ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Мончи представляет новичков
07.07.2018
Спортивный директор "Ромы" на пресс-конференции представляет новичков команды: хорватского полузащитника Анте Чорича, который будет играть под номером "19", и французского защитника Вильяма Бьянда, у которого будет номер "28".



"Мы здесь, чтобы представить Чорича и Бьянда, которые представляют собой пример того, какой "Рома" хочет быть в будущем. Так я работаю: беру молодых игроков с большим будущим впереди. Я рад представить их здесь, потому что много команд хотели их заполучить".

С какими игроками можно сравнить Чорича и Бьянда?
"Я не люблю сравнивать игроков, они проделали каждый свой путь во Франции и Хорватии, и им ещё есть куда расти. Я думаю, что здесь они могут прогрессировать, и у них впереди большое будущее".

Кого-то в составе ещё не хватает?
"Такой клуб, как "Рома", не может останавливаться. Так, вчера мы приобрели третьего вратаря Фузато из бразильского "Палмейраса", и он на днях приедет в Рим. "Рома" до самого конца трансферного окна будет следить за появлениями интересных предложений".

Вы удивлены переговорами "Ювентуса" и Рональдо?
"У меня не было времени подумать об этом, у меня было много своей работы, и я был сосредоточен на ней, а если Рональдо появится в итальянском чемпионате, то это хорошо. Лично я был занят всё время".

Новый контракт Флоренци?
"Мы не очень далеко продвинулись со времени последней пресс-конференции. Всё не так просто, но Флоренци важный игрок. И мы сделали весьма неплохое предложение, но у него свои цифры в голове. Ситуация в последние дни не очень изменилась. Мы никогда не выдвинем ультиматум Алессандро, но кое-чего по-прежнему не хватает".

Ситуация по Алиссону?
"Прежде всего, мне жаль, что Бразилия покидает мундиаль, вчера я за них болел. Никаких новостей нет, предложений мы не получали, так что никаких цифр у нас тоже нет. Сейчас Алиссон отправляется в отпуск и присоединится к команде сразу после него. Если что-то возникнет, посмотрим и оценим, но на сегодня никаких изменений".

Сегодня играет Швеция, Форсберг может представлять интерес?
"Я хорошо знаю Форсбегра, мне не нужно смотреть для этого игру сегодня. Я не буду брать игроков только потому, что они хорошо играют на мундиале. Он сильный игрок, но нужно понимать разницу между тем, кто мне нравится, и тем, кого нужно брать. Азар мне тоже нравится, но его, конечно, я не возьму".

Мертенс входит в интересы "Ромы"?
"Нет".

Есть варианты аренды для Бьянда?
"Нет, он остается здесь, лучше, чтобы он работал с Ди Франческо, нет лучшего наставника, чем он. У Вильяма большой потенциал, нужно его развивать, и мы будем делать это здесь".

Зиеш - цель "Ромы"?
"Я не могу сказать "нет", но сегодня на этой позиции у нас много игроков".

***
Ответы Бьянда и Чорича

А вы на кого равняетесь?

Бьянда: "Во Франции меня сравнивали с Вараном. Может быть, потому, что мы из одного клуба, но он уже состоявшийся игрок, и я им вдохновляюсь".

Чорич: "Безусловно, мне нравится Модрич, он лучший футболист Хорватии. Часто говорят, что мой стиль похож на его, но мне нужно прибавлять и показывать, чего я стою, нужно много работать, чтобы приблизиться к нему".

Каким примером для вас может стать Де Росси?

Бьянда: "Де Росси важен для любого молодого игрока. Я сразу почувствовал себя комфортно, мы даже поболтали немного".

Чорич: "Очень важно, когда рядом такой игрок, как он. Мы можем многому у него научиться и в плане характера, и в плане игры".

Какие у вас ожидания?
Конкретно Чоричу: где ты видишь себя на поле?

Чорич: "Прежде всего, я хочу приступить к тренировкам и показать, что я могу, а тренер решит. Я полузащитник атакующего плана, и мне нужно работать и прибавлять над оборонительной фазой".

Бьянда: "Будет большая конкуренция, как и во всех больших клубах. Я молод и мне нужно многому учиться у более опытных игроков, чтобы когда меня вызвали, я был готов".

Впечатления от Ди Франческо?

Бьянда: "Мы говорили с ним, я знаю, что он тренер, который умеет работать с молодыми, и он мне сказал, что работать мы будем много".

Чорич: "Я тоже с ним встречался, разговор получился приятным".

***
Вопросы Чоричу

Твои первые впечатления?

"Прежде всего, для меня честь работать с такими игроками, как Де Росси, и всей командой, мне не терпится начать сезон".

Расскажешь нам о работе в "Зальцбурге"?

"Я хочу поблагодарить "Зальцбург", мне было очень хорошо там. Я провел там 4 года, и я многому научился после прихода из загребского Динамо".

Какие события произошли за последние полтора года?

"Теперь я в новом клубе и хочу показать, чего стою. Не хочу комментировать слова Цвитановича, моего бывшего тренера".

Что подтолкнуло тебя выбрать "Рому"?

"Когда я узнал, что "Рома" мной заинтересовалась, я ни секунды не колебался, это большой клуб, и я хочу проявить себя здесь".

***
Вопросы для Бьянда

С каким настроем ты приступаешь к новому этапу, разница между "Лансом" и "Ромой" заметна?

"Переход из "Ланса" в "Рому" предполагает для меня большие перемены. Я надеюсь и верю, что всё сложится хорошо. Я счастлив быть в большом клубе, это честь для меня".

Почему сразу "Рома", а не французский гранд?

"Я здесь потому, что это важно для моего будущего и моей карьеры, о другом я не думаю".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
lesmark
Такое впечатление, что тут фанаты фифЫ обитают...
implizit
Kayyim, его для этого в принципе и брали, и собственно поэтому он к нам и пошел, а не в другой более именитый клуб. тут может пачками покупать и продавать игроков, а если кто выстрелит то продадим и поновой. ничего не изменится в политике клуба, как минимум до стадиона или если вдруг еще откуда большие инвестиции придут.
Kayyim
У Мончи очень дерзкая политика на трансферном рынке, собирать всякий шлак под именем футболисты, и потом говорить о количестве подписанных игроков. В следующем году тоже соберет 20 остатков мусора и будет говорить, никто как мы не покупали на трансферный рынок 20 игроков. Ебанавт он
spirt
По матчу Россия - Хорватия. Не нужен нам Врсалько, вроде норм, но не лучше своего Флоренци. А вот Фернандес по всему чемпу выглядит хорошо (если не учитывать не забитый пеналь)
Из тех кто приятно удивил - Зобнин, хотя я не фанат сборной России
Iggert
Варан и Модрич)
romagiallorossa
Посмотрим и оценим))
spirt
Что там про Чорича его бывший тренер сказал? Кто в курсе?
implizit
надеюсь будут брать пример с ундера, а не с жерсона
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда