ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Революция Мончи: вот вам "Рома" Рамона
27.06.2018
За год взято восемь новых игроков. А теперь уже девять, и он не останавливается. Результат - это будет действительно его команда.

Революция Мончи

С целью построить его первую настоящую "Рому". "Рому" Рамона Родригеса Вердехо, по прозвищу Мончи. Ему ещё нет и пятидесяти, и за плечами у него большое будущее. Он прибыл в Тригорию немногим больше года назад. Первые месяцы он прислушивался, присматривался, вникал, делал пометки, формировал представления, даже ошибался. Как бы то ни было, в первое трансферное окно он привел в стан джаллоросси восемь новых игроков, призванных, по крайней мере, уменьшить горечь, а в некоторых случаях и бешенство, из-за необходимости продать Салаха, Рюдигера и Паредеса, «потому что мы должны были выполнять требования финансового фейр-плей». Но сезон, впрочем, заставил нас мечтать, по крайней мере, в Европе, чего не случалось уже десятилетия, хотя это, конечно, еще не была его "Рома", а, скорее, компромисс между прошлым Сабатини и настоящим и будущим Мончи.

Дело, которое получит развитие во втором его сезоне. Он уже является главным героем рынка: "Рома" участвует в двенадцати трансферных операциях, девять из них приобретения (Миранте, Маркано, Бьянда, Чорич, Кристанте, Клюйверт, Пасторе, Сантон, Дзаниоло) и три продажи (Наингголан, Тумминелло и Перес, который, впрочем в последние часы, кажется, упёрся, потому что хочет вернуться в Бразилию, вместо того чтобы ехать в Турин; и всё более вероятно, что Садик отправится в "Глазго Рейнджерс" в аренду). Было потрачено более 52 миллионов, порядка тридцати заработано. Но ещё не всё и с приобретениями, и с продажами.

Зеленая линия

Глубина изменений, которые Мончи проводит в составе, в следующем сезоне составит четырнадцать человек, с тех пор как испанский спортивный директор приехал из Севильи. Он хотел омолодить, обновить, освежить и даже улучшить состав для Ди Франческо. И до сих пор в этом направлении идет большая работа. Достаточно сказать, что за два года пришли игроки годов рождения: 2000 (Бьянда), трое 1999 (Клюйверт, Дзаниоло, Лука Пеллегрини), двое 1997 (Ундер, Чорич), двое 1996 (Лоренцо Пеллегрини, Шик), двое 1995 (Кристанте, Карсдорп) - практически команда, частично для настоящего, но главным образом с прицелом на будущее. Слишком молодые? Риск есть. Настолько, что на момент написания этих строк команда включает в себя и опытных игроков, способных стать примером для пацанов. Проблема скорее в том, что опять же на момент написания этих строк состав решительно избыточен.

Состав размера XL

Есть тридцать игроков, почти половина из которых (14) приобретены сеньором Мончи. Даже тридцать один, учитывая третьего вратаря: двое вратарей (Алиссон, Миранте); 11 защитников (Карсдорп, Флоренци, Сантон, Бьянда, Манолас, Фасио, Жуан Жезус, Маркано, Капрадосси, Коларов, Лука Пеллегрини); 8 полузащитников (Де Росси, Гоналон, Чорич, Лоренцо Пеллегрини, Строотман, Кристанте, Жерсон, Дзаньоло); 7 нападающих (Джеко, Дефрель, Ундер, Шик, Перотти, Эль Шаарави, Клюйверт). Число, учитывая переход Пасторе, увеличивается до тридцати двух. Но может снизиться до двадцати восьми, учитывая, что четверо должны уйти (Дефрель, Жерсон, Капрадосси, Дзаньоло). Но всё равно много.

Не так много в середине поля, где уход Дзаньоло и Жерсона снизили бы до шести количество полузащитников, столько же их было в прошлом сезоне. Этого количества не всегда было достаточно по причинам, например, акклиматизации (Гоналон) и медленного роста (Жерсон). Не нужно забывать возможное прибытие марокканца Зиеша. И риск в том, что Ди Франческо нужно будет справляться с таким составом, матч за матчем, и постоянно какие-то игроки будут недовольны непопаданием в состав. И тогда нужно задуматься, что кому-то, больше чем одному, нужно будет уйти.

Кому? Одному из Перотти (к нему есть интерес из "Тотенхема") и Эль Шаарави, но ведь есть вероятность прихода Зиеша, который может заставить уйти кого-то из полузащитников. Например, Флоренци, с которым в настоящее время обсуждается продление контракта и главным образом увеличение зарплаты, что все меньше походит на легкую формальность. Да и Лоренцо Пеллегрини. Вчера в Тригории был замечен агент игрока Почетта. Да, он присутствовал по вопросам Дефреля, разумеется, но, может быть, и по причине того, что кто-то из клубов готов выплатить отступные (30 миллионов) за его подопечного?

Пьеро Торри


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
R.A.
Цитата
трое 1999 (Клюйверт, Дзаниоло, Лука Пеллегрини),
Откуда пришел Лука Пеллегрини, он уходил разве?

Цитата
учитывая, что четверо должны уйти (Дефрель, Жерсон, Капрадосси, Дзаньоло).
Честно говоря, я просто в шоке, что бедный Николо болтается туда-сюда, всё ниже и ниже. Мы могли бы сразу продать его с контрвыкупом в тот же Сассуоло, но это гребаное ФФП, которое делает мне больно, не даёт удерживать молодых игроков, делая их разменной монетой. Это делает мне очень больно.
Андрей
Именно так написал Пьеро Торри в своей колонке.
Из песни слова не выкинешь :)
брянский волк
Цитата
lesmark пишет:

"будущее за плечами"
да, сразу фраза резанула. Кличко старший что ли текст писал?
Sergio
Да, перестройка капитальная, посмотрим что будет дальше.
lesmark
"будущее за плечами"
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда