт: "Рома" – идеальный клуб для Джастина"
22.08.2018


Известный в прошлом бомбардир «Аякса» и «Барселоны» Патрик Клюйверт убежден в правильности выбора своего сына Джастина в пользу «Ромы».

19-летний вингер перешел в стан «джаллоросси» из «Аякса».

«Я очень доволен его действиями. Он мало говорит, и при этом умеет прислушиваться и настраиваться серьезным образом. Я на самом деле хотел, чтобы мой сын еще на один сезон остался в «Аяксе», однако он сделал свой выбор.

Я считаю переход в «Рому» хорошим решением, ведь резкий прыжок в Премьер-лигу стал бы для него изнурительным. Ди Франческо? Его результаты говорят сами за себя. Для меня он выглядит хорошо подготовленным специалистом, который умеет развивать своих подопечных. Именно это и нужно Джастину. Он усердно работает, и при этом любит учиться. Ему еще предстоит пройти большую дистанцию, чтобы достичь моего уровня, но Джастин уже демонстрирует свой талант, к тому же у него есть характер и время для великолепной карьеры.

Его стиль игры отличается от футбола в моем исполнении: Джастин хорошо играет на двух флангах, отлично чувствует ворота, и если есть возможность пробить – он использует свой шанс. Он совершенно ничего не боится, не боится рисковать на поле. Впрочем, важно, чтобы он сохранял концентрацию и не впадал в эйфорию.

На мой взгляд, переход в «Манчестер Юнайтед» стал бы слишком резким скачком. «Рома» – солидный клуб, однако здесь не ждут постоянных громких побед, так что у него будет меньше давления. Главное, что команда демонстрирует хороший футбол. На данный момент это идеальное место для Джастина.

Безусловно, какой футболист не мечтает играть в «Барселоне»? В любом случае итальянский футбол сейчас на подъеме и постепенно улучшает свой уровень. Джастин может использовать этот фактор. Мой сын знает, чего он хочет. «Рома» отдает предпочтение техничному футболу, к тому же команда успешно выступает на европейской арене. Я надеюсь, что Джастин сможет выиграть скудетто. «Ювентус» – сильнейшая команда в серии А, однако в футболе бывают сюрпризы.

Мне уже хочется приехать в Италию, и, несмотря на мою работу, у меня всегда найдется время для Джастина. Я хочу, чтобы он побеждал вместе с «Ромой», мне хочется видеть его счастливым», – отметил в интервью изданию La Gazzetta dello Sport Клюйверт, занимающий должность помощника Кларенса Зеедорфа в сборной Камеруна.
 
Автор: Тоха
Kayyim
KRP, согласен бездарное интервью... понятно что парень не фанат Ромы, но зачем так открыто говорить об этом и постоянно напоминать, что Рома всего лишь трамплин?
KRP
Если коротко - считаю Рому хорошим трамплином перед АПЛ или Барсой. Печально все это. Наверняка он и сыну вложил в голову такие мысли.
Misha Loup
«Рома» – солидный клуб, однако здесь не ждут постоянных громких побед, так что у него будет меньше давления- он что не в курсе куда его сынишка попал ?! Не дай Бог попадет под римское довление , МЮ покажется детским-садиком
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда