ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Дамиано Томмази: "Майка не продаётся"
27.06.2018
Дамиано "L'anima Candida" Томмази комментирует решение по Наингголану и трансферный рынок джаллоросси: "Мончи доказал, что знает футбол, ему следует доверять".

Футбол, интеграция и "Рома": на поле "Трех фонтанов" по случаю международного Дня беженцев состоялся товарищеский матч между соискателями убежища из организации Città dei Ragazzi и команды артистов и бывших игроков "Ромы" и "Лацио". В матче принял участие и Дамиано Томмази, президет итальянской ассоциации игроков, которая совместно с клубом "Рома", Федерацией футбола Италии и ассоциации итальянских тренеров выступили спонсорами мероприятия: «Это послание, у которого нет исторического момента, ведь это важно всегда. Спорт и футбол имеют большое социальное значение, о котором часто забывают, и иногда нужно об этом напоминать».

Бельгиец и майка
«Я не знаю ситуации и не знаю, чьё это было желание, но это часть игры под названием "футбол". Переход игроков в команды, которые борются на высочайшем уровне - это нормально».

Бывший полузащитник римлян приглашает романистов смотреть дальше: «Мы хорошо знаем, что игроки, которые не меняют команду, являются исключениями. И продажу Наингголана стоит рассматривать в этом же ключе. А тифози я скажу: то, что не продаётся - это майка, и нужно продолжать болеть за неё». 
Звучит почти как призыв к романизму: игроки (все) проходят, "Рома" остается.

«Не знаю конкретно почему произошла эта продажа и вся эта история отношений Раджи и "Ромы". Конечно, я удивлён тем, что его нет на чемпионате мира и тем, что тренерский штаб сборной принял такое решение. "Интер" приобрел большущего игрока. А что он делает за пределами поля я не знаю, и не могу ничего комментировать».

В конце Дамиано напомнил, почему его прозвали "Светлая душа": «Конечно, футболист не включается на поле и не выключается за его пределами, футболист - это профессионал, которого оценивают 24 часа в сутки».

Довериться спортивному директору
Учитывая шум вокруг этого дела, стоило бы сказать, что одна продажа гремит сильнее, чем пять покупок. В этой связи Томмази обращается к простому и светлому чувству: «Мончи доказал в прошлом, а не только в "Роме", что он знает футбол и все его тенденции. Я считаю, что ему нужно верить и надеяться, что "Рома" способна повторить успех прошлого сезона, когда команда начала потихоньку, а закончила сезон просто невероятно, и это было полностью заслуженно».

Сначала болеть, потом судить. Кстати, матч закончился со счетом 4-1 в пользу бывших футболистов, но в итоге выиграли все, и в первую очередь футбол, который объединяет.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Sergio
Томмази - молодец.
Жаль не выбрали его бюрократы!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда