ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
:
Мончи – о срыве переговоров с "Бордо": "Я не хотел участвовать в аукционе"
25.07.2018


Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи рассматривает возможность подачи судебного иска в отношении действий руководства «Бордо» из-за сорвавшего трансфера 21-летнего бразильца Малкома.

Стороны согласовали сделку, однако французский клуб внезапно предпочел продать футболиста в «Барселону», получив более выгодное предложение в размере 41 миллиона евро.

«Ситуацию Малкома легко объяснить, но сложно понять. Мы проявляли к нему серьезный интерес, учитывая его игровые характеристики, которые полностью соответствовали нашим требованиям. Мы инициировали переговоры с его агентом и «Бордо».

Французский клуб позволил футболисту готовиться к переходу, он должен был прибыть к нам в 11 часов минувшим вечером. Мы сохраняли спокойствие и уверенность. Спустя полчаса после согласования сделки с «Бордо» мне позвонил наш президент и сказал, что с их стороны было бы лучше сделать официальное заявление о достигнутом соглашении. Для нас это было лучше, хотя даже сам президент «Бордо» настаивал на этом. Они выступили с официальным заявлением, и мы тоже были вынуждены подтвердить сделку. Спустя час появились слухи об интересе со стороны «Барселоны».

Я знал, что многие клубы проявляют интерес к Малкому, и «Барселона» в том числе. Поэтому мы старались как можно быстрее достичь компромисса, чтобы оформить трансфер. Я очень удивился, когда один из представителей футболиста позвонил мне и сказал, что «Бордо» не отпускает его в Рим.

Я сразу же позвонил президенту «Бордо». Он сказал, что «Барселона» сделала лучшее предложение, и мы должны как минимум повторить его. Я ответил, что мы уже обо всем говорились. Он сказал, что ничего не подписывал. Я позвонил Паллотте, и он сказал, что нужно предложить еще больше денег, хотя я был против этого. Впрочем, президент «Бордо» уже потребовал подписанные документы с новым предложением. Малком мог прилететь через день после того, как я их отправлю.

Агент Малкома сказал, что у него назначена встреча с руководством «Бордо» в 11:00, а вечером они прилетят в Рим. В полдень оказалось, что мы должны сделать еще одно предложение – лучше того, что сделали вечером. И тогда я сказал «Довольно», ведь мне не хотелось участвовать в аукционе. Накануне мы сделали так по желанию нашего президента, но так не может продолжаться.

Сейчас мы рассматриваем вопрос о том, следует ли принимать юридические меры. Подписанных документов нет, однако есть переписка с агентами и президентом клуба», – заявил Мончи на пресс-конференции, посвященной презентации нового голкипера римлян 28-летнего Робина Ольсена.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2
Sereja Tar
Да кривоватый перевод тут, как наш президент мог просить объявить, если это идёт в разрез текущей политики клуба.

По сабжу
Развели как школьников, причина просто нехватка опыта, особого криминала не вижу, но и защищать кого то считаю не правильным и уж тем более называть молодцом, объясню почему.

Начали переговоры неделю назад, то что игроком много кто интересуется знали ещё РАНЬШЕ.
Позвонил президент Бордо и сказал, что надо объявить - надо было поуверенней отвечать, что нас такой поворот событий не устраивает, вместо этого мы клюнули наживку и разместили свой твит, пошли слухи про Барселону, затем президент Бордо сам сказал Мончи, что есть предложение от Барсы лучше нашего, несмотря на то что у нас есть договорённость, тут уже вроде должны были понимать, что нас крутят, но вместо этого Паллотта решает поучаствовать в этом, при том против согласия Мончи, ну и после поднятия суммы, нас снова просят увеличить предложение, слава богу, что хоть тут до Паллотты дошло и мы не стали полным посмешищем, за это да можно сказать "спасибо". По итогу мы вообще сбили цену на Малкома для Барселоны, т.к. прямиком для Барсы, французы могли его торговать от 50+

Похуй что ктото там посмеется, но вот за этих ребят обидно.

romagiallorossa
Цитата
Agustin7-7 пишет:

dumaeu ne stoit sdelat pokupki radi pokupki ili berem Bailley kotori mozhet bit poka ne Malcom xotja vrjadli budet kogda libo potomu chto manera igri drugaea no u parnja distvitelno xoroshi potencial dazhe ochen xoroshi drugix kandidatur ni Pulishic ni tem bolee Berardi i Suso da i togo zhe Toven lucshe ne rasmotret ili Bailley ili pust nikogo ne kupjat Undera mozhet i Kluivert zamenit
Как будто кот по клавиатуре бегает честное слово... Во дворе 2018-й год
romagiallorossa
Ждём ответа президента Бордо :D
Да и дерби имени Малкома скоро, матч с Барсой
Agustin7-7
dumaeu ne stoit sdelat pokupki radi pokupki ili berem Bailley kotori mozhet bit poka ne Malcom xotja vrjadli budet kogda libo potomu chto manera igri drugaea no u parnja distvitelno xoroshi potencial dazhe ochen xoroshi drugix kandidatur ni Pulishic ni tem bolee Berardi i Suso da i togo zhe Toven lucshe ne rasmotret ili Bailley ili pust nikogo ne kupjat Undera mozhet i Kluivert zamenit
Filial
Цитата
:
Спустя полчаса после согласования сделки с «Бордо» мне позвонил наш президент и сказал, что с их стороны было бы лучше сделать официальное заявление о достигнутом соглашении.
На сколько я понимаю позвонил не Палотта а как раз през Бордо! Это сейчас может стать ключевым моментом в судебных разбирательствах, так как если была действительно просьба со стороны Бордо разместить новость о трансфере в Рому с целью выторговать более выгодное предложение у Барсы - это можно трактовать как факт недобросовестной конкуренции со стороны Бордо!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1811777.html

Цитата
:
Я позвонил Паллотте, и он сказал, что нужно предложить еще больше денег, хотя я был против этого.
Мончи прав что не нужно было перебивать предложение Барсы, а посылать их на йух сразу. Я вообще приятно удивлен такой щедростью нашего президента ;)
giooldboy
правильно сделал, руководство бордо поступила подло, нарушив этику, неужели 5 лямов стоили репутации гнилья в руководстве, думаю это все еще скажется на них.
Мончи красавчик!
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда