ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Чорич: "Моя семья любит футбол!"
12.07.2018


21-летний хорватский новичок «Ромы» Анте Чорич у себя на родине считается одним из самых талантливых игроков нового поколения, а многие специалисты уже называют его преемником капитана национальной сборной Луки Модрича.

«Переход в «Рому» состоялся очень хорошо, сейчас я невероятно счастлив. С нетерпением жду начала сезона и официальных матчей. Я надеюсь продемонстрировать свои лучшие качества на футбольном поле. Я могу сыграть на позиции атакующего полузащитника, в схеме с тремя хавбеками, слева либо в центре поля.

В Хорватии меня часто сравнивают с Робертом Просинечки, Звонимиром Бобаном и Лукой Модричем. Хотя я не могу сказать, что я похож на Модрича. Я просто не могу так утверждать! Естественно, однажды мне хочется достичь таких же успехов, очень приятно, когда люди сравнивают меня с ним.

По футбольным меркам я уже не настолько молод, у меня за плечами 150 официальных матчей. Правда, к 22 года мне хотелось бы сыграть уже 300 матчей. Да, я молодой игрок, мне хочется расти и прогрессировать. Я благодарен загребскому «Динамо», в котором мне позволили дебютировать еще в 17 лет.

Еще в 12 лет я отправился в Зальцбург, перешел в новую школу и учил немецкий в течение 3-4-х месяцев. Мне было нелегко, однако период в Австрии стал, пожалуй, лучшим в моей жизни. Мне привили дисциплину, я находился в расположении клуба с 8 утра до 8 вечера. В Хорватии же все совершенно иначе. Там всегда есть футбол, футбол, футбол, а это то, что мне нравится.

Мой старший брат – самый талантливый в семье, по крайней мере, так говорят. Однако в Хорватии были на самом деле непростые времена. Еще один мой брат выступал в первом дивизионе чемпионата Боснии, а мой отец также хорошо играл. Моя семья любит футбол!

Я отлично поладил с Бианда, мы проводим вместе много времени. Я хочу выразить благодарность Даниэле Де Росси, он невероятный и фантастический футболист. Он всегда интересуется моими делами, и во время тренировок даже рекомендует иногда взять паузу, но я ведь молод, поэтому не могу жаловаться.

«Рома» – большой клуб, и я сразу же ответил согласием, когда узнал об интересе к себе. Я практически не думал, и просто сказал «да». С радостью стану частью такой команды. Теперь важно усердно тренироваться и влиться в коллектив.

Помню, как смотрел поединок «Ромы» против «Барселоны», и я был очень счастлив. Это было сумасшествие. Тогда еще даже не знал, что перейду в «Рому», но разговоры об этом уже вызывали ощущения мурашек по коже», – отметил Чорич в интервью клубному телеканалу «джаллоросси».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда