ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Карсдорп: "Готов доказать свою ценность"
13.07.2018


Голландский латераль "Ромы" Рик Карсдорп проводит свою первую полноценную предсезонную подготовку в составе "джаллоросси".

23-летний правый защитник надеется как можно лучше выступить в надвигающемся сезоне. В интервью для клубного телеканала "Ромы" Карсдорп отметил свое физическое состояние, а также рассказал о некоторых особенностях сборов в Тригории.

- Как дела?
"Сейчас у меня все намного лучше по сравнению с недавним периодом. Подготовка хорошо продвигается, мне хочется показать все то, что не удалось продемонстрировать в прошлом сезоне".

- Твои первые полноценные сборы в составе "Ромы"?
"После года вне поля для меня очень важно сыграть в грядущем сезоне. Думаю, сейчас настает подходящее время, чтобы показать мои лучшие качества. Мне приятно тренироваться вместе с остальными одноклубниками, мы хорошо знаем друг друга. Несмотря на мое отсутствие на поле, я участвовал в повседневной жизни команды".

- Ди Франческо?
"Сейчас я хорошо знаю тренера, партнеров и город. Это преимущество, но поскольку я мало играл в прошедшем сезоне, то чувствую себя в определенной мере новичком. Я хочу продемонстрировать болельщикам свои лучшие стороны, а также дать достойный ответ клубу, который поверил в меня".

- Сборы в Тригории имеют свою особенность?
"Конечно, ведь чувство родных стен всегда является преимуществом. Нам комфортно в этой среде, поскольку Тригория является для всех вторым домом. Здесь созданы отличные условия для работы. Важно находиться в группе, мы вместе тренируемся и проводим часы досуга. Чтобы преуспеть в течение сезона, нужно создать группу".

- С тобой, Строотманом и Клюйвертом теперь в составе "Ромы" три голландских игрока.
"Я рад встретить своих соотечественников, к тому же Джастин мой сосед по комнате. Иногда чувствуется потребность поговорить с кем-то на своем языке, а теперь еще есть возможность построить дружеские отношения вне поля. Клюйверту 19 лет, я надеюсь помочь ему адаптироваться".

- Цели на сезон?
"Лига чемпионов и скудетто! (смеется) - прим. Если серьезно, я не хочу ставить перед собой много целей. Для меня сейчас важно просто играть и чувствовать себя физически хорошо".

- Как заставить Строотмана покинуть тренажерный зал?
"Хороший вопрос. Кевин - отличный профессионал. Иногда я вижу его за работой за два часа до начала тренировки. Он старается передать мне ту же идею: важно усердно работать в тренажерном зале, чтобы не быть подверженным частым повреждениям".
 
Автор: amico Romanista
NS21
Три голландца в итальянской команде - хорошая примета ;) ;) Неплохо бы повторить
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда