ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Наингголан на пути в Милан
21.06.2018


Итальянские СМИ детально обсуждают предстоящий переход 30-летнего полузащитника «Ромы» Раджи Наингголана в «Интер».

Как отмечают Il Tempo, Sportitalia и Sky Sport Italia, стороны уже окончательно достигли компромисса: «джаллоросси» получают финансовую компенсацию в размере 24 миллионов евро, а также двух игроков «нерадзурри» – 18-летнего атакующего полузащитника Николо Дзаниоло и 27-летнего флангового защитника Давиде Сантона.

Сегодня представитель итальянца проведет встречу с руководством «Ромы» для обсуждения финансовых условий контракта. Сантон может сыграть на правом и левом фланге, а при необходимости – и в центре обороны.

Ранее римляне уже определились с преемником Наингголана в команде – в ближайшее время в столицу прилетит 29-летний аргентинец Хавьер Пасторе для прохождения медицинского обследования и подписания соглашения с «джаллоросси». Стоимость трансфера оценивается в 18-20 миллионов евро.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 3 4 След.
spirt
Цитата
Filial пишет:
Можно еще добавить что возможно Мончи решил показательно вытурить Раджу из Ромы чтобы укрепить свой авторитет и дать понять другим что времена "священных коров" прошли
Как по мне, самая правдоподобная версия случившегося. Только большой вопрос, станет ли от такого зарабатывания авторитета для Мончи лучше самой команде.
Filial
Цитата
R.A. пишет:
Что же касается того, что его вытурили из Ромы, как сообщает нынешний твиттер, тут скорее проблема Мончи/Наингголан,
Очень вероятно что твое мнение ближе всего к истине. Можно еще добавить что возможно Мончи решил показательно вытурить Раджу из Ромы чтобы укрепить свой авторитет и дать понять другим что времена "священных коров" прошли
R.A.
Не нужно связывать футбольные качества Раджи и его невызов в сборную.
Мартинес перекушал хорошими игроками и считает, что может выползти на том, что есть, даже если не возьмет на мундиаль игрока, к которому нужен персональный подход. Это скорее говорит о личных качествах Мартинеса как человека: иногда рациональность и перфекционизм головного мозга мешают трезво думать. Есть такая категория людей, которая до мыделения желудочного сока не переваривает людей, которые нарушают ими установленные порядки и не желают ни под кого подстраиваться. Опоздал на тренировку - минус в карму. Нарушаешь правила не курить/не пить и вовремя ложиться спать - вообще отчислен. Даже если бухой Раджа будет играть в миллион лучше трезвого Феллайни или других "героев", порядочных, но на порядок слабее его самого.
Что же касается того, что его вытурили из Ромы, как сообщает нынешний твиттер, тут скорее проблема Мончи/Наингголан, нежели всё остальное. И с этим не сошлись характерами. Бывает ряд событий, которые не приводят ни к чему хорошему в жизни.
К тому же, половина его приятелей на футбольном поле разбежались или разбегутся в другие клубы. Даже Флорик и тот чем-то недоволен, если отказался принимать условия клуба.
В общем... в Милане погода похуже, чем в Риме, зато его жена может сделать хороший бизнес относительно их брендовой одежды.
Что касается пить-курить... почему-то вспоминается история с Адриано, когда клуб иной раз закрывал на многие вещи глаза и вытягивал за глазами аудитории бегемота из болота.
Elwyn
spirt, тут скорее совокупность факторов:

1. Как я писал ранее, делать ставку на Раджу в следующем сезоне до определённой степени рискованно - игрок не попал на ЧМ (с учётом его заявлений о завершении карьеры в районе 33-х лет, возможно последний для него) и мог потерять мотивацию к такой же мощной работе как и ранее.
2. Ди Фра гонял его и в хвост и в гриву - это да. Но использовать игрока, который у тебя уже есть и которому нет альтернативы - это одно, а постараться подобрать более подходящего тактически игрока в ТО - это другое.
3. При всех плюсах Наингголана, Раджа, наверное, самый заменяемый ТОП в нашей команде и с учётом пришедших новичков, которым нужно место в составе, решили продать именно его. ДДР не толкнёшь при всём желании; Пеллегрини ещё не вышел на пик цены; Гоналон тоже в пределах 5 мультов торговался бы, да и сидит на скамейка не бузя; Стротман по всей видимости больше нравится тренеру и как игрок и как опытный дядька и образец для подражания; Жерсон вероятнее всего команду покинет, но по нему скорее нужна аренда, чтобы он там заиграл и мы либо отбили деньги за его трансфер с продажи, либо нашли бы как его пристроить у себя в будущих сезонах.
4. Этот сезон последний, когда Раджу можно выгодно продать.
5. Джаст фо фан: он пьёт и курит. :-)
LanBat
А почему не кто не учел 3 очень важных факта?!

1. Раджа симпатизирует Интеру (И возможно хотел бы в конце карьеры поиграть за него)
2. Спалу он как игрок подходит
3. Ди Франческо он не подходит (Не креативщик он как был Пьянич, а вот Пасторе может заменить Печеньку)

P.S. Ну и при всех этих факторах Мончи как благородный человек не стал выезживаться, а просто они договорились)
Sergio
Цитата
implizit пишет:
ну если конечно он начал курить по 2 пачки в день и приводить проституток в раздевалку в перерывах между таймами, то тогда я могу понять.
Думаю, что-то такое и происходило с Раджой. Не буквально, конечно, но близко, так же это косвенно подтверждает систематический игнор его в сборной. Мартинес конечно олень, но точно не враг себе.
spirt
Elwyn, все может быть и даже тот сценарий, что ты описал.
Но тогда не могу понять, что так рассорило Раджу и Рому/Мончи??? Что стало катализатором всех этих событий?

Про курево и новогоднюю историю, давай, не будем. Раджа курил и в прошлом сезоне, и в позапрошлом, и еще раньше, но его никто не собирался продавать. То что он бухает в свободное время - как по мне, пофиг, главное, что на поле один из лучших и с физкой все впорядке. Думаю, он с похмелья больше пробегает, чем тот же Пасторе или Строотман...
Что остается? ЗП...У Пасторе будет почти такая же...
То что его не взяли в сборную...тоже пофиг, потому что все понимают какой физрук Мартинез.
Не подходит тренеру??? Я уже писал, что тогда бы ДФ не использовал его почти без замен весь сезон против любых соперников.

Что тогда? Твое мнение?
Sergio
Цитата
Romantic13 пишет:

Пока что у Мончи довольно грустный список. Помог завершить карьеру Тотти, продал за гроши Салаха, который стоит через год 160 млн. Торгует лучшего полузащитника команды за 25 млн.

Из удачных трансферов Коларов и Ундер но это очень мало.

Ну и конечно Шик, Дефрель, Ганолон, Морено....
Когда он переходил к нам я был безмерно счастлив.
Но так уж получилось он продает игроков которые больше всех импонируют
За последние годы вот мой топ 5

1, Тотти
2. Раджа
3. Салах
4. Алисон
5. Монолас

Двоих уже нет в команде. После капитана, Раджа был тем кто мог вести за собой игроков.
Так что тут уже личная неприязнь к испанцу
А что, Манолас и Алиссон уже проданы? И при каких делах Мончи в связи с завершением карьеры Тотти? Салаха продали за вполне хорошие деньги, ну может еще млн 7-8 можно было выторговать, но нам нужно было спешить, что бы успеть под ФФП. А 160 млн - это из твоей головы цифра? Может 200 - 300? что бы уж совсем убедительно было.
Elwyn
spirt, Салаха давай оставим пока за скобками всё-таки, потом в ЛС обсудим. А с Раджой не то чтобы прям вертели, но опять же если немного пофантазировать, то получается какая история: с игроком отношения испортили (допустим), начав переговоры с кем-то без его согласия и желания переходить, а того объёма предметных предложений, на которые рассчитывали, не получили (тут множество причин: ожидание конца ЧМ, нежелание покупать именно Раджу и т.д.), но есть прям железное/живое предложение, мол, вот здесь и сейчас мы его покупаем. Вот и получается, что с одной стороны отношения с игроком испорчены (назад не воротишь, да и про спортивную составляющую не нужно забывать, почему-то же именно его решили возможным отпустить) и надо продавать, а предложений ни от кого кроме как от "Интера" нет (по крайней мере пока). Вот и выходит дилемма - продать игрока конкуренту за хоть какие-то +/- подходящие деньги (с натяжкой), либо попытаться подождать, но получить вариант при котором даже "Интер" откажется от покупки и в составе останется "проблемный" игрок с высокой личкой и харизмой - это своего рода бомба в раздевалке.
Misha Loup
Цитата
Filial пишет:

Misha Loup, я, например, лично обсырал Эдина и мечтал что бы его продали, но после истории с пенальти Дефреля и его второй половины прошлого сезона, я переобулся и понял что был не прав. И не считаю что это зазорно, так как ситуация кардинально поменялась
Я тоже писал что в Джеко ошибся . Переобутся значит признать ошибку и сказать это прямо ,или писать мол "я же говорил " "я был за" и кривить душой ?
Misha Loup
Filial, Мартинеса если честно я и сейчас понять не могу . Так как у него в сборной которая считается одним из фаворитом ,ребята из Китая . Сам посмотри , к слову Карасько который выбрал бабло и ушел в Китай ,то есть деньги важней чем футбол на топ уровне ,и Витсель .. Хоть убей но думаю Раджа даже с травмой и бухой будет лучше играть . Хотя Карсако чуть другой вариант , но смысл думаю понятен . А в топ клубах , или клубах коториe хотят такими быть , 100% так ,сегодня ты бог завтра ... Ну , разве болельщики не требуют трофеев ? А как их брать если клуб не будет соответствовать топу ?! Время изменилось , никто не повторит ошибок Сенси . Представь , одно скудо стоило семье клуба , клуба который основали их прадед , ну был одним из основателей Ромы .
Filial
Misha Loup, я, например, лично обсырал Эдина и мечтал что бы его продали, но после истории с пенальти Дефреля и его второй половины прошлого сезона, я переобулся и понял что был не прав. И не считаю что это зазорно, так как ситуация кардинально поменялась
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
мне еще не прихдилось переобуваться
Цитата
Misha Loup пишет:
покажет Раджа свои топ уровень , или регресс продолжится
Ну как сказать, почитай свои комменты пару недель назад про Раджу и его не вызов в сборную Бельгии, а теперь он у тебя в состоянии регресса ;)
И с чего ты взял что переобуваться - это плохо или зазорно? Сейчас век информационных технологий и ситуация очень быстро меняется, потому последовательность и принципиальность сложно сохранять, я бы даже сказал бессмысленно.

Сегодня ты царь и бог, а завтра тебя увольняют/ продают как отработанный материал. Примеры Моура в Челси, Раньери в Лестере и список можно продолжать до бесконечности.
Таков современный футбол....
implizit
хотя я не стану отрицать, что есть какая-то причина, о кот мы не знаем, иначе сложно адекватно воспринять такую сделку
implizit
Цитата
spirt пишет:

Цитата
Elwyn пишет:
Но именно такую продажу объяснить сложно. Кроме как похожим сценарием:
- Раджа, извини, но мы хотим тебя продать.
- Да вы чё там, с дуба рухнули, никуда я не поеду?
*Бешикташ, ты там не хочешь Талиску на Наингголана поменять?*
- Я ж вам сказал, что никуда не хочу, в конец оборзели?!
*Спал, ты кажется там хотел меня купить когда-то, я согласен.*
*Эй вы там, кто-нить хочет купить Раджу? ... Тишина... Ну, тогда продаём в "Интер"*
А "Интер" выторговывает теперь себе условия послаще.
Со сценарием согласен, думаю, почти так и было. Не верю, что Раджа сма хотел уйти, скорее его сплавил Мончи.
Но почему ты так думаешь, что не было более достойных вариантов??? У тебя получается, что и с Салахом, и с Раджой наше руководство другие клубы вертели как хотели???
Где логика? Мы хотим тебя продать, но потому что у нас есть только одно прдложение (Ливер, Интер) мы продадим тебя даже дешевле рыночной стоимости...так что ли???
вот такая же мысль посетила. непонятно как-то, оставлять гоналона, кот тоже не молод, ладно зарплата меньше, но насильно сплавить одного из лидеров, кот не только по игре но и по харизме лидер? и вроде с ФФП от нас отстали, к чему така спешка? ну если конечно он начал курить по 2 пачки в день и приводить проституток в раздевалку в перерывах между таймами, то тогда я могу понять.
spirt
Цитата
Elwyn пишет:
Но именно такую продажу объяснить сложно. Кроме как похожим сценарием:
- Раджа, извини, но мы хотим тебя продать.
- Да вы чё там, с дуба рухнули, никуда я не поеду?
*Бешикташ, ты там не хочешь Талиску на Наингголана поменять?*
- Я ж вам сказал, что никуда не хочу, в конец оборзели?!
*Спал, ты кажется там хотел меня купить когда-то, я согласен.*
*Эй вы там, кто-нить хочет купить Раджу? ... Тишина... Ну, тогда продаём в "Интер"*
А "Интер" выторговывает теперь себе условия послаще.
Со сценарием согласен, думаю, почти так и было. Не верю, что Раджа сма хотел уйти, скорее его сплавил Мончи.
Но почему ты так думаешь, что не было более достойных вариантов??? У тебя получается, что и с Салахом, и с Раджой наше руководство другие клубы вертели как хотели???
Где логика? Мы хотим тебя продать, но потому что у нас есть только одно прдложение (Ливер, Интер) мы продадим тебя даже дешевле рыночной стоимости...так что ли???
spirt
Цитата
Elwyn пишет:
Сам-то в это веришь? Не нравится тебе мой пример с Торрейрой приведи мне пример состоявшегося трансфера box-to-box в возрасте 30 лет дороже 40 мультов. Отвергая - предлагай.
Топов уровня Наингголана мало, но те что приходят на ум (пусть даже не совсем бокс-ту-бокс):
Ракитич (думаю Барса и за 70 не продаст), Матич (МЮ отдал 45 млн), Паулиньо (40 млн из Китая), Видаль (Бавария меньше чем за 40 не продаст) - бокс-ту-бокс
Бускетс, Хави Мартинез - опорники
Цитата
R.A. пишет:
Хуже был только Ансальди, но его мы спихнули в аренду в Торино.
))) Огонь!
Elwyn
Цитата
Filial пишет:

Цитата
Elwyn пишет:
в "Интер" Раджу я не продавал бы совсем, ни за 45 мультов, ни за 24 + таланты, если бы на то была моя воля.
Тогда не совсем понятен твой оптимизм. Хотя наверное понятен, "лично повлиять не могу - принимаю как есть"!
Конец сезона в любом случае покажет ху из ху, но Мончи конкретно рискует, так как в случае малейших неудач, крайнего уж точно сделают его....
Именно так. Я могу разбить об стену смартфон, сломать об колено монитор, настрочить 100500 матных постов в интернете, одним словом всадить в этот процесс все свои нервные клетки, только что это даст?

Исходя из этого начинаешь по-другому рассматривать события, была тут параллель с какашками на дороге, но я бы не стал в такие крайности бросаться, скорее это попытка найти логику (может быть даже там, где её изначально не видно). И в принципе, как я уже много раз писал, сама по себе продажа Раджи именно сейчас с учётом новых приобретений, планируемого игрового рисунка и т.д. может быть оправдана. Но именно такую продажу объяснить сложно. Кроме как похожим сценарием:
- Раджа, извини, но мы хотим тебя продать.
- Да вы чё там, с дуба рухнули, никуда я не поеду?
*Бешикташ, ты там не хочешь Талиску на Наингголана поменять?*
- Я ж вам сказал, что никуда не хочу, в конец оборзели?!
*Спал, ты кажется там хотел меня купить когда-то, я согласен.*
*Эй вы там, кто-нить хочет купить Раджу? ... Тишина... Ну, тогда продаём в "Интер"*
А "Интер" выторговывает теперь себе условия послаще.
Misha Loup
Цитата
Filial пишет:

Цитата
KRP пишет:
не пероубувайся, ты же на другой ветке плюсовал коменту Elwyn
C теме условиями что пишут выше, думаю даже Misha Loup, Elwyn и Слонопотам переобуются.....
Дождемся официальных цифр по трансферу и игрокам которых дадут взамен.
Не надо говорить вместо других :) На этом сайте уже ничего не удивляет . Помнишь что творилось в прошлое ТО когда Спаллетти ушел и пошли разговоры о ЭДФ ?! Но сезон доказал что зря парни себе нервы трепали ) Поверь мне ,так же будет с Раджой , мое мнение . В первую игру Алиссона ,я сказал что парень просто чудовище , но меня тут за психа приняли . Когда топил за ЭДФ тоже считали что Роме пиздец . Ундер импонировал и верил в него , хотя стоит признать к конце 1-половины сам нервничал ,затянулась у него аклиматизация). Это к тому что мне еще не прихдилось переобуваться , а вот видеть прихдилось часто )) Вообщем посмотрим , покажет Раджа свои топ уровень , или регресс продолжится . Я не думаю чтоб он показал игру 2016-17 но могу ошибаться . Кстати, я не был рад его продаже , не понимаю разговоров об "обуви" . Очень радует что взяли Клюверта , быстрые ,подвижные фланги + полузащита с хорошим пасом будет бомба . Обожаю быстрое нападение . Думаю нужен еще один хав с хорошим пасом . Прошли сезон мы сильно страдали из за его отсутсвия .
Filial
Цитата
Elwyn пишет:
в "Интер" Раджу я не продавал бы совсем, ни за 45 мультов, ни за 24 + таланты, если бы на то была моя воля.
Тогда не совсем понятен твой оптимизм. Хотя наверное понятен, "лично повлиять не могу - принимаю как есть"!
Конец сезона в любом случае покажет ху из ху, но Мончи конкретно рискует, так как в случае малейших неудач, крайнего уж точно сделают его....
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда