ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Торино" - "Рома". Анонс и прогноз матча
19.08.2018
19 августа 2018 года.
19:00, Турин, "Гранде Торино"
Серия А, 1-й тур



"Торино" затянул с работой во время трансферной кампании, но ближе к закрытию трансферного окна всё же оформил несколько интересных переходов. "Быки" арендовали Роберто Сорьяно у "Вильярреала" и Симоне Дзадзу у "Валенсии". Поскольку аренда подразумевает обязательство выкупа обоих футболистов, президент "Торо" Урбано Кайро заявил: "Мы - вторая команда Серии А по сальдо. Ещё никогда в своей истории "Торино" столько не тратил за одно трансферное окно". И действительно, сальдо "Торино" составляет -51,1 миллион евро. Больше "гранатовых" в минус ушёл только "Ювентус". Вальтер Маццарри получил тех игроков, которых хотел, и теперь у него уже точно не будет оправданий, если сезон для команды получится провальным.

Хотя тройка журналистов портала Toro News (Диего Форнеро, Сильвио Лучани и Никиль Джа) считают, что потолок "Торино" в этом сезоне чемпионата Италии - 7-8 место. Gazzetta dello Sport и вовсе прогнозирует, что в конце концов "быки" финишируют на девятой строчке Серии А. То есть еврокубков Кайро не видать даже со связкой Белотти-Дзадза.

"Рома" тоже потратилась как никогда в своей истории. Мончи обновил команду чуть ли не до степени неузнаваемости, а потому лёгкий календарь на старте сезона был бы "Роме" на руку. Но жеребьёвка распорядилась иначе: в трёх первых турах команде Ди Франческо уготованы крепкие середняки кальчо - "Торино", "Аталанта" и "Милан". Причём двое из них на выезде. Gazzetta dello Sport не зря "вангует", что использование несыгранных новичков как минимум в первом матче с "Торино" будет сведено к минимуму.

***
"Торино" - "Рома": ориентировочные составы



Перотти и Нзонзи (фамилия Стивена пишется именно так, без апострофа - об этом новоиспечённый чемпион мира лично сообщил итальянским журналистам) в Турине не будут доступны, а посему вероятность появления в стартовом составе Де Росси и Клайверта достаточно велика. Хотя та же GdS ставит в старт Эль-Шаарави. На мой взгляд, самой непредсказуемой позицией является правый полузащитник. Переведёт ли Ди Франческо Строотмана в неродную для голландца зону? Или же всё же доверится Кристанте? Хотя есть вопросы и по вратарской позиции: у Ульсена и Миранте приблизительно одинаковые шансы выйти на поле с первых минут.

У "Торино" на эту встречу дисквалифицирован Ансальди, потому место левого центрального защитника в схеме 3-5-2 займёт ветеран Моретти. Что не сулит "быкам" ничего хорошего. Главные новички туринцев - Сорьяно и Дзадза - предположительно начнут игру на скамейке.

***
"Торино" - "Рома": прогноз автора

Я пересмотрел все летние товарищеские матчи "Ромы", и только в одном из них команда Ди Франческо выглядела хорошо - во встрече с "Латиной" (9:0).

4:2 с "Барселоной"? Весь первый тайм дубль "Барсы" возил "Рому" с шестью игроками основы как хотел: мелкий пас, стеночки, аккуратное и эффективное продвижение в атаку, удары. У римлян же вся надежда была на средние и длинные передачи, а также на скорость и индивидуальное мастерство (Клайверт). Свои три мяча в конце встречи (78, 83, 86 минуты) "Рома" провела лишь тогда, когда второй состав "Барсы" уступил место на поле молодёжи. То есть фактически команда Ди Франческо сумела что-то противопоставить "Барсе", когда та играла в следующем составе: Силлесен - Табла, Паленсия, Куэнка, Чуми - Миранда, Мончи, Колладо - Пуч, Карлес Перес, Руис (прошу прощения, если расставил игроков не по позициям). Против такого детсада даже вышедший на поле на 61-й минуте Пасторе понравился. Впервые за четыре летних предсезонных матча.

Если "Рома" увезёт из Турина три очка, для неё это будет большим счастьем. Но я всё же более склонен поставить на ничью, которая должна устроить и хозяев.

Источник: FootBoom
 
Автор: Никита Черняк
Sereja Tar
Андрей, восстановился после травмы, играл в товарняках, но сча Алонсо в огне + мало подвержен травмам, выиграть конкуренцию со старта сложно, а в заявку попадать хз - тк в АПЛ можно в запас тока 7 игроков и там сидят такие игроки как Азар, Жиру, Ковачич и тд , т.е. игроки .которые тренеру нужны здесь и сейчас, что бы поменять игру по ходу матча или сменить в центре/ на правом фланге заёбаных игроков, как то так. ;)
Filial
Помниться сборная ссср была чемпионом по товарищеским матчам, а как доходило до самого турнира ЧМ или ЧЕ - часто полный обсерон! :D
Потому делать выводы по матчам предсезонки - это мягко говоря странно...
Андрей
Есть косяк, молодцы ребята!
Игру не смотрел, признаю. Почитал, что говорят про этот матч и конкретно этот эпизод, так вот есть мнение, что это было игровое единоборство, оба шли в контакт в борьбе за мяч и КриРо рукой не играл - так вышло. Криминала нет. Вроде как арбитр ошибся, но не в пользу Юве.
Вот тут Холебаса вспомнили. А кто в курсе, что с Эмерсоном? Он до Сборной Италии у нас доигрался, в Членси ушел за хорошие деньги, и где он? Даже в заявке на матч не было с Арсеналом.
Sereja Tar
Хех, смотрю Холебас до сих пор в Уотфорде пылит, оказывается в 1ом туре две голевые отдал. :)
NS21
Загрызём туринских рогоносцев, как пить дать
LAeroplanino
Как же без любимого автора. Только что Логинова читал, теперь - Черняк. Контрастненько, однако!

З.Ы. Проблема явно не в самом прогнозе кроется
spirt
Выводы по товрнякам - это сильно))) Походу Никитка точно знает какие конкретные цели преследовал и какие моменты наигрывал тренер в каждом товарищеском матче. А может этот первый тайм с Барсой был сыгран так, чтобы посмотреть, как команда будет играть именно вторым номером...Короче, у Черняка все как обычно, хорошо хоть Ундера перестал поносить.


зы. Андрей, перед тем как писать такую хрень, проверяй инфу. Судья в том моменте все сделал правильно, ПОСМОТРЕЛ ВИДЕО и ОТМЕНИЛ ГОЛ Ювентуса
Misha Loup
Вчера вспомнил Никиту , думал где он пропал . Зашел на сайт , прочитал прогнозы петухов с Наполи . У Никиты все коректно , как у профи было все написано . Даже грузанул на обе забьют ... Появился на сайте "любимой" команды и все как всегда . Понятно что имхо пишишь , но зачем вот так ? Тролишь Романистов ?! )) Ну, тогда как говорят : любишь медок , люби и холодок
implizit
команде надо всегда выходить и играть на победу, а нам в нее верить, будь то торино или барса, и хорошо, что ДиФра именно такую психологию прививает команде.
а по играм предсезонки делать выводы ооочень сомнительно
LAeroplanino
Андрей, красавец, матч не смотрел, а выводы сделать уже успел. Как раз этот гол арбитр не засчитал после просмотра повтора. Хотя там даже после повтора неоднозначно, ракурсы плохие были.
Dzuts
Андрей, Так этот гол ведь не засчитали, там руку роналду усмотрели. Или я путаю что то?
sonic
Аааааааа самая гениальная аналитика в мире!!!!!
Еще бы Fилософ подключился, и сезон пройдет на одном дыхании!!!
Андрей
Двенадцатые игроки Ювентуса:
il migliore
Ну что начинаем нашу любимую забаву, гнобить Черняка! Сезон еще не начался, а он уже в анонсе успел опустить команду несколько раз)
Андрей
Первый тур и сразу ошибки арбитров в "правильную" сторону. И если в матче мердюков с Наполи арбитр смотрел видео, то здесь - ну зачем??...

 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда