ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Реал Мадрид" - "Рома" 2:1
08.08.2018


"Джаллоросси" потерпели поражение в заключительном матче международного товарищеского турнира International Champions Cup.

"Королевский клуб" сумел дважды поразить ворота Робина Ульсена в первом тайме. Уже на второй минуте поединка после позиционной ошибки защитника Ивана Маркано "на рандеву" с шведским голкипером вышел Марко Асенсио, реализовавший свой шанс, а спустя некоторое время Гарет Бейл удачно воспользовался неплотной опекой все того же испанского стоппера "Ромы" и удвоил преимущество "сливочных".

Под занавес матча Кевин Строотман сумел воспользоваться неразберихой в штрафной площади "Реала" и сократил отставание в счете, однако на большее римлянам рассчитывать не пришлось. В четверг утром команда прибудет в Италию, где возобновит подготовку к первой игре Серии А против "Торино", намеченной на 19 августа.

Real Madrid (4-2-3-1): Navas; Carvajal (70′ Lopez), Sergio Ramos (45′ Sanchez), Nacho (82′ De Tomas), Reguilon; Ceballos (70′ Odegaard), Kroos (45′ Llorente), Isco (56′ Valverde); Bale (56′ Mayoral), Benzema (56′ Vinicius), Asensio (56′ Vazquez).
В запасе: Casilla, Lunin, Zidane, Leon, Vallejo, Odriozola, Theo Hernandez.
Тренер: Julen Lopetegui.

AS Roma (4-3-3): Olsen (45′ Mirante); Florenzi (63′ Karsdorp), Fazio (45′ Manolas), Marcano (63′ Jesus), Kolarov (70′ Santon); Cristante (45′ Lo.Pellegrini), De Rossi (45′ Gonalons), Pastore (63′ Strootman); El Shaarawy (45′ Schick), Dzeko (70′ Coric), Perotti (45′ Kluivert).
В запасе: Fuzato, Bianda.
Тренер: Eusebio Di Francesco.

Голы: 2′ Asensio (RM), 16′ Bale (RM), 83′ Strootman (R)

 
Автор: amico Romanista
Sereja Tar
Цитата
Qwote пишет:
Очень понравилось как они пресинговали Реал на их поле и было несколько перехватов. Хорошая задумка.
Половине ?
Qwote
В первом тайме Рома могла забить 2-3 гола. Не думаю, что будь у нас в воротах сегодня Алиссон, то он бы вытащил хотя бы один из этих мячей. Да и весь первый тайм Рома играла без правого вингера. Шарик был на поле, но его на поле как бы не было. Очень понравилось как они пресинговали Реал на их поле и было несколько перехватов. Хорошая задумка.
wind
NS21, да ну мандраж какой-то, не в форме пока вследствии нагрузок скорее. И хрен знает какие задачи ДФ ставил на эту игру, прессинговали очень высоко...а несбалансированность, дырки по линиям, неподстраховка в защите надеюсь из-за недостатка кондиций
Misha Loup
У Чорича очень "умные ноги" . С ходу влился игру , классно комбинировал с партнерами . Если бы не плохая форма Пеллегрини , команда могла в пару моментов сыграть лучше . Комментатор путал Лоренцо с Ундером , которого не было на поле . Пришлось выключить комментатора , чтоб не выключить игру . Карсдорп очень агрессивно вошел . Играл технично , очень хорошо обострял . Про Макса уже писал . Очень понравился . Все выходы из обороны шли от него . Успевал везде . Но первое что бросалось в глаза , это как Рома бегала . Молодцы . ЭДФ говорит команде нужно отдохнуть ,так как готовились интенсивно . Дома будут готовиться к началу чемпионата , отказались от турнира в Испании .
NS21
В первом тайме чувствовалась разница в классе. Кинжальные (как говорил легендарный Котэ Махарадзе) проходы Бэйла и Ко. не смог бы остановить и прежний состав. А во втором наша молодёжь выглядела не хуже мадридской. Клайверт, Пеллегрини, Чорич, Шик могли бы забить без вопросов

А то что не забили, всё понятно. Обычная невезуха. Отсутствие опыта сыгранности друг с другом. Понятный и лёгкий мандраж перед великим Реалом. И необходимость беречь силы перед непростым сезоном. Забил опытный Строотман, за что ему огромное спасибо

С Ольсеном не понятная ситуация. Вратарь вроде бы опытный, но допускал довольно детские ошибки

О позитивном. Счёт приличный, всё-таки не стали мальчиками для битья. Матч был достаточно зрелищный, смотрибельный, интересный. Сыграли в удовольствие
spirt
Цитата
KRP пишет:
Посмотрел голы- за воротчика теперь реально стремно. Обе банки в ближний угол...
Тут и кроме ближнего угла видны проблемы.
В первом голе зачем-то далеко вышел из ворот, неправильно выбрал позицию перед, и не среагировал на сам не суперсильнйы удар в ближний угол
Во втором голе вообще непонятно, что он делал. Удар был почти с линии штрафной, момент удара Ольсен видел, рикошета не было, но он почему-то завалился как мешок в другой угол...
KRP
Цитата
Filial пишет:

Цитата
KRP пишет:
Посмотрел голы- за воротчика теперь реально стремно
Согласен, ни Миранте ни Ольсен пока не впечатляют.
Может есть смысл нового молодого бразила попробовать
Просто Щесны и Аллисон приучили нас к качественным воротникам на рамке, а тут такой контраст...
Filial
Цитата
KRP пишет:
Посмотрел голы- за воротчика теперь реально стремно
Согласен, ни Миранте ни Ольсен пока не впечатляют.
Может есть смысл нового молодого бразила попробовать
romagiallorossa
Цитата
Sergio пишет:

Мало того, что команда по сути новая, не сыгранная, так тут еще надо делать скидку на значимость турнира. Понимаю, что Реал и Барса в соперниках - звучит круто, но судя по нарезкам и те и те играют на расслабоне, в удовольствие.
Ты не видел реакции Ди Франческо. Думаю после матча некоторым досталось)) Особенно П̶р̶о̶к̶о̶п̶е̶н̶к̶о̶ Пеллегрини :D
KRP
Посмотрел голы - за воротчика теперь реально стремно. Обе банки в ближний угол...
Sergio
Мало того, что команда по сути новая, не сыгранная, так тут еще надо делать скидку на значимость турнира. Понимаю, что Реал и Барса в соперниках - звучит круто, но судя по нарезкам и те и те играют на расслабоне, в удовольствие.
romagiallorossa
Цитата
spirt
Да шучу я))
Андрей
Ольсен оба в ближний. Тревожный момент.
Sereja Tar
Цитата
romagiallorossa пишет:

Рано паникуйте ребята. У нас новая команда, после 10-17 матчей сделаем выводы))
3-15-10-20 :D
через 3 сезона сделаем выводы.
spirt
Цитата
romagiallorossa пишет:
Рано паникуйте ребята. У нас новая команда, после 10-17 матчей сделаем выводы))-
Я только описал свои наблюдения за игрой одного конкретного игрока. Где тут паника?
Плюс, согласен, что 5-7 матчей в которых я видел шведа может быть недостаточно для оценки его способностей
romagiallorossa
Рано паникуйте ребята. У нас новая команда, после 10-17 матчей сделаем выводы))
spirt
Защитники хоть и часто упускали игроков, но это как-то не так пугает.
Смотрел матчи ЧМ, сейчас 2 последних товорняка и вообще не пойму, что такого нашли в Ольсене??? Ладно он защитой еще не умеет руководить, тут все понятно, это дело сыгранности, но он слабо по сравнению с Щенсны и тем более Алиссонам играет ногами, а это уже перестроение всей защитной тактики, часто валится еще до удара, выбор позиции и принятие игровых решений тоже не впечатляют.
Может наши тренеры вратарей его поднатаскают и он сможет стать надежным тылом для команды, но пока Ольсен для меня вратарь уровня максимум команды середняка серии А
Мастяев Артём
с такой обороной, и среднинким кипером ждать чтото хорошего сложно. А Маркано это очередной Вермален, Морено... очень слабо смотримся. И Мончи ничего не делает для укрепления состава.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда