ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Мончи: "Наши амбиции остаются неизменными"
20.07.2018
Пресс-конференция, посвященная презентации Джастина Клюйверта, стала для Мончи возможностью поставить точку в ситуации с продажей Алиссона. На момент пресс-конференции сделка ещё не была официально завершена, позднее появилось официальное подтверждение: Алиссон переходит в "Ливерпуль" за фиксированную сумму в 62,5 млн евро, плюс 10 млн при достижении клубом и игроком определенных спортивных результатов.



“Работа спортивного директора состоит в том, чтобы не только покупать игроков, но и в постоянном понимании того, что лучше для клуба. Для клуба важен не только спортивный, но и финансовый аспект. Поступило очень солидное предложение. Мы взвесили все "за" и "против", и решили приступить к переговорам с "Ливерпулем". Считаете это отсутствием амбиций? Я считаю, нет, амбиции остаются неизменными. Мы продали двух важных игроков, Раджу и Алиссона, но мы взяли 10 футболистов, и возьмем ещё. Мы продолжаем работу по поиску талантов.

Что такое амбиции? Для меня это означает делать вещи с умом, иначе всё лопнет. Я не хочу делать того, что принесет проблемы клубу. У нас есть множество примеров больших команд в этой стране, потерпевших неудачу, обанкротившихся; исторически важнейших итальянских команд, которые сегодня не могут играть в Европе или у которых есть ограничения по компонованию состава из-за решения УЕФА. Я здесь чтобы построить как можно более сильную команду не на год, а на много лет. Я убежден на 100%, что это можно сделать. Но прежде чем подняться на десятый этаж, нужно пройти все нижние этажи. В прошлом году в это же время говорили то же самое о Салахе, Рюдигере и Паредесе. А потом мы провели лучший сезон за последние 10 лет: финишировали третьими и дошли до полуфинала Лиги чемпионов. Амбиции - это хорошо, но амбиции должны быть с умом. Алиссон - очень сильный вратарь, возможно, сильнейший в мире. В прошлом году в это же время говорили, что с уходом Щестного настанет конец света. И Алиссону тоже нужно было время, чтобы пройти свой путь. Я знаю, для тифози не существует времени, но клубам иногда время бывает нужно”.

Ольсен - это тот, кто Вам нравится?

“Это один из вариантов, но не единственный. Мы работаем, спокойно и без спешки. Лучше найти самое экономически подходящее предложение для клуба, чем сделать выбор под давлением продажи Алиссона. Самое тяжелое давление я оказываю сам на себя”.

Волнение болельщиков оказывает некоторое давление на предстоящие операции на рынке? Ольсен и Малком сделали бы "Рому"  конкурентоспособной?

“Думаю, не найти спортивного директора, более близкого по мысли к тифози, чем я. Иногда я становлюсь даже слишком тифози. Но я должен принимать те решения, которые являются наилучшими для клуба. Пожалуй, сегодня часть тифози разъярена, но мы знаем, что все довольны тогда, когда "Рома" побеждает. Это моя работа: искать способ сделать команду как можно более сильной и сделать тифози счастливыми. Я знаю, они устали от слов, я им въелся в голову, но Рим не строился за один день. Я здесь 14 месяцев. Сегодня мы представляем Джастина, кое-кто из вас три месяца назад подумывал: "Как вы возьмёте Клюйверта, если его все хотят?", но он здесь, то же самое и с Пасторе. Говорить нужно не только о продажах, но и о приобретениях. Я получил много сообщений с поздравлениями, не по поводу продаж, мне не нравится продавать игроков, а по поводу команды, которую мы создаем. Здесь остаются важные игроки, включая тех, у которых прошлый сезон был переходным, но в этом году они будут сильнее. Иметь таких игроков как Джастин, Пасторе, Кристанте и других, которые еще придут, это очень важно. Придут другие, есть ещё 28 дней. У меня большие планы”.

Учитывая то, как быстро прошли переговоры по Алиссону, насколько сыграло роль желание игрока? Была возможность его сохранить?

“Могу только сказать слова благодарности Алиссону, я никогда не чувствовал с его стороны давления. Если он принял предложение "Ливерпуля", значит, его всё устроило. Его поведение по отношению ко мне - это высший уровень, на десять баллов. В работе спортивного директора нужно как можно раньше понимать, что может произойти. Когда начинают раздаваться голоса со стороны мадридского "Реала", "Челси", "Ливерпуля", можно сделать вид, что ничего не происходит или принять, что что-то может произойти и искать наилучшее решение для моего клуба. Да, я однажды сказал, что "Рома" не супермаркет, и что если Алиссон уйдет, то я сам стану в ворота. Вы можете думать: он несет чепуху, но я так делаю, потому что считаю, что выбираю лучший вариант для "Ромы". Если не сказать, что лошадь говорящая, то её никогда не продашь. Иногда мне приходится делать то, чего вы не понимаете, но я всегда делаю всё только на благо команде. Когда появляются богатые клубы, нужно понимать, что-то может случиться”.

Работа "Ромы" на рынке была бы та же, если бы не было перспективы продажи Алиссона?

“Мой способ работы - поиск возможностей комплектования команды как можно раньше, так тренер может больше с ней работать. Это так же важно и для Ди Франческо. Ничего бы не изменилось”.

Н'зонзи может входить в сферу интересов?

“Во-первых, поздравляю его с успехом на мундиале. Все знают, что этот игрок мне нравится, я привел его в "Севилью". Но нет, это не реальная цель”.

"Рома" - вторая команда в чемпионате или на уровне "Наполи" и "Интера"?

“На бумаге мы все сильны, только нужно сражаться на поле. В прошлом году говорилось много о команде, которая провела великолепную работу на трансферном рынке, но потом всё пошло не очень здорово ("Милан"? - прим.). Не так важно: первая, вторая или третья, моя цель - создать как можно более сильную команду. У нас есть преимущество - один из самых сильных тренеров в итальянском футболе. И у нас чистая (!!! - так и сказал, вот вам и ответ про Раджу: читайте между строк, там никогда не бывает опечаток - прим.), сильная, умная и амбициозная раздевалка. У нас единый командный дух, что очень важно. Звучит философски, но это правда: если все идут в одном направлении, цель достигается легче”.

Как бороться с риском того, что молодым может не хватить времени, чтобы продемонстрировать себя?

“Понимаю, что слово "время" сложно использовать в этом зале для конференций. Приходит спортивный директор из Испании и болельщик "Ромы", которая давно не выигрывает, мог бы посоветовать ему уехать обратно в Севилью. Я здесь 14 месяцев, и я ничего не могу поделать с тем, что "Рома" давно не выигрывала. Я прошу времени, знаю, что времени не существует, но нам оно нужно. Я пришел 14 месяцев назад, и мы дошли до полуфинала Лиги чемпионов, этот факт заслуживает немного доверия. Знаю, все устали от слов и все хотят побед. Я всегда отвечаю за свою работу, я уверен в себе на 100%. Если через несколько лет я ничего не выиграю, сяду в самолет и улечу. Не забывайте, я тоже болельщик, сначала болельщик, а потом - спортивный директор”.

Вы довольны работой команды на сборах?

“Очень, это было отличное решение работать здесь, в Тригории. Очень доволен и отношением игроков. Мы делаем то, что мистер хочет”.

***
Также Мончи представил Джастина Клюйверта, одного из первых новичков этого лета.

“Джастин - важное приобретение для команды. Мы взяли сильного игрока уже сейчас, а в будущем он станет ещё сильнее. У него огромный талант, и я уверен, он станет важным игроком "Ромы" в будущем”.

Насколько трудно было привести его в Рим?

“Переговоры были не очень легкими. Многие охотились за ним. Но когда обнаружилось желание игрока перейти к нам, всё стало легче. С первой встречи было важно дать ему понять, что "Рома" была бы идеальным местом для продолжения его карьеры”.


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
spirt
Цитата
tifosi пишет:
Трансфер Аллисона - самая прибыльная сделка по вратарям. Мы точно приобрели 62млнминус 8 за которые купили бразильца. Что мы потеряем покажет сезон. В прошлом году казалось, что мы ошиблись не подписав Щенсного. А в итоге только выиграли.
В клуб пришло много новых исполнителей. Если они заиграют никто не вспомнит о Радже, Пьяниче и Саллахе. А через пять лет, когда вышеперечисленные граждане закончат карьеру, они могут составить костяк Ромы
По Алиссону из 62 еще минус 4 млн, которые уйдут в Бразилию.

Пьянич ушел уже давно и что-то пока никто и близко не нашел ему замену, с Салахом тоже - Шик и Ундер пока только в мечтах болельщиков Ромы замена Момо, а кто будет лучше играть и будет более ценен для команды Раджа для Интера или Пасторе для Ромы мы скоро увидим.

И ты подумал, когда писал, что через 5 лет Пьяничу будет 33, а Салаху вообще 31? Чего им карьеру-то завершать?))) А кто из тех, кого сейчас привел Мончи будет в Роме через 5 лет мы тоже увидим. Но я думаю единицы. Мой прогноз: Клюйверт, Малком (если придет), Ундер, если заиграют Карсдоп и Шик уйдут в ближайшие год-два. Они никогда не станут костяком команды, по крайней мере у торгоша Мончи.
romagiallorossa
Раджа который курит и может забить с 30 метров Лацио, Интеру и Ливерпулю или Пелегрини, который не курит, не пьет, но по пустым воротам не может попасть :D
wind
Толково продать ? Лучшего нашего пз за кое какие деньжата, да еще взять сантона за 9...тогда Салах вообще суперпродажа. А оправдать продажу любого можно доводов напридумыв ать гору..Какая не знаю там культура, какой подход к делу не такой и пр. фигня...в игре все всё видели как он пахал. Скорее всего че то произошло после невызова в сборную, имхо...
romagiallorossa
Замена Раджы это Пасторе или Кристанте?
Может и Чорич замена Пьяничу, хз))
romagiallorossa
Рома не супермаркет.
Читать не собираюсь.
tifosi
Цитата
KRP пишет:
Что толкового ты видишь в очередной перестройке команды я не знаю. С таким подходом мы и не выиграем ни когда и ничего. А касательно болельщиков - они прежде всего нужны команде на стадионах, как домашнем так и выезных. А здесь, на форуме как раз то место - где можно и побухтеть и поддержать команду. Или ты думаешь наши админы переводят наши комменты и отправляют в администрацию клуба? ))))
Зачетная шутка. Петросян бы оценил!)

Толково продать футболиста, с которым не может работать тренер. Дифра хочет единой культуры и подхода к делу. А с Раджой нужно работать индивидуально. Поэтому в клубе не нужны такие звезды. Отдали тому, кто хотел купить и приобрели замену.
Трансфер Аллисона - самая прибыльная сделка по вратарям. Мы точно приобрели 62млн минус 8 за которые купили бразильца. Что мы потеряем покажет сезон. В прошлом году казалось, что мы ошиблись не подписав Щенсного. А в итоге только выиграли.
В клуб пришло много новых исполнителей. Если они заиграют никто не вспомнит о Радже, Пьяниче и Саллахе. А через пять лет, когда вышеперечисленные граждане закончат карьеру, они могут составить костяк Ромы.
Вот что толково. Мончи работает второй год. А основа может поменятся уже в этом сезоне.
implizit
Цитата
KRP пишет:
С таким подходом мы и не выиграем ни когда и ничего.
c приходом роналдо мы еще долго нчего не выиграем :D
KRP
Цитата
tifosi пишет:

Джеко, ДДР и компания, тот же Раджа, все это исполнители ещё на сезон-два. Успехи в ЛЧ не без фарта, это надо признавать. Я бы хотел, чтоб у нас сейчас был и Пьянич и Раджа и Саллах и Алиссон. Но хер бы мы скудетто взяли-это точно. И в Еврокубках нам бы играть запретили. Так что мончи толково разыгрывает карту. Хорош бухтеть. Команде болелы нужны. Щтат спецов у неё укомплектован)
Что толкового ты видишь в очередной перестройке команды я не знаю. С таким подходом мы и не выиграем ни когда и ничего. А касательно болельщиков - они прежде всего нужны команде на стадионах, как домашнем так и выезных. А здесь, на форуме как раз то место - где можно и побухтеть и поддержать команду. Или ты думаешь наши админы переводят наши комменты и отправляют в администрацию клуба? ))))
KRP
Цитата
dav97 SPQR пишет:

Ну были в Роме паредес и салах. И что мы что то выиграли? Или выходили регулярно в полуфиналы в еврокубках? А что значит только Коларов? Так на статистику Коларова посмотрите. У него голевые передачи на уровне Салаха)))) а сколько воплей было про то что этот лысый привёл лацика))) вон ундер не плохо заиграл. Или вы хотите чтоб было 100% попадание по трансферам ?
Зачем 100% - хотя бы 50%, а не как сейчас 10-15% с натяжкой )))
tifosi
Цитата
KRP пишет:

"В прошлом году в это же время говорили то же самое о Салахе , Рюдигере и Паредесе . А потом мы провели лучший сезон за последние 10 лет: финишировали третьими и дошли до полуфинала Лиги чемпионов"

Как же он бесит - ну сколько можно примазываться к чужим заслугам? Ну ему кто то объяснит что игроки, которых он привел (кроме Коларова) вообще ни как не повлияли ни на 3 - место в Серии А (хотя после двух вторых, это даже шаг назад) ни на полуфинал ЛЧ. Те ребята которые сражались с Челси и Атлетико в группе, те ребята что зубами выгрызали ответки с Шахтой, Барсой и почти выгрыззли с Ливерпулем - это НЕ ИГРОКИ Мончи. И именно их он постепенно распродает.
Джеко, ДДР и компания, тот же Раджа, все это исполнители ещё на сезон-два. Успехи в ЛЧ не без фарта, это надо признавать. Я бы хотел, чтоб у нас сейчас был и Пьянич и Раджа и Саллах и Алиссон. Но хер бы мы скудетто взяли-это точно. И в Еврокубках нам бы играть запретили. Так что мончи толково разыгрывает карту. Хорош бухтеть. Команде болелы нужны. Щтат спецов у неё укомплектован)
ISD
Все его амбиции на Кайманах и Багамах. Маскарад и лицемерие. Этот товарищ приехал из Севильи обеспечить себе достойную пенсию.
Filial
Цитата
KRP пишет:
ну сколько можно примазываться к чужим заслугам?
Ты не прав. спорт дир несет впервую очередь всю ответственность за спорт результаты. И трансферы - это только часть его работы!
Мончи влияет на атмосферу в раздевалки не меньше тренера, по хорошему он босс всех футболистов так как от него зависит все мотивационнная составляющая (бонусы, штрафы, зп и пр.). Потому не нужно преуменьшать его заслуги по прошлому сезону.

Его непонятные на сегодня трансферные решение по хорошему правильно будет оценить в конце сезона, так как главное - это результат на табло! Возьмем мы скуддо, например, или опять повторим успех в ЛЧ, и Мончи будем на руках носить :)
dav97 SPQR
Ну были в Роме паредес и салах. И что мы что то выиграли? Или выходили регулярно в полуфиналы в еврокубках? А что значит только Коларов? Так на статистику Коларова посмотрите. У него голевые передачи на уровне Салаха)))) а сколько воплей было про то что этот лысый привёл лацика))) вон ундер не плохо заиграл. Или вы хотите чтоб было 100% попадание по трансферам ?
Misha Loup
Мончито ты обязан построить мощную команду . Иначе тебе пи""ец в Риме . Так что удачи тебе и Роме
ukhasan
Спасибо за перевод! Очень интересное интервью
Вроде бы это было представление Джастина, а вопросы были про трансферы и продажу Алиссона.
Из-за этого была нервозная обстановка, парень долго ждал вопросов, а их все нет и нет..

Мончи мог бы организовать отдельную встречу с журналистами, чтоб не возникало таких глупых ситуаций.
implizit
KRP, он наверное думает, что будь вместо гоналона паредес, вместо дефреля салах, то мы выступили бы хуже :D

ну да ладно, без продаж не выжить нам, это уже понятно, но хотелось бы чтоб продажи и покупки были бы максимально выгодными для нас, а не сантоны по 9 лямов. и еще, покупать по 10 игроков за одно лето, даж не знаю, это хорошо или плохо
KRP
"В прошлом году в это же время говорили то же самое о Салахе, Рюдигере и Паредесе. А потом мы провели лучший сезон за последние 10 лет: финишировали третьими и дошли до полуфинала Лиги чемпионов"

Как же он бесит - ну сколько можно примазываться к чужим заслугам? Ну ему кто то объяснит что игроки, которых он привел (кроме Коларова) вообще ни как не повлияли ни на 3 - место в Серии А (хотя после двух вторых, это даже шаг назад) ни на полуфинал ЛЧ. Те ребята которые сражались с Челси и Атлетико в группе, те ребята что зубами выгрызали ответки с Шахтой, Барсой и почти выгрыззли с Ливерпулем - это НЕ ИГРОКИ Мончи. И именно их он постепенно распродает.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда