ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Сегодня капитану "Ромы" 35 лет!
24.07.2018
"Я 18 лет пытаюсь и надеюсь завоевать что-то с "Ромой". Легко говорить, но очень трудно сделать".



Даниэле Де Росси дал интервью журналистам NBC :

Много новичков. В прошлом году у тебя были сомнения. Теперь стало больше уверенности?
"Да, я вполне уверен в команде и тренере. Это его второй год и всё будет, вероятно, проще, потому что не нужно начинать с начала. Сейчас есть проверенная основа, которая знает, что тренеру нужно от команды. И для молодых игроков будет легче влиться в коллектив".

Ди Франческо впечатлил тебя как тренер?
"Да, и я давно его знал. Впервые мы встретились, когда мне было 18 лет. Как тренер, он всегда требует максимум, точно так же, как когда он играл. Сейчас у него другая работа, много давления, но у него менталитет победителя и он старается передать его команде".

Лигочемпионский поход прошлого года. В Риме сложилась невероятная атмосфера.
"В прошлом году мы показали всему миру, что могут сделать одна команда и один город. Мы сделали что-то невероятное, видимо, благодаря нашему таланту, нашей организации и вере болельщиков. Всё прошло великолепно, и мы шаг за шагом вновь обрели единение с тифози, гораздо большее, чем раньше".

Всё это породило более высокие ожидания?
"Я 18 лет пытаюсь и надеюсь принести что-то в Рим. Очень легко говорить, но очень трудно сделать. Мы постараемся сделать что-то невероятное, потому что "Ювентус" и "Наполи" стали ещё сильнее. В "Ювентус" пришел один из лучших игроков в истории футбола, они создают команду ещё более сильную, но и мы стараемся сделать то же самое. В футболе ничего заранее не прописано, и мы увидели это на Мундиале, где события разворачивались не так, как ожидали до старта чемпионата".

Это второй год Ди Франческо. Увидим ли мы другие тактические и игровые решения?
"Время помогает игрокам команды лучше понять друг друга. Мы стараемся стать сбалансированнее, это достигается с опытом. Мы стартуем не с полуфинала Лиги чемпионов и третьего места в чемпионате, всегда всё начинается с 0 очков, одинаково и для "Кальяри", и для "Ювентуса".

Ты упомянул Мундиаль, смотреть его дома по телевизору было чем-то новым и для тебя, и для Италии?
"Это был странный турнир, потому что многие гранды не оправдали ожиданий. Это потому что остальные стали лучше разбираться в тактике и лучше играть. Теперь не так, как 15 или 20 лет назад, когда Панаме или Коста-Рике можно было забить 10 голов. Команды стали умнее, тренеры стали умнее, все смотрят футбол. Было не очень просто, ведь я находился не с той стороны телевизора".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Андрей
Цитата
amico Romanista пишет:

Андрей , проверь лс
а где лс находится?
amico Romanista
Андрей, проверь лс :)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда