ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
10 любопытных моментов в календаре матчей "Ромы"
28.07.2018


«Рома» готовится к новому сезону с большими амбициями и ожиданиями, учитывая успешное выступление и существенный прогресс в минувшей кампании.

Активная трансферная кампания и грамотная стратегия руководства «джаллоросси» позволяют римлянам с оптимизмом смотреть в будущее. В минувший четверг состоялась жеребьевка нового сезона серии А, портал Vocegiallorossa.it выделяет наиболее любопытные моменты в расписании матчей чемпионата с участием «Ромы».

1.    «Джаллоросси» начнут кампанию на выезде и завершат сезон на «Олимпико» впервые с кампании-1997/98. Тогда «волки» обыграли на выезде «Эмполи» (3:1) и победили дома «Сампдорию» со счетом 2:0.

2.    «Торино» и «Рома» сыграют между собой в рамках стартового тура в четвертый раз. Предыдущая игра на «Олимпико» состоялась в сезоне-1977/78 – римляне выиграли со счетом 2:1. В Турине соперники разошлись миром – 1:1 (Пуличи – Печчи в свои ворота).

3.    Во втором туре «Рома» принимает на своем поле «Аталанту» – соперники встретятся в августе во второй раз кряду. Прежде «джаллоросси» еще ни разу в течение двух сезонов не играли с одним соперником в августе.

4.    Впервые матч «Милан» – «Рома» состоится в третьем туре серии А.

5.    Спустя 15 лет участники дерби Рима вновь будут проводить по два матча кряду дома и на выезде соответственно: в 6-м туре «волки» сыграют на «Олимпико» против «Фрозиноне», а в следующем поединке – с «Лацио» в статусе хозяев поля.

6.    Визит «Ромы» на «Сан-Паоло» запланирован в октябре в рамках 10-го тура. Предыдущий визит в Неаполь в октябре принес римлянам успех – в 2016 году «джаллоросси» обыграли «Наполи» со счетом 3:1 (Джеко оформил дубль, еще один гол в активе Салаха). А вот домашний поединок в марте римляне проиграли со счетом 1:2 – отличились Строотман и Мертенс дважды.

7.    Встреча «Ромы» с «Интером» состоится в рамках 14-го тура – так поздно соперники играли между собой лишь в сезоне-1998/99. В кампании-2014/15 они сыграли в рамках 13-го тура (4:2).

8.    Третий сезон кряду «Ювентус» и «Рома» встречаются не ранее 17-го тура.

9.    «Рома» и «Сассуоло» сыграют на «Олимпико» в 18-м туре. Таким образом, выездной поединок с «нероверди» вновь станет завершающим гостевым матчем сезона для «волков».

10. В рамках 38-го тура на «Олимпико» приедет «Парма». Подобная история произошла в кампании-2000/01 в чемпионском сезоне «Ромы» – римляне победили со счетом 3:1 и завоевали скудетто.
 
Автор: Тоха
NS21
Цитата
4. Впервые матч «Милан» – «Рома» состоится в третьем туре серии А
Знатная рубка будет
Sereja Tar
Romanista, мои мыслишки, ну эт вы и сами знаете
Во первых в каком туре какой по силе соперник попадётся
Во вторых это будет выездная или домашняя игра

теперь по парам
дерби - ЛЧ - выезд к Эмполи, если получаем домашний матч, то гуд

играем со Спалом дома - ЛЧ - на 4 день выезд к Наполи - через неделю выезд во Флоренцию - на 3 день ЛЧ - потом через 3 дня Сампдория - тут при любом раскладе отрезок ппц

в гостях с удинцами - ЛЧ - дома Интер, оба после ЛЧ, да, но тут уже 5 тур и к тому времени, уже может быть чтото определенно, к примеру Интер уже не будет иметь шансов на попадание в ЛЕ :)

ну 6 тур ЛЧ гуд между Кальяри и Дженоа.
Слонопотам
Самый равномерный календарь у Интера, у Милана и петушков тоже более-менее равномерный, у Наполи - это адская жесть на старте сезона, а потом достаточно комфортная середина и конец. У гоббов же наоборот все очень и очень легко на старте и середина, а в конце будет жесть.

У нас 3 первых тура сложные и еще в середине чемпа будет серия матчей сложных, а в остальном довольно равномерно.

ЛЧ у всех нормально сочетается с более-менее комфортными соперниками в чемпионате.
Romanista
Да, любопытные детали подмечены, особенно п.1 звучит как-то невероятно. При том, что всегда есть ряд команд, начинающих и заканчивающих дома или в гостях.

Вот календарь с учётом ЛЧ и других турниров.
1й круг можно разбить на отрезки:
1+1+1
пауза
7 подряд
пауза
3+3
пауза
3+3+3
пауза

Пока, не зная конкретных соперников в ЛЧ, ожидаются такие тяжелые связки:
- дерби(д) & ЛЧ на стыке сентября-октября под конец 1го в сезоне "мини-марафона",
- ЛЧ & Наполи(г) + Фио(г) & ЛЧ (один из этих спаренных матчей точно в гостях) в октябре,
- ЛЧ & Интер(д) (как и в предыдущем случае здесь плюс в том, что соперники будут также после ЛЧ).
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда