ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Н'Зонзи говорит "Да"
29.07.2018
"Севилья" почти согласна, но Гоналон всё ещё здесь. Достигнута полная договоренность с чемпионом мира. Испанцы просят 30 млн, "Рома" предлагает 23 плюс бонусы. Но если Максим не уедет, эта сделка усложняется.



"Рома". Мончи. "Севилья". Н'зонзи. "Барселона". Гоналон. "Эвертон". "Сток Сити". И кто знает, что ещё. Смешайте всё это и результатом будет то, что Н'зонзи всё ещё игрок "Севильи", а "Гоналон" - "Ромы". «Ещё есть над чем работать», - дают понять из Тригории, всё же добавляя, что «прежде чем появятся какие-то новости, нужно ещё несколько дней». Возможно, всё определится в Далласе, куда сеньор Мончи полетит в начале следующей недели, чтобы присутствовать на втором этапе тестирования своей "Ромы" в американском турне. Есть надежда, что он снова сможет обнять Н'зонзи и предоставить его Ди Франческо.

Согласие француза

В любом случае нельзя сказать, что ситуация та же, что и 24 часа назад. В том смысле, что испанские болтуны сообщают о том, что Н'зонзи  уже сказал "Да" "Роме", и "Севилья" собирается обсуждать сумму (35+5). Или же, что вместо 35 андалусийцы просят 30, а "Рома" предлагает 23. Можно сойтись на 25 плюс бонусы, но это только предположение. Помимо очевидных хороших отношений Мончи со своим бывшим клубом, стоит сказать, что андалусийская команда принимает к сведению, что ставить на игрока, которому почти 30 лет и у которого еще только два года контракта, было бы рискованно. Лучше удовлетворить желание игрока и заработать сейчас максимум возможного. Если только не появится конкурент в борьбе за него.

И в этом случае есть риск того, что "Барселона", да-да, опять они, снова появится, и этот риск нужно учитывать. Особенно после вчерашней новости из Каталонии, что Рабьо, главная цель "Барселоны" в полузащите, становится всё труднее достижима. И, глядя на это с позиций "Ромы", и помня недавнюю горечь (эвфемизм) дела Малкома, возможно повторение нежелательного исхода. Хотя эти переговоры и имеют одно отличие, а именно: хорошие отношения между Мончи и Н'зонзи, вещь, которая должна стать гарантией избежания нежелательного поворота событий. Однако "Барселона" не последнее препятствие на пути к приобретению француза. Есть еще и другой француз, который тоже должен сказать "Да".

Гоналон создает трудности

Коротко: если Гоналон не уедет, Н'зонзи в Тригории не появится. Француз, приехавший из "Лиона" год назад, в настоящий момент не кажется польщённым предложениями из АПЛ. Его агент Фредерик Герра уже несколько дней не отвечает на телефонные звонки, читает сообщения в Whatsapp и не комментирует их, говорил ранее, что его подопечный Максим никуда из Рима не переедет. Но тогда в "Рому" должен был прибыть Малком и про Н'зонзи речь ещё не шла. Теперь всё изменилось. Есть две команды из Премьер-лиги, "Кристал Пэлас" и "Эвертон", которые предлагают 10 миллионов "Роме" за переход игрока с сохранением зарплаты. Но на данный момент ответ Гоналона звучит как "Нет". Может, нужно внести какие-то изменения в зарплату, чтобы подтолкнуть его сделать этот выбор?

Крайний нападающий

Мончи дал понять, что работает и над приобретением правого крайнего нападающего. Самое популярное имя тут Байли (но, внимание, Сусо), ямаец из леверкузенского "Байера". Опция очень интересная, у парня есть бесспорный талант, только, вот, немецкий клуб не желает снижать цену в пятьдесят миллионов. А "Рома" не намерена столько платить. Может быть, 40, но и то в рассрочку по крайней мере на четыре года, как это было оговорено с "Бордо" за Малкома. Вряд ли немцы пойдут на это: они уверены в том, что если Байли останется ещё на год в Бундеслиге, это будет очень хорошо для них, ведь через двенадцать месяцев за парня можно будет запросить ещё больше.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
wind
Filial, хз, когда там и сколь много Кевин вместо ДДР играл на его позиции, но славы лучшего опорника не заработал видать )).но.если заговорили про ДФ и схемы, то наверное такой игрок как Нзонзи ему нужен, раз хотим хорошее бабло отдать, моложе может и лучше было бы, но Мончи виднее ;) А ДДР может и 3 отбегает, смотря как и сколько ему бегать придется...
Filial
Цитата
wind пишет:
тот же Кевин в опорке вместо ДР ?
Кевин в опорке регулярно играет, как по мне после травмы он потерял свою креативность и стал ПЗ нацеленным скорее на оборону , чем на атаку. Плюс не знаем какой именно модуль выберет ДиФра, но я вполне допускаю схему Кевин-Пеллегрини/Кристанте-Пасторе.

Плюс ДДР еще точно год отбегает, а брать тридцатилетнего Нзонзи вместо ДДР, так это максимум на пар сезонов замена, тогда уже лучше кого-то помоложе
wind
Filial, а по-моему, сильный оборонец нужен, все эти "на крайняк" и гоналоны, какая на них надежда, тот же Кевин в опорке вместо ДР ? Из одних атакующих команда не получится наверное ;) а насчет Пасторе не сомневайся - трансфер фантастическийневероятныймечта, не читал что-ли ?)
rromeo
не верю
Filial
Нзонзи варик конечно интересный, но нужно ли нам вкидывать в ПЗ оборонительного плана 30-35 млн, при том что за Макса максимум 10 млн выручим?
Плюс думаю ДДР еще сезон точно отбегает, если Гоналон будет дальше косячить, есть еще Строотман на крайняк

По-моему лучше взять Зиеха за 30-35 млн: он и Ундера сможет заменить и по креативности не хуже Пасторе, так как по последнему есть некоторые опасения сможет ли он выйти на свой уровень 3-4х летней давности.
Vincenzo
Скорей бы уже официально объявили. имхо, будет ключевым игроком команды, как Коларов в прошлом сезоне.
NS21
Мой любимый журналист Пьеро Торри. А на ток-шоу Синьора Джаллороссо вообще самый эмоциональный и харизматичный
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда