ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Мончи представляет Миранте и Сантона
15.07.2018
"Рома" представляет своих новичков. Вместе с Миранте и Сантоном на пресс-конференции присутствовал и Мончи. Бывший вратарь "Болоньи" сказал о своём желании показать хорошую игру в составе "Ромы". Сантон сделал акцент на желании принести в команду весь свой опыт, приобретенный ещё с юности под руководством Жозе Моуриньо. Миранте выбрал номер "83", Сантон номер "18".




Мончи

"Всем добрый день. Мы здесь собрались, чтобы представить двух игроков, итальянцев, которые на самом деле в презентации не нуждаются".

Что может дать Миранте "Роме"?
"Много чего, у него большой опыт в итальянском чемпионате. Он заслуживает доверия, учитывая его качества. Мы довольны и убеждены, что сделали хороший выбор.

Что может принести в "Рому" Сантон?
"То, что он сказал. Я всегда держу в голове одну мысль, это мой способ работы: игрок не забывает, как играть в футбол. Скорее, он порой не находит лучшего места для проявления своих качеств. И в таком случае нужно сменить обстановку. Игрок с таким опытом, который сделал требл (или, как говорят в Италии, триплет - скудетто+Кубок Италии+Лига чемпионов в одном сезоне (в "Интере" Моуриньо) - прим.), сумеет внести свой вклад".

Сабатини сказал, что Алиссон уйдет в "Челси" за 70 миллионов. Ещё есть "Ливерпуль"?
"Да, я читал. Шутка: раз уж он его нашел и привел сюда, он лучше всех знает, куда тот пойдет. Мы все знаем, что информация, которая на слуху, не всегда оказывается правдивой. По Алиссону ничего не изменилось. Я допускаю, что все те команды, о которых пишут газеты, действительно ищут вратаря. Он сильный вратарь, и больше этого я ничего сказать не могу. На счет того, что сказал Вальтер, я пошутил. Я его очень уважаю за то, что он сделал, и за его романизм, возможно, и я однажды достигну такой связи с клубом".

На счет Флоренци: есть какие-то изменения?
"Правда то, что контакты с Луччи (Алессандро Луччи - агент Флоренци - прим.) стали чаще, и что я стал увереннее. Но ещё кое-чего не хватает. Я всегда говорил, что ультиматума не будет. По сравнению с прошлой неделей оптимизма у меня прибавилось, но ещё не всё решено".

Возможен приход Берарди?
"У нас есть Ченгиз, Клюйверт, Дефрель, ЭльШа, Перотти, Патрик, Антонуччи, ещё... На этой позиции у нас много игроков. Мы должны оценивать тех, кто у нас есть, и меньше говорить о тех, кто может прийти. При этом постоянно наблюдая за рынком и за появляющимися предложениями. "Рома" должна работать так. Но мы не должны забывать, что у нас уже есть сильные игроки в составе".

Зиеш отдаляется, "Рома" отступает? Может с началом сборов что-то изменилось?
"Это то же самое, о чем я говорил раньше. Чорич, Кристанте, Лоренцо, Строотман, Дзаниоло, Пасторе... Я более чем удовлетворён теми, кто у нас есть. Думаю, Эусебио считает так же. Мы постоянно общаемся. И в настоящее время всё и так хорошо".

Крайний срок для продажи Алиссона. Если вы его продадите, номером один остается Ареола?
"От "Ромы" зависит, продавать ли Алиссона, это прежде всего. Я не хочу говорить о замене, потому что по-прежнему считаю, что Алиссон остается здесь. На данный момент я не хочу думать о другом. Сейчас он в отпуске (на Сардинии - прим.), и мы его ждём. Крайнего срока нет. Всему своё время. Конкретной даты нет. Читая газеты, я ловлю себя на мысли, что вот выйду сейчас с работы, и у меня будет 3-4 звонка из Испании или из Германии".

Ситуация с Жерсоном.
"Команда в него очень верит, на 100%. Но мы иногда подумывали над тем, чтобы у него было больше игровой практики для его же роста, этого ему не хватает. А здесь, очевидно, из-за большой конкуренции это очень трудно. Мы работаем с парнем, чтобы найти наилучший путь для его роста, но мы всегда считали и считаем, что он сильный игрок".

***
Сантон
Что представляет для тебя "Рома" на данном этапе твоей карьеры?
"Это возможность для возрождения. Я здесь, чтобы показать всем, что я могу еще играть".

Раньше ты очень универсально играл. Как бы ты сыграл матч жизни? Справа внизу?
"В "Роме" большие мастера, как Флоренци и Коларов. Я могу играть как и раньше: и справа, и слева. У меня нет предпочтений. Мне нужно упорно тренироваться, я хочу обрести то, что показывал раньше. А тренер решит, кому играть, а кому нет. Я пришел сюда, чтобы внести свой вклад, и надеюсь быть как можно полезнее для команды".

"Рома" может стать ключом к возвращению в сборную?
"Я считаю Манчини великолепным тренером. Я всегда думал о том, чтобы хорошо играть и быть полезным клубу, и только потом о вызове в сборную, это должно стать наградой за твою игру за клуб. Если я буду на высоте, думаю, возможность возвращения в сборную появится".

Сложные отношения с соцсетями. Были какие-то ошибки в прошлом, надеешься что-то улучшить в будущем?
"Отношения с тифози "Интера" - это в прошлом. Были недоразумения, но честно, я уже забыл о них. С римскими тифози получился тёплый прием. Естественно, я не знаю, все ли довольны или не все. Но было приятно. Я был очень счастлив на первой тренировке перед болельщиками. Мне даже аплодировали. Видно, что для тифози "Рома" на первом месте. Я очень рад. Я отдам всего себя, и надеюсь доказать это на поле, это единственное, что сейчас имеет значение".

Твои отношения со Спаллетти.
"Со Спаллетти у меня всегда были хорошие отношения. Мы всегда говорили предельно откровенно. Никак иначе. Это тренер, который работал хорошо и с которым мне работалось хорошо. Теперь я здесь, и у меня будет возможность узнать мистера Ди Франческо. Сборы начались и всё идет очень хорошо".

Твои проблемы с коленом могут повлиять на то, что нужно играть каждые 3 дня?
"Я думаю, что могу играть все матчи, даже каждые три дня. Как и у многих других, у меня были травмы и операции на колене. Поэтому я должен быть внимателен. Может быть, не пропускать матчи, но если в один день предусмотрены две тренировки, возможно, пропустить одну из них. Я хорошо себя чувствую".

"Рома" тобой уже интересовалась раньше?
"Да, уже были несколько контактов, когда я был ещё в Англии, и потом, когда я вернулся в "Интер". Наконец, я здесь".

***
Миранте
Что представляет для тебя "Рома" на данном этапе твоей карьеры?
"Пункт прибытия. Амбиции и новая важная реальность. Я закончил школу большого клуба (Миранте - воспитанник академии "Ювентуса" - прим.). Это причина для радости и повод для работы, нужно сопоставлять себя с реальностью. Зависит от меня, быть достойным этой команды и этого клуба".

Ты не будешь первым номером. Как изменится твой подход к игре?
"Ничего не изменится, кроме воскресенья. Здесь в сезоне будет много матчей. В больших командах всегда два сильных и готовых вратаря. Я не должен менять подхода к работе. Моя роль должна влиять на меня положительно, потому что я всегда должен быть сконцентрирован и всегда быть готов. Быть здесь для меня - это новый вызов. Я пришел в "Рому" в правильное время для себя".

Саворани (Марко Саворани - тренер вратарей "Ромы" - прим.).
"Все видят вратарей, вышедших отсюда. Саворани - требовательный тренер. Он уделяет большое внимание технике, так как это основа нашей вратарской работы. И Алиссон тому пример. Он оказал на меня большое влияние, и в личном плане тоже".

Несколько раз ты был близок к "Роме".
"Да, был небольшой шанс после краха "Пармы". Были разговоры и прошлым летом. Но самая конкретная возможность - эта. Я поймал её на лету, потому что это отличная возможность для меня, это было первое предложение и другого я не ждал".

Тебя уже кто-то впечатлил?
"Меня поразил менталитет всей команды: никто не халтурит, все выдают максимум. Если говорить персонально, то здесь очень сильная молодежь. "Рома" хорошо поработала, особенно на перспективу. По сравнению с моим поколением, эти игроки стоят на ступень выше, и они уже готовы бороться на высоком уровне".

Что ты можешь передать другим вратарям?
"Глядя на то, что было сделано в прошлом году, думаю, мало или совсем ничего (смеется - прим ред.). Я могу быть поддержкой Алиссону, но я не думаю, что она ему нужна (опять смеется - прим.ред.). Мне 35 лет, но на моей позиции это не возраст. Я знаю, что должен делать, и что должен делать для "Ромы".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
romagiallorossa
Цитата
Filial пишет:

По итогам ЧМ ценник на Перишича вырастет до 65-70 млн, будет забавно если Интер его толкнет за такие деньги на фоне Раджи за 24 млн (максимум +5 млн за обмен)....
Да даже Фелипе Андерсон стоит дороже чем Раджа, не говоря уже о финалисте ЧМ
Filial
По итогам ЧМ ценник на Перишича вырастет до 65-70 млн, будет забавно если Интер его толкнет за такие деньги на фоне Раджи за 24 млн (максимум +5 млн за обмен)....
Андрей
а сколько было радости от его прихода ! все равно лично для меня Саб остается лучшим спортдиром , а этот хрен тупо бабки рубит
GIALLOROSSO
Всем привет! Что творит с командой этот лысый бородатый...
romagiallorossa
Игрок с таким опытом, который сделал требл сумеет внести свой вклад". :D :D :D
ахах сколько он тогда сыграл?
NS21
'Что может принести в "Рому" Сантон?' - 'Спросите Гоналона и Дефреля'
romagiallorossa
Только крутой спорт дир мог бы подписать таких супер игроков.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда