ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Новая задача для Мончи
03.07.2018


«Рома» существенно увеличила количество игроков в команде благодаря достаточно активной трансферной деятельности спортивного директора Рамона Мончи, совершившего сразу девять приобретений в прошедшем месяце.

Как отмечает издание Il Messaggero, теперь же необходимость сбалансировать кадровый потенциал предусматривает вариант продажи нескольких исполнителей, чтобы тренерский штаб избежал проблемы переизбытка футболистов в своем распоряжении. Еще в прошлом году алленаторе «джаллоросси» Эусебио Ди Франческо мог только мечтать о подобной ситуации, однако сейчас столичный клуб на самом деле вынужден заниматься вопросом трудоустройства игроков, которые не имеют определяющего значения для команды.

К слову, на позиции правого защитника у «Ромы» сейчас сразу четыре исполнителя (Бруно Перес, Флоренци, Карсдорп и Сантон), хотя слева могут сыграть Александар Коларов и молодой воспитанник Лука Пеллегрини. Список полузащитников выглядит еще более впечатляющим: Строотман, Кристанте, Чорич, Пасторе, Лоренцо Пеллегрини, Жерсон, Гоналон, Дзаньоло и Де Росси. В качестве левого вингера могут сыграть трое – Перотти, Эль-Шаарави и Клюйверт. На правом же фланге основная кандидатура для римлян – Дженгиз Ундер, пусть даже Ди Франческо зачастую экспериментировал с выходом на фланг Дефреля и Флоренци.

Именно поэтому после серии приобретений и подписаний новичков Мончи предстоит реализовать еще одну опцию трансферной стратегии летнего межсезонья – грамотную распродажу игроков для достижения правильного баланса в команде. Среди возможных претендентов на уход фигурирует универсальный защитник Жуан Жезус – в услугах 27-летнего бразильца заинтересованы «Порту» и «Торино». Финансовые запросы футболиста составляют 1,8 миллиона евро за сезон.

27-летний форвард Грегуар Дефрель пользуется популярностью у клубов серии А, хотя камнем преткновения является зарплата француза в размере 2 миллионов евро за сезон. Вполне возможен его уход в аренду при условии распределения финансовых обязательств. Продолжаются переговоры и с потенциальными покупателями Бруно Переса, так что в ближайшее время наверняка следует ожидать изменений в составе «Ромы».
 
Автор: Тоха
wind
Жаль у нас не было двух Наингголанов
NS21
implizit
а точнее гоп-компанию :D :D Не футболисты, кучка гопников. А Жерсона и Переса вообще будто с Копакабаны доставили
implizit
вот если пристроит всю эту компанию, то будет крутое ТО!
KRP
Дефреля, Переса, Гоналона и Жезуса нужно продать. Жерсона продать/аренда. Чорича и Дзаньоло в аренду пристроить. И тогда все ок. Перроти на самом деле может и справа вингером сыграть. Так что Он + Ундер справа. Шарик и Клюйверт слева. По 2 игрок на позицию - это не много. Пасторе и Зиех (если прийдет) - могут сыграть класических плеймейкеров. ДДР, Стротман - опорка. Лоренцо - ПЗ. Итого 5 ПЗ на 3 позиции. А при игре в 3 ЦЗ, то получается всего 5 игроков на 4 позиции в ПЗ. Это вообще не много - и если ДФ будет активно использовать 3-4-3, то даже и Гоналона можна оставить (хоть он меня и бесит). Если с Фло договоримся - можно считать что с правым флангом защиты все более-менее. А вот левый - беспокоит. Объективно Коларова некем заменить. И получается что у нас Сантон как 5 колесо на машине. Место него лучше бы ЛЗ взяли...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда