ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
10 лет назад умер Франко Сенси
19.08.2018
17 августа 2008 года в больнице скончался один из самых любимых президентов в истории джаллоросси.



Десять лет. Столько прошло с того 17 августа 2008 года, когда Франко Сенси скончался в больнице Джемелли в Риме в возрасте 82 лет. В тот день "Рома" потеряла одного из самых любимых своих президентов (наряду с Дино Виолой); того, кто подарил римским тифози третье скудетто в истории команды, выигранное в 2001 году под руководством Фабио Капелло, и с Франческо Тотти и Габиэлем Батистутой в составе. Скудетто, которое долго праздновали, потому что долго ждали, и потому, что оно было выиграно сразу же после "Лацио". Он был 20-м президентом "Ромы" и руководил клубом 15 лет (с 1993 года), и был одним из последних президентов-тифози. Сын Сильвио (того, кто построил стадион "Кампо Тестаччо), дипломированный математик, он был предпринимателем в нефтяной сфере, сфере недвижимости и издательской деятельности. Кроме "Ромы" он являлся одновременно собственником "Фоджи", "Ниццы" и "Палермо", где он хотел создать то же, что и в "Роме". Кроме скудетто он выиграл также 2 Кубка Италии и 2 Суперкубка Италии.

Слова дочери Розеллы Сенси, ставшей президентом "Ромы" после отца: "Десять долгих лет как ты оставил нас, дорогой папа, мне показались одним днём. Невозможно забыть, насколько ты был великим отцом и учителем в жизни. Мне грустно думать, что твой футбол так быстро забыл тебя, но я знаю, что делало тебя счастливым, и любовь людей она есть всегда. 17 августа никогда не будет обычным днем, потому что тебя нет, но несмотря ни на что мы продолжаем делать то, чему ты нас научил. Спасибо, папа!"

10 лет спустя каждый романиста всё еще связан воспоминаниями с Франко Сенси.
Источник: Gazzetta dello Sport
Автор: Андрей
NS21
Земля пухом
KRP
Светлая память. 10 лет как Ромой руководят по разному разные президенты (и с умом и не очень). Ты был последний кто строил команду "сердцем" и "душой" истинного романиста.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда