ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Диего Перотти: "Сейчас самое важное время"
12.07.2018
Римские сборы начались. После Костаса Маноласа слово взял Диего Перотти. Вот его слова для Roma TV.

В этом году ты не поиграешь в пенальти с Пересом…
"Да... Мне жаль, что он ушел, но это футбол".

Что это значит "начать заново"? Какие у тебя ощущения?
"Когда начинаешь заново, ощущения всегда одни и те же. Тебе не хватает игры... особенно когда идет мундиаль и у тебя получается больше дней отпуска. После окончания сезона хочется отдохнуть, ты чувствуешь усталость, но через две-три недели ты уже тренируешься самостоятельно, но ты чувствуешь, что это не то. Когда ты не вместе с партнёрами, это не то. Мы не поехали в Аргентину из-за маленького ребенка. Жена мне сказала, что теперь я иду в отпуск. Старший даже немного ревновал, не спал, как обычно".

Эти сборы не такие, как в прошлом году, чувствуете, что лучше готовы?
"Конечно. После года совместной работы каждый знает, что хочет тренер. Безусловно, начинать сборы всем вместе, ну, кроме Феде и Алекса, это очень важно. Это самое важное время сезона, я так считаю. Тренировки по средам и воскресеньям, прямой контакт с тренером, и новички постоянно со всеми вместе".

Прибыл твой соотечественник, неплохой парень…
"Нужно было заполнить зону в центре поля после ухода Раджи, и это боссы сделали очень хорошо".

Уже были первые споры...
"А, это Костас и Кевин, так, попрепирались немного".

Какой будет чемпионат? Вы чувствуете, что стали сильнее?
"Я думаю тот факт, что мы дошли до полуфинала Лиги чемпионов, показал, на что мы способны. Это не было случайностью. Выйти первыми из такой сильной группы, обыграть "Шахтёр" и "Барселону". Нет, это не случайно. Мы должны отталкиваться от этого и от места в чемпионате, и осознать, что нельзя терять столько очков. Если мы сможем одинаково эффективно играть и с грандами, и с командами попроще, и не терять очки, будет отлично. Лучше проводить сборы здесь и сейчас, ведь все здесь. Здесь на базе сделали потрясающие номера, есть тренажёрный зал, зона для релаксации. Все считают так же. Мы должны усиленно тренироваться, ведь сезон будет длинным, как и прошлый, и все должны быть готовы".

Новички аж рот открывают, увидев Тригорию…
"Конечно, всё новое и самое лучшее: номера, бассейны, тренажёрный зал, раздевалка. Люблю работать в воде, она меня освежает. Так я чувствую результат лучше. Нам не на что жаловаться, нужно тренироваться и не искать оправданий".

Смотришь мундиаль?
"Я пережил плохие эмоции, пожалуй, худшие в моей жизни, хотя у меня и случались неприятности в футболе. Я дважды оказался вне заявки. Когда Ланцини травмировался, я почувствовал, что могу попасть в состав сборной. Говорю как было, как я чувствовал. Мне и Фасио то же самое сказал. Потом пришли другие плохие новости. Я всего неделю был в Аргентине, мне начали звонить в шесть утра, как будто меня уже включили в заявку, но, увы, я снова остался вне состава, и это стало тяжелым ударом для меня. Жаль было видеть по телевизору как они вылетели, особенно обидно из-за Феде".

Для аргентинцев сборная имеет очень большое значение…
"Мундиаль проходит каждые 4 года, и скоро мне исполнится 30 лет. Я осознаю, каково будет в 33-34 года. Очень трудно... Если даже сейчас не получилось, особенно после полуфинала Лиги чемпионов и гола там... В жизни бывают моменты, которые проходят и больше не повторяются. И в футболе так же".

Для вас важно начинать сборы сразу же всем вместе?
"Да, хотя ты и понимаешь более-менее что нужно тренеру, но это не одно и то же, как если ты приступаешь через 20 дней после начала сборов. Сейчас время работать, бегать и терпеть на поле, и мы делаем это с осознанием того, что этот год может стать прекрасным".


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
NS21
С придурком Сампаоли сборная была позорищем. Отсутствие Перотти сказалось, как и отсутствие мозгов у тренера
wind
Претендент на выход ?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда