ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Кто такой Саворани
29.07.2018
Прежде чем уехать, Алиссон поблагодарил тренера вратарей "Ромы".




Надпись на майке: "Моему учителю, мистеру и большому другу Марко Саворани. Огромное спасибо за всё то, что мы пережили вместе. С любовью, Алиссон Беккер".

***
САВОРАНИ

За воротами джаллоросси есть кое-кто. Это Марко Саворани, король тренеров итальянских вратарей. Об этом говорит и премия, полученная им в прошлом октябре. Его ежедневная работа на поле в Тригории сделала сначала Щестного, а затем Алиссона лучшими вратарями Серии А. И теперь во всем футбольном мире знают бывшего вратаря римской Примаверы (в Италии вместо вратаря часто говорят "последнего защитника" - прим.), который, будучи игроком, поездил по Италии, а потом стал тренировать парней вратарскому ремеслу. Анонио Конте звал его к себе в Лондон, прекрасно зная его по совместной работе в "Сиене". Но Саворани предпочел остаться…дома, там, где всё начиналось, и где он сейчас добивается заметных результатов. Спортивных и человеческих, потому что сердечное послание Алиссона, который, как и Щестный, был очень близок с тренером, говорит о том, что работа была проделана на высшем уровне, и в человеческом плане тоже.



Марко Саворани, 1992 год, Пескара.

***
ВРАТАРИ ДЖАЛЛОРОССИ

Внезапное и исключительное восхождение Саворани, прибывшего (точнее, вернувшегося) в Тригорию в 2014 году работать с парнями Примаверы. И тренер начинает готовить парней, которые в июне 2016 года выиграют скудетто в своей категории, а именно - Лоренцо Кризанто. У него нет физических данных современного вратаря, но есть кошачьи рефлексы и смелости хоть отбавляй, и он становится абсолютно незаменимым и фундаментальным игроком в тот чемпионский год. И "Рома", видя отличные результаты, решает доверить Саворани заботу о вратарях первой команды. И случилось так, что Щестный, всегда считавшийся не очень надежным вратарем, выиграл премию лучшего вратаря года. А в следующем сезоне Алиссон, который, несмотря на первый номер в селесао, многими оценивался очень скептически, становится одним из секретов "Ромы" Ди Франческо, прежде чем улететь в "Ливерпуль" более, чем за 70 миллионов евро. Проявляется очевидный след. За большим вратарем всегда стоит отличный тренер. Более того, лучший. И Алиссон тоже это знает.
 
Автор: Андрей
Misha Loup
Щас ливерпуль и на него нацелится . Ведь подготовка вратарей у них на не топ уровне , судя по тому как там деградируют вратари . Надеюсь на преданность Саворани
implizit
Ольсен следующий :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда