ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Кастан попрощался с "Ромой"
02.08.2018


Бразильский защитник Леандро Кастан и "Рома" расторгли договор по взаимному согласию.

31-летний центрбек возвращается в Бразилию после 6 лет проведенных в Италии. Кастан перешел в "Рому" летом 2012 года из бразильского "Коринтианса", с которым выиграл Кубок Либертадорес. Последующие два сезона оборонительный игрок был основным защитником римлян, выступая в паре с соотечественником Маркиньосом и марокканцем Мехди Бенатия. Однако, в начале кампании 2014/2015 Кастан перенес сложную операцию по удалению каверномы головного мозга и выбыл из строя на длительный период. 

Хирургическое вмешательство оставило глубокий след в карьере бразильского стоппера, который так и не смог вернуть себе прежнюю спортивную форму и провел за римлян лишь 6 официальных поединков после возвращения в строй. С лета 2016 года Кастан начал скитаться по арендам, защищая цвета "Сампдории", "Торино" и "Кальяри". В нынешнее межсезонье центрбек вернулся в "Рому" и договорился о расторжении своего контракта с римлянами. Теперь бразилец вернется на Родину, где подпишет соглашение с "Васко да Гама".

Впрочем, римский период карьеры оставил Кастану много незабываемых и ярких воспоминаний. Покидая столицу Италии, бразильский защитник написал прощальное письмо, адресованное болельщикам "джаллоросси":

"Наступил момент прощания. Сегодня, после 6 лет, завершается мой период выступления за "Рому". Я приехал сюда, будучи молодым человеком, полным надежд. Первый сезон был не самым удачным, но я смог дебютировать за национальную сборную Бразилии. Во второй кампании мне хотелось достичь своей самой большой мечты и выиграть скудетто, но перед нами был очень сильный соперник ("Ювентус"). Я отправился в отпуск с мыслью, что третий сезон будет наиболее успешным и чувствовал себя на пике карьеры. Я был уверен, что мы победим. Но внезапно появился соперник, с которым я никогда бы не желал встретиться. Только я и моя семья знают, насколько жестоким было то противостояние с противником, которого я в итоге одолел, чем очень горжусь.

Бог действительно существует, иначе я не справился бы один. За это я благодарю Его каждый день. Постепенно я потерял свое место в команде, но я буду всегда благодарен "Роме" за все. Мне не удалось выиграть трофея, но я надеюсь, что оставил здесь что-то более важное. Не важно, как часто приходят поражения и разочарование, главное продолжать бороться. Я не сдаюсь и не перестану бороться. Прощайте, я продолжаю свой путь и навсегда останусь болельщиком "Ромы". Молодой человек, исполненный мечтами продолжает свое путешествие. Бог превыше всего. Всегда "Форца "Рома!".
 
Автор: amico Romanista
Iggert
Дякуємо тобі за гру. На все добре та хай щастить.
implizit
спасибо, Лео! приятно когда есть такие игроки! удачи!
koenig
Мужик!
KRP
Не по теме - все активнее пишут про Промеса. Думаю Нзонзи + Промес было б очень даже не плохо. А если еще не нужно будет Перроти или Шаарави продавать, то вообще бомба.
Сухумский Романист
Спасибо за все Лео
Удачи
KRP
Спасибо тебе за все. До операции - просто скала в обороне.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда