ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Молодежка" Италии готовится к финалу Чемпионата Европы
29.07.2018


Сегодня вечером сборная Италии в категории U-19 сразится со сверстниками из Португалии за звание лучшей молодежной команды Старого Света.

"Адзуррини" успешно выступают на проходящем в Финляндии молодежном Чемпионате Европы до 19 лет. На групповой стадии турнира "молодежка" Италии обыграла сборные Финляндии и Португалии со счетом 1:0 и 3:2 соответственно, а также свела вничью поединок со сверстниками из Норвегии 1:1. В полуфинале соревнования подопечные тренера Паоло Николато разобрались со сборной Франции 2:0 и теперь всерьез претендуют на трофей. Сегодня в 19:30 по московскому времени состоится финал чемпионата, в котором вновь встретятся Италия и Португалия.

Отметим, что в составе "адзуррини" выступают игроки "Ромы" Николо Дзаньоло и Андреа Маркуччи. Экс-плеймейкер миланского "Интера" перешедший в римский клуб в качестве части сделки по Радже Наингголану, является одним из лидеров нынешнего поколения молодых футболистов Италии. Дзаньоло принял участие во всех четырех поединках на турнире, забил победный гол в ворота финнов гол и отдал две голевые передачи. В свою очередь, Маркуччи провел поединок против португальцев на групповом этапе.

Италия трижды в своей истории брала "золото" молодежного Чемпионата Европы до 19 лет. В последний раз "адзуррини" побеждали в категории U-19 в 2003 году, когда в финале соревнования, проходящем в Лихтенштейне, обыграли как раз-таки португальцев со счетом 2:0. Отметим, что в составе той сборной играли четыре представителя "Ромы": голкипер Марко Паолони, защитники Дамиано Ферронетти и Джузеппе Скурто, а также наиболее известный из этого списка полузащитник Альберто Аквилани
 
Автор: amico Romanista
Romanista
Из наших воспитанников там еще в основе играют Фраттези (1+1) и Скамакка (1+2), плюс, есть ещё Бриньола из Беневенто, отыгравший один сезон в аренде за Рому до 17 лет в сезоне 2015.16. В прошлом сезоне неплохо проявил себя в СериАле.
Misha Loup
Если все пойдет без серьезных травм , через год, другой, Рома получить игрока взрослой сборной .
wind
Пишут с Нзонзи договорились. Несмотря на интерес барсы :D дело за клубами
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда