ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Вратари "Made in Trigoria"
29.07.2018
Кардинали в Штатах, Греко с Примаверой. "Рома" хочет вырастить собственных вратарей. В турне было решено взять самого молодого, Греко был включен в команду Альберто Де Росси.



"Мы должны сами растить вратарей", - так заявил в эфире Roma TV тренер Марко Саворани, когда оставалось всего несколько часов до продажи Алиссона в "Ливерпуль", а последние романтики ещё надеялись, что в последний момент всё отменится. Он сказал это и похвалил преданность работе Греко и Кардинали, воспитанников из Примаверы, включенных в команду на летнюю подготовку, но чуть позже "Рома" вызвала только второго парня на турне в США. А Стефано Греко, 1999 года рождения, уехал в Трентино с командой Альберто Де Росси, в то время как его коллега, 2001 года рождения, улетел в Сан-Диего с первой командой.

Год назад Кардинали был в Примавере, но он уже знал, что в конце сборов будет в сборной U-17, где, впрочем, не было никакой уверенности в том, что он окажется в основе. Год назад, пользуясь тем, что Скорупски был вызван в сборную, Греко провел сборы в Пинцоло с Алиссоном, Лобонтом и Алессио Романьоли. А в 2016 году (12 декабря, матч "Рома" - "Милан", 1-0) был даже на скамейке в матче Серии A. Он вырос в молодёжке "Лечче", а в Тригорию приехал в 2013 году, чтобы играть за команду в категории Giovanissimi (где сразу же выиграл скудетто в качестве основного вратаря).

Рост есть

И Греко, и Кардинали уже несколько раз вызывались в молодежную сборную страны; оба обладают необходимым по современным требованиям ростом для этой позиции, чего недоставало Кризанто, который, впрочем, был гораздо эффективнее своих более высоких коллег, но "Рома" дала понять, что выбрала Кардинали. Именно он несколько дней назад подписал контракт до 2021 года, и последние две недели работает с Саворани, тренером, который сделал Щестного наследником Буффона, а Алиссона лучшим вратарем мира. 

Греко будет тренироваться с Примаверой, где все, кроме Карньелутти, моложе него. В течение года, если не решит принять предложение из Lega Pro, он должен будет уступить несколько матчей своему 17-летнему коллеге. Он мог бы быть третьим вратарем в Лиге чемпионов, как Романьоли в прошлом году (сейчас он в аренде в "Ренате"), учитывая, что Лобонт был вне заявки. Если "Рома" не просеет состав, то же самое может ожидать Фузато (который, поскольку является новым приобретением, не может быть включен в список B, несмотря на возраст).

Мечта стать новым вратарем, воспитанным собственной школой, всё еще остается в силе и для Греко, и для Кардинали. Но трудно будет всем, независимо от мастерства тренера. В последние двадцать лет только двоим вратарям из римской школы удалось дебютировать за "Рому" в Серии А: Дзотти и Курчи, в 2003 году и в 2004 году соотвеественно. Это не удалось ни Амелии, который бы заплатил за то, чтобы сыграть официальный матч за "Рому", ни другим не менее эффективным вратарям таким, как Пиполо, Фраска, Пильячелли и Кризанто, трое из которых - чемпионы Италии. Это не удалось даже тому, кто, меняясь с Аттилио Грегори, выиграл скудетто с Примаверой в 1984 году, обыграв "Милан" Капелло. Это был сам Марко Саворани, в другой жизни.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда