ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Ди Франческо: "Рома" тоже борется за скудетто"
05.07.2018
Тренер римлян: "Пасторе пришел на позицию медзалы. Теперь нам нужно проредить состав".



Улыбающийся и всегда на позитиве. Заряженный любовью близких и друзей. Эусебио Ди Франческо, 48 лет, приступает к началу второго сезона у руля "Ромы". Гость газеты "Il Centro", выходящей в Абруццо, тренер римлян посетил редакцию и поговорил о футболе.

Ди Франческо, Вы начинаете новый сезон с третьего места в таблице, с полуфинала Лиги чемпионов и, главное, Вы вновь завоевали римскую публику.

"Я рад, больше того, я горд тем, что снова включаюсь в гонку и принимаю благодарность людей. Это значит, что удалось вернуть энтузиазм и чувство причастности к происходящему. Это должно стать отправной точкой. Мы хотим достигнуть еще большего, хотя понимаем, что и наши соперники тоже. А стать лучше можно только работая, с грамотным подходом к делу и правильным пониманием его в голове”.

Борьба за скудетто?
"Мы тоже хотим бороться за золото. Мы хотим потревожить ещё больше тех, кто впереди нас в таблице . У "Ювентуса" есть отличная командная работа. Примерно то же я проповедую в "Роме": нужно больше "мы", чем "я".

Вы удовлетворены трансферами?
"Этот процесс ещё не закончен, хотя надо сказать, что наш спортивный директор Мончи проделал большую работу. Он поработал продуктивно и быстро. Пожалуй, нужно будет проредить состав. Мы уже сейчас делаем оценки, и примем еще некоторые решения во время сборов”.

Наингголан в "Интере"...
"Это было общее решение. У меня отличные отношения с Раджой, и в последнее время это чувствовалось. Лично от себя я желаю ему всего наилучшего".

Среди прочих в "Рому" приехал Хавьер Пасторе.
"Он один из немногих новичков, с кем я уже поговорил, и у меня положительные ощущения от разговора. Он пришел на позицию медзалы, но он обладает пластичностью, и это важно для внесения в игру команды различных тактических вариантов. Он обладает характеристиками, каких в нашем организме ещё не было. Качество и выдумка повысят нашу проникающую способность, особенно против команд, играющих в закрытый футбол".

Самая красивая игра прошлого сезона?
"Игра против "Барселоны" подарила великолепные эмоции. Но я также думаю о важности победы над "Наполи" или, в плане эстетики и тактики, об игре в Лондоне против "Челси" в Лиге чемпионов".

В Вашей "Роме" должно быть по два игрока на каждой позиции, всё так?
"Сегодня их кое-где даже больше. Но в принципе, философия такая, хотя где-то элементов и больше, особенно в обороне и в атаке, это может пригодиться по ходу сезона".

В первый год в "Роме" не всё было гладко.
"Я всегда шел вперед своим путем, но делал всё только в интересах команды. Это прежде всего. Конечно, давление в Риме чувствуется. Я стараюсь отключиться от этого, насколько это возможно. Как можно меньше читать газеты, смотреть телевизор, слушать радио и в радости, и в горе. Но я уважаю работу тех, кто находится по другую сторону баррикад".

Типичный день Ди Франческо по ходу сезона?
"Просыпаюсь рано. В 8 я уже в Тригории, если не отвожу сына в школу. Здесь я до 16:00, а затем еду домой, и там я стараюсь отключиться. Могу почитать (последняя книга о групповой психологии - прим.) или мы идем семьей поужинать куда-нибудь".

Трудно было завоевать раздевалку "Ромы"?
"Не особо. Всё начинается с соблюдения правил. Это основа группы. Все тренеры устанавливают правила, трудность в том, чтобы заставить эти правила соблюдать, и заслужить доверие. Далее речь о технике и тактике. Уже прошли времена, когда тренер просто просил выполнить упражнение, а ты его выполнял. Теперь игрок спрашивает, что ему надо делать и почему. Чтобы добиться результата, нужно исходить из этого".

Кто Вас больше всех поразил на мундиале?
"Форсберг из Швеции, Миленкович из Сербии, Виллиан из Бразилии".

В будущем подумываете о сборной?
"Нет, я думаю только о "Роме". Хотя руководить сборной - это честь".
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Paolo
Давно мы не боролись за скудетто на словах, аж соскучился :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда