ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Десять заповедей Ди Франческо
25.07.2018


Труд, самопожертвование и правила – главные постулаты наставника «Ромы» Эусебио Ди Франческо.

Издание La Gazzetta dello Sport приводит 10 принципиальных заповедей алленаторе «джаллоросси», которые имеют ключевое значение для достижения успеха и распространяются на всех игроков команды.

1. Работа. Ди Франческо постоянно настаивает на максимальной самоотдаче при выполнении каждого упражнения. Как раз в эти дни подготовки к новой кампании алленаторе делает акцент высоком прессинге и нивелировании свободных зон для соперников.

2. Самопожертвование. Еще одна ключевая способность действовать в интересах команды. «В футболе важную роль играет не только качество исполнителей, но и способность ими жертвовать собой», – отмечает наставник «волков».

3. Преданность футболке. Важна вся команда, а не отдельные исполнители.  

4. Профессионализм. Выполнение действий с максимальным усилием и концентрацией.

5. Уважение к правилам. Работа в коллективе предусматривает знание того, как нужно себя правильно вести и проявлять уважение к другим. «Внутренние правила клуба составлены ребятами. Мне нравится возлагать на них ответственность. После прочтения всех правил я внес свои коррективы и кое-что добавил», – отметил Ди Франческо.

6. Один язык для общения. Еще один ключевой аспект работы в «Роме» – каждый футболист должен говорить по-итальянски, это помогает лучше контактировать между собой.

7. Отдых. Необходимо знать, как правильно отдыхать и восстанавливать силы. Ди Франческо старается добиться максимальной эффективности пауз между матчами, ведь образ жизни каждого игрока имеет такую же значимость и за пределами футбольного поля.

8. Режим питания. Еда и напитки имеют стратегическое значение для оптимизации работы организма. Для этих целей на клубной базе функционирует своя столовая.

9. Отношения с болельщиками. Ди Франческо требует предельной открытости и доступности в отношениях с поклонниками «Ромы». Главная идея состоит в том, что каждый игрок – нормальный и счастливый человек, об этом не стоит забывать.

10. Внимание к социальным сетям. Главный тренер не хочет проявления каких-либо крайностей, важно соблюдать четкие нормы и соответствовать стандартам клуба.
 
Автор: Тоха
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:

Слонопотам, пошел гадить своими глупыми высерами по всем темам
Ты, как всегда, невероятен :D :D
Filial
Слонопотам, пошел гадить своими глупыми высерами по всем темам :)
Слонопотам
Невероятный Филиал: "Вероятно была одинадцатая заповедь, но она потерялась по пути" :D
implizit
5,7,8,10 - причины ухода ниндзи?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда