ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Серия А: правила составления календаря
26.07.2018


Сегодня вечером состоится жеребьевка календаря матчей нового сезона в серии А.

При составлении расписания встреч учитывается строгий набор определенных критериев в соответствии с регламентом чемпионата. Под занавес кампании, а именно с 35 тура матчи каждой команды будут чередоваться – никто не сыграет дважды кряду дома либо на выезде. По ходу сезона ни одна из команд не сыграет более двух поединков на своем или чужом полях.

Клубы, которые представляют один город – «Эмполи» и «Фиорентина», «Ювентус» и «Торино», «Рома» и «Лацио», «Интер» и «Милан», «Дженоа» и «Сампдория» – не смогут проводить домашние матчи в рамках одного игрового тура.

Среди недели между собой не сыграют «Интер», «Ювентус», «Лацио», «Милан», «Наполи» и «Рома». Дерби Турина, Рима, Генуи и Милана также проводятся исключительно в выходные дни. В рамках каждого тура предусмотрено максимум одно дерби. Столь принципиальные поединки не запланированы в 1-м и 38-м турах.

Соперники, которые сыграли между собой на старте двух предыдущих сезонов, уже точно не встретятся в третий раз кряду в рамках первого тура. Аналогичное правило действует и для расписания завершающего тура серии А.

«Рома», «Ювентус», «Интер» и «Наполи», представляющие Италию в Лиге чемпионов, не сыграют с полпредами страны в Лиге Европы («Аталанта», «Лацио» и «Милан») в рамках 5-го, 8-го, 13-го и 16-го туров.

Меняется расписание матчей для команд, которые выступают на одном стадионе: клубы, начинавшие прошлый чемпионат у себя дома, теперь сыграют в гостях. Таким образом, «Интер» и «Рома» отправятся на выезд, а «Дженоа» начнет сезон на своем поле. 

Команды, которые минувший сезон завершали на выезде, теперь сыграют в заключительном туре на своем поле. Таким образом, «Интер» и «Рома» будут проводить 38-й тур дома.
 
Автор: Тоха
Romanista
Меняется расписание матчей для команд, которые выступают на одном стадионе: клубы, начинавшие прошлый чемпионат у себя дома, теперь сыграют в гостях. Таким образом, «Интер» и «Дженоа» отправятся на выезд, а «Рома» начнет сезон на своем поле.
Дженоа прошлый сезон начинал выездом в Сассуоло. Если это правило и действует, то у него низший приоритет, т.к. в итоге поменялись только туринские и миланские клубы, Рома и Дженоа снова сыграют в гостях. А вообще из 17 клубов, оставшихся в лиге с прошлого сезона, только 6 в 1-м туре поменяли свой стадион на чужой или наоборот.


Команды, которые минувший сезон завершали на выезде, теперь сыграют в заключительном туре на своем поле. Таким образом, «Интер» и «Рома» будут проводить 38-й тур дома.

В этом правиле должны были быть исключения из-за изменения состава участников, т.к. все 3 вылетевших команды играли в гостях. В итоге Кальяри и СПАЛ снова проведут последний тур дома.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда