ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Мончи: "Мы сделали то, что хотели"
17.08.2018


Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи на пресс-конференции прокомментировал трансферную кампанию римлян в летнее межсезонье.

– Я очень доволен приобретением чемпиона мира в составе сборной Франции и футболиста топ-уровня Стивена Н’Зонзи. Мы смогли существенно укрепить линию полузащиты, и это меня очень радует. Трансферное окно закрывается вечером в пятницу, у нас еще остается некоторое время. К тому же у нас по-прежнему будет возможность для того, чтобы осуществить возможные продажи игроков.

Лично я доволен тем, что мы сделали этим летом. Безусловно, всегда может сделать большее, однако я считаю, что нам удалось реализовать свои планы. Мы старались действовать быстро в первой половине межсезонья, чтобы получить в свое распоряжение полноценную команду. Первые новички прибыли к нам еще до начала тренировочного сбора. Затем мы смогли подписать Робина Ольсена, после чего старались использовать все возможности для улучшения кадрового потенциала команды. Можно быть довольным, когда выполняешь намеченную программу.

– Николо Дзаньоло и Анте Чорич могут уйти в аренду?
– Мы приятно удивлены уровнем игры обоих исполнителей. Мы на самом деле можем быть довольны их игровыми качествами и готовностью, они в полной мере соответствуют требованиям «Ромы». Сейчас в нашем распоряжении много исполнителей, поэтому мы рассмотрим возможность их перехода в другую команду чемпионата для получения игровой практики. Им важно прогрессировать и двигаться вперед, особенно в случае Дзаньоло. Хотя как я уже сказал, мы приятно удивлены их действиями.

– Вы смогли собрать отличную полузащиту, однако впереди у команды есть только один левоногий вингер. Есть ли еще какие-либо варианты для укрепления этой позиции?
– У нас на самом деле достаточно много кандидатур среди вингеров на правом фланге: Дженгиз Ундер, Джастин Клюйверт, Алессандро Флоренци, Патрик Шик, Стефан Эль-Шаарави. Пожалуй, на этой позиции у нас максимальное количество опций.   

– Помимо молодых исполнителей, «Рома» также потратила солидные деньги на подписание опытных футболистов. Это новая стратегия клуба?
– Такова стратегия в течение всей моей жизни. Мы приобрели множество молодых талантливых ребят. К нам присоединились Джастин Клюйверт, Бриан Кристанте, Дзаниоло и Вильям Бианда. Однако нельзя полагаться лишь на одну молодежь, ведь им требуется некоторое время для развития, а большие клубы не могут ждать слишком долго. Поэтому мы сделали выбор в пользу Стивена Н’Зонзи и Хавьера Пасторе. Точно так же мы действовали и в прошлом году. Если я подписываю 10 футболистов, то 6 из них будут молодыми игроками, двое немного старше, и еще двое – в промежуточной возрастной категории. Именно такой современный трансферный рынок: если хочешь получить хорошего игрока, то нужно за него заплатить.

– Во второй раз в своей карьере вы решили пригласить в команду Стивена Н’Зонзи. Как можно объяснить подобный выбор?
– Все очень просто – я верю в него. Мне прекрасно известны его возможности и качества. Он классный футболист, который способен играть еще лучше. Он может отлично взаимодействовать с Де Росси, Пасторе, Кристанте и Джеко. После завершения первой фазы трансферного окна мы постарались укрепить команду, которая уже выглядела сильной.

– Максим Гоналон покинет «Рому»?
– Я могу сказать об этом игроке только самые хорошие слова. Он – настоящий профессионал, Гоналон – хороший футболист. Безусловно, конкуренция обострится после появления в составе Н’Зонзи. Мы все обсудим и тогда примем решение.

– После срыва трансфера Малкома вы обещали, что в «Роме» появится еще более классный игрок на этой позиции. Вы передумали?
– А вы не считаете чемпиона мира лучшим исполнителем по сравнению с ним? Стивен действует на другой позиции, но я на самом деле считаю его более сильным. Ладно, если же говорить всерьез, то в случае Малкома у нас был шанс приобрести очень хорошего игрока. Несмотря на все обстоятельства, мы продолжали свою работу, и еще несколько дней тому назад трансфер Н’Зонзи казался невозможным. Однако благодаря его желанию и содействию агента, а также финансовым возможностям клуба мы смогли успешно завершить сделку.

– Трансферная кампания «Ромы» в летнее межсезонье – одна из самых затратных в Европе. О чем это может говорить на внутренней и международной арене?
– В первую очередь мы сделали то, что считали нужным. Наша задача – создать как можно более сильную команду. Тем более, что нам удалось заработать намного больше денег, нежели мы потратили. Прежде могло сложиться впечатление о том, что «Рома» только продает своих футболистов. Это не так. Мы не пытаемся просто зарабатывать деньги на трансферах.

Да, Раджа Наингголан, Алиссон, Грегуар Дефрель, Лукаш Скорупски и Жерсон ушли, однако мы подписали многих футболистов. Теперь посмотрим, какими будут результаты. В любом случае я готов взять на себя ответственность. Главное, что клуб всегда готов инвестировать в создание более сильной команды.
 
Автор: Тоха
romagiallorossa
На бумаге сейчас только позиция вратаря напрягает. Парню как-то жалко, Алиссон такую планку поставил, что сейчас при любом не спасении гола будем споминать Алиссона.
Мастяев Артём
по сути укомплектована только середина поля. а остальные позиции, особенно защитная, это ахтунг ...
Misha Loup
Гуляем :forza:
wind
Цитата
Filial пишет:

Это какое-то дежавю где-то я уже это читал на этом сайте
Тогда массовое дежа вю :D
wind
После Честного, Алиссона нынешний выбор вратарей напрягает...
Filial
Это какое-то дежавю :D где-то я уже это читал на этом сайте ;)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда