ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Скромный французский клуб обогатился на трансфере Н’Зонзи
20.08.2018


Переход французского полузащитника Стивена Н’Зонзи из "Севильи" в "Рому" осчастливил провинциальную команду из региона Нормандия.

Согласно правилам ФИФА, клубы, взрастившие в своей системе будущих профессиональных футболистов, могут рассчитывать на определенный процент с будущей перепродажи своих воспитанников. Практическая сторона подобного финансового механизма стала очевидна на примере трансфера французского полузащитника Стивена Н’Зонзи. Как известно, 29-летний опорник перешел в "Рому" из "Севильи" за 26 млн евро без учета бонусов. Однако, не вся выплаченная римлянами сумма окажется в казне андалузского клуба.

По сведениям французского электронного портала footmercato.net, на счет скромного "Лизье", в составе которого Н’Зонзи выступал в 14-летнем возрасте, поступят около 67 тысяч евро, что составляет четверть годового бюджета команды. Отметим, что на всех переходах своего звездного воспитанника нормандский клуб уже заработал 108 тысяч евро. Эти средства руководство "Лизье" намеревается потратить на покупку нового автобуса. 
 
Автор: amico Romanista
lesmark
Нихуя у них автобусы!!!
У нас самолёты дешевле... :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда