ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Маркано: "Сборы - один из важнейших моментов сезона"
30.07.2018


Испанский стоппер "Ромы" Иван Маркано поделился мнением о нынешнем этапе подготовки команды к стартующему через три недели чемпионату Италии. 

В интервью для клубного телеканала "джаллоросси" 31-летний центрбек рассказал о своих первых сформировавшихся ощущениях в новом коллективе.

- Как проходит подготовка к новой кампании?
"Предсезонные сборы являются одним из важных моментов, поскольку во время летней подготовки мы осуществляем нагрузки, которые впоследствии понадобятся нам по ходу сезона. Мы хорошо тренируемся. Мне нравится, как с нами работает Ди Франческо. Мы отдаемся тренировочному процессу на все 100%, чтобы быть готовыми к первому матче чемпионата".

- Ты не особо похож на новичка...
"Мне приятно, что создается такое впечатление, но в действительности я многому учусь, и мне требуется период для адаптации, который, надеюсь, будет коротким. Тактически позиция центрального защитника является достаточно деликатной. Существуют ситуации, в которых я привык действовать по-другому, но я здесь, чтобы над этим работать".

- У тебя уже сложилось представлении о потенциале команды?
"Да, сейчас мы почти в полном составе, ведь еще возможны приобретения. У нас хорошая группа и сильная команда с тактической и технической точек зрения".

- Впереди "Барселона"...
"Учитывая прошлогодний поединок в Лиге чемпионов, нас ожидает особая атмосфера. "Барселона" представляет собой стимул для каждого игрока, к тому же, Вальверде ранее тренировал меня в двух клубах. Это будет особый матч, в котором обе команды будут играть на победу".

- Что скажешь про новый календарь "Ромы" в Серии А?
"Мне нравится определять ключевые игры: первый и последний туры, наиболее важные и принципиальные матчи, но мы должны играть с одинаковой отдачей против всех. В конце концов, календарь представляет относительную важность".
 
Автор: amico Romanista
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда