ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Паллотта – о продаже Наингголана и Алиссона
27.07.2018


Президент «Ромы» Джеймс Паллотта прокомментировал продажу бразильского вратаря Алиссона в «Ливерпуль».

Трансфер 25-летнего футболиста принесет римлянам 72,5 миллиона евро с учетом бонусов и сделал Алиссона самым дорогим голкипером в истории.

«В случае Алиссона давайте будем серьезными. Да, он великолепный вратарь. У нас состоялся разговор в день его отъезда, я пожелал ему большой удачи в дальнейшей карьере и множества «сухих» матчей. За исключением пяти-шести пропущенных мячей в матчах с нами. Он сказал, что в любом случае сыграет как можно лучше, но мы можем еще раз это обсудить!

Знаете ли, 70 миллионов евро – большая сумма. На мой взгляд, мы смогли пригласить очень хорошего голкипера в лице Робина Ольсена. Думаю, что его многие недооценивают. Мончи ведь был вратарем, так что у него есть представление о талантливых голкиперах. Полагаю, что мы смогли найти достойную замену Алиссону, хорошего и надежного вратаря.

К тому же вырученные деньги позволяют нам укрепить еще некоторые позиции за счет подписания новых исполнителей. Сейчас мы ведем активную работу, минувшим вечером мы обсуждали вместе с Мончи и Бальдини кандидатуры нескольких игроков на различные позиции – однако я не хочу уточнять, какие именно позиции! Если возможно пригласить трех игроков благодаря продаже одного хорошего вратаря, то для футбольных людей не составляет особого труда принимать подобные решения.

Что касается продажи Раджи Наингголана, то мы оценили его вклад и текущую ситуацию, а также возраст. Думаю, что накануне Эусебио Ди Франческо уже все сказал. Я не знаю всех проблем, Ди Франческо его тренировал и наверняка чувствовал, что пришло время. Лучано Спаллетти отлично знает Раджу и давно восхищается его игрой, представители «Интера» сразу же обратились к нам. Тем более, наши клубы еще решали определенные задачи в рамках финансового fair-play. Я люблю Наингголана, парень настоящий воин, мы же постарались найти достойную замену, пригласив в команду Хавьера Пасторе. Он моложе на несколько лет, но важнее даже то, что Пасторе может дать «Роме», ведь он является одним из лучших плеймейкеров среди всех полузащитников.

Впереди у нас есть Эдин Джеко и Патрик Шик, мы подписали Джастина Клюйверта. К тому же мы можем рассчитывать на Эль-Шаарави, Перотти и Дженгиза Ундера, который отлично выступил во второй половине минувшего сезона. У «Ромы» отличная атака, главное, чтобы игроки получали мяч в выгодных позициях, и тогда мы будем видеть голы», – отметил президент «Ромы» в интервью SiriusXM FC.
 
Автор: Тоха
lesmark
Да тут каждый "Президент", в таком случае, молодцы!
Paolo
Джеймс приятно удивил. Говорят, что он мало разбирается в футболе, и вообще не в теме по футболистам, но смотрите как он все разложил, ни одной ошибки, за исключением возраста Пасторе. Все знает: кого купили, зачем, куда, почему. Молодец!
wind
Тут опечатка, Паллотта хотел сказать "моложе на несколько дней"
Sereja Tar
"Он моложе на несколько лет" Тоха решил на вентиль накинуть ? :D
Sergio
Все правильно сделали, очень хорошее ТО, жаль что с малкомом не срослось.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда