ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Давиде Сантон: от Моуриньо до "Ромы"
25.06.2018
В начале карьеры УЕФА включила его в топ-10 лучших молодых талантов Европы.




Сегодня в "Роме" день Давида Сантона: терцино приземлится вечером в воскресенье во Фьюмичино, прилетев с Ибицы. Он переходит вместе с юным Дзаниоло (за более чем 24 млн.) в результате сделки с "Интером" по Радже Наингголану. Эта сделка не радует тифози, более того, Сантон был вынужден заблокировать комментарии в соцсетях в своих аккаунтах из-за потока оскорблений. А ведь в начале карьеры защитник 1991 года рождения считался одним из лучших молодых итальянских талантов.

Дебют

Первые шаги в футболе он сделал в молодежном секторе "Равенны", и в 14 лет перешел в "Интер"; выиграл чемпионат в категории Allievi, турнир во Вьяреджо и дошел до финала чемпионата Примаверы. В 2008 году он переходит в первую команду и в январе 2009 года, в возрасте 18 лет, дебютирует в профессиональном футболе в матче Кубка Италии против как раз "Ромы". Жозе Моуриньо, во время его работы в "Интере", доверял молодому таланту, и при нем состоялся дебют Сантона как в Серии A, так и в Лиге чемпионов. УЕФА включило его в список 10 самых многообещающих европейских талантов в 2010 году. Don Balon (испанское футбольное издание - прим.) включил его в список 101 талантов, родившихся после 1989 года. Его игра за "Интер" привела его в сборную, но именно в игре за сборную U-21 он получает травму мениска, и это ставит крест на сезоне и росте в карьере. Затем в "Интер" приходит Рафа Бенитес и Сантон всё меньше играет, а в 2011 году решает отправиться в аренду в "Чезену".

Английский опыт

Летом 2011 года понимая, что его время в составе нерадзури закончилось, он решает принять предложение "Ньюкасла" и переезжает в Англию за сумму около 6 млн евро. В Премьер-лиге, пройдя адаптацию, он закрепляется в составе на левом фланге обороны. Он играет, но в 2014 году новая травма колена вынуждает его выбыть на 6 месяцев. Он возвращается в январе 2015 года, но "Ньюкасл" больше его не задействует, и терцино начинает поиск новой команды. Сантон сыграл в Англии в 94 матчах, в которых забил 1 гол и сделал 5 результативных передач.

Возвращение в "Интер"

Сантон возвращается в "Интер" по формуле аренды с правом выкупа за 4 миллиона. Манчини верит в него и во второй части сезона Сантон выходит в 17 матчах чемпионата. В сезоне 2016-17гг. "Интер" переживает увольнение Де Бура, а затем Пиоли, а заканчивает чемпионат по руководством тренера Примаверы Векки, и это всё отражается на игре защитника. С приходом Лучано Спаллетти в "Интер" Сантон получает игровую практику, но не постоянную: в минувшем сезоне он сыграл только в 15 матчах. Остальное - новейшая история, когда Сантон летит в Рим, и сегодня пройдет медосмотр в клинике "Вилла Стюарт", чтобы официально стать игроком джаллоросси.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Страницы: Пред. 1 2
romagiallorossa
*Лорд Давиде Сантон))
implizit
после сантона за 9 лямов, трансфер гоналона за 5 кажется трансферным чудом, хотя зная, что француз хотябы до ромы показывал приличный уровень и есть надежды , что может прибавить в новом сезоне, то тут им даже неоткуда браться
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда