ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Сабатини: "Рома" - величайшая любовь моей жизни"
27.06.2018


Экс-директор "Ромы" Вальтер Сабатини прокомментировал последние действия на трансферном рынке с участием "джаллоросси".

Как известно, 63-летний специалист занимал должность спортивного директора римлян с лета 2011 по октябрь 2016, перебравшись затем на аналогичный пост в "Интер". Однако, миланский период карьеры Сабатини продлился всего один сезон, а несколькими днями ранее итальянский функционер был официально представлен в качестве технического директора генуэзской "Сампдории". Впрочем, по привычке Сабатини продолжает активно следить за трансферными перипетиями итальянского рынка и на своей презентации затронул тему последних операций с участием своих экс-клубов.

В частности, бывший "трансферный гуру" римлян прокомментировал свежий трансфер Раджи Наингголана (который появился в "Роме" в период работы Сабатини) в миланский "Интер": "В прошлом году Наингголана невозможно было приобрести. "Рома" не могла позволить себе такой потери. Для "Интера" это исключительная покупка, я уверен, что единственным тренером, который может правильно с ним справиться, является Лучано Спаллетти. Он сумеет найти с Наингголаном общий язык и знает, какие условия необходимы для поддержания его тонуса. Для меня Раджа входит в число трех лучших полузащитников Европы".

Также, Сабатини не смог обделить вниманием переход Хавьера Пасторе в "Рому". Как известно, в 2009 году аргентинского плеймейкера привез в Италию именно Сабатини, занимавший в то время пост спортивного директора "Палермо": "Что меня в нем поражает? Получая мяч, Пасторе буквально "пожирает" поле, делая это гармонично и с легкостью. При этом, он видит то, что недоступно для других. Необыкновенный талант, в "Уракане" он выигрывал матчи в одиночку. Тогда рядом с ним был тренер Анхель Каппа, который позволял ему свободно действовать и обучал. Пасторе многим обязан Каппе, благодаря своему наставнику, он созрел как игрок. В январе "Интер" сделал попытку приобрести Пасторе, но тогда сложилась сложная ситуация. Я с гордостью наблюдал за его переходом в "Рому" и безмерно счастлив его возвращению в Италию.

Мне не понравилось выступление Пасторе за "ПСЖ". В свой первый сезон в Париже он играл в возвышенный футбол, но затем согласился уступить позиции прибывшим игрокам. Чемпион не может себе позволить сделать нечто подобное. Амплуа? Я считаю его плеймейкером, который действует по всему периметру поля, не меццала и не треквартиста. Ему нравится перемещаться по полю и создавать численное преимущество даже в оборонительной зоне. Конечно, благодаря физическим способностям и сопротивлению, Пасторе может выступать и на позиции меццалы. Возможно, ему не хватает остроты и рывка, что для этой роли необходимо. Не думаю, что у него возникнут проблемы с таким сильным тренером, как Ди Франческо".

Новоиспеченный технический директор "Сампдории" также затронул тему своего периода работы в Риме: "Рома" неизбежно стала величайшей футбольной любовью моей жизни. В Риме я провел несколько важных лет, пережил большие разочарования и воодушевления. К сожалению, нам не удалось что-либо выиграть, но я знаю, что сделал важные вещи, добившись большой прибыли для клуба. При этом, "Рома" всегда сохраняла конкурентоспособность, выступая регулярно в Лиге чемпионов. Сегодня мы знаем, насколько это важно. Я горд и доволен тем, что сделал, я люблю Рим и "Рому". Однако, теперь мне предстоит окунуться в новый проект, где передо мной стоят другие задачи, но я уверен, что смогу сделать важные вещи для "Сампдории", - заявил Сабатини в интервью для Sky Sport.
 
Автор: amico Romanista
ROMAn ROMAnovich
давай вон Жерсона себе в Сампу забери в счет платы за Шика. И величайшей любви своей жизни угодишь, и для Сампы "важные вещи сделаешь"
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда