ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" и Паллотта наказаны УЕФА
20.07.2018


Президент "Ромы" Джеймс Паллотта подвергся дисциплинарным взысканиям из-за своих острых высказываний в адрес Союза европейских футбольных ассоциаций после ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

Дисциплинарный комитет по контролю, этике и дисциплине УЕФА вынес свой вердикт относительно действий 60-летнего владельца римского клуба. Согласно решению комиссии, Джеймс Паллотта на три месяца отстраняется от своих обязанностей во время проведения еврокубковых матчей. 

Таким образом, американскому бизнесмену запрещено находиться в технической зоне, заходить в раздевалку команды, а также общаться в прямой либо косвенной форме с игроками или тренерским штабом римлян. Вердикт дисциплинарной инстанции вступит в силу начиная с первого поединка Лиги чемпионов грядущего сезона.

Напомним, что после ответной игры с "Ливерпулем" в прошедшем розыгрыше престижного континентального клубного турнира в УЕФА возбудили дело против Паллотты за его высказывания в адрес спорного судейства и бездействия европейских футбольных чиновников.

Впрочем, неугомонный "патрон" римлян не остался в долгу и в свойственной себе ироничной манере прокомментировал наложенное на него наказание: "Если я не смогу зайти в раздевалку, то где же мне сделают массаж перед игрой?", - написал Паллотта в социальной сети Twitter.

Кроме наложенных санкций на своего президента, "Рома" также была оштрафована на 19 тысяч евро за использование болельщиками пиротехники, заблокированные выходы и плохую организацию проведения матча.
 
Автор: amico Romanista
Iggert
Наша людина!
wind
За правду пострадал босс наш :evil:
Андрей
А вот скотину не наказали. На ЧМ судил.
Misha Loup
Давай Джеймс ,скажи что УЕФА и ФФП делают всякие поблажки мешкам типа ПСЖ и Сити ,может отстанут как от Милана например )) Хотя все сказал по делу как и про Милан в свое время .
Андрей
Страшно. Как пережить такое...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда